Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 22:39

Хочу рассказать ВАМ о креме, с которым случайно познакомилась и применила в своей ситуации.

Выдвижной дозатор

Несколько лет назад сломала руку, пришлось делать операцию в области ключицы, врач сделал очень грубый шов, хотя очень его просила постараться сделать его менее заметным, ведь летом невозможно будет надеть платье или блузку с открытым рукавом -шрам будет привлекать внимание. Врач, сделал его хуже, чем я могла только предположить, не могу понять, почему, неужели назло? Ну, да Бог с ним, пусть это будет на его совести.

Простите, это всё лирика, конечно, главное- для ВАС мнение о действии этого самого крема под вычурниым названием -Cicatrix, разработанный испанскими медиками фирмой Catalysis.

Удивительный Cicatrix!

Средство продается у нас, в Алма-Ате по цене- 30мл - 30€, 50 мл - 40€ в единственной аптеке, цены, естественно, варьируются в зависимости от инфляции.

Сразу после операции шов был красного цвета, выступающим,да и ещё был разрезан на уже годичном шраме от предыдущей операции (вживляли пластину, а через год её удаляли).

Вот такой шов -страшилище!
Лечение народными средствами

После месячного применения Cicatrix-а (я продолжала им пользоваться 2 месяца) стала наблюдать, что шов и на самом деле становится тоньше и, как бы сказать-благороднее, что ли..., все больше походит на светлую ниточку, с каждым разом уменьшающуюся в миллиметрах. Это свойство крема меня очень порадовало!

После применения Cicatrixa

Так вот, крем прекрасно наносится, имеет тонкий, приятный запах косметического средства, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, можно сразу надевать одежду. Применять его нужно 2 раза в день, утром и вечером (есть подробная инструкция на русском языке), и что очень важно его нужно обязательно не просто намазать, а вмассировать в течение 2-3 минут.Баночка (флакон )имеет очень интересную вытянутую форму и крышку. Вернее, крышки совсем нет, просто флакон нужно повернуть против часовой стрелки, при этом выдвигается вверх внутренний стержень с дозатором, через который при нажатии выходит небольшой объем средства. При опускании пальцев, стержень возвращается в первоначальный вид и флакон автоматически будет закрыт. Очень удобно!И очень экономично, крем не высыхает и всегда готов к применению.

Порадовало и то, что коробка упакована в целлофан, как, например, парфюм, т.е. покупатель уверен -крем новый, никем не тронут. Мелочь, а приятно сознавать! Срок хранения тоже достаточно долгий.Но, самое ценное, разумеется, свойство самого содержимого.

Небольшое количество нанесения
Крем основан на натуральных компонентах, отлично способствует заживлению кожи, применяется и при ожогах, и при растяжках, и просто для уменьшения глубины морщин на лице. И самое важное, что он помогает, спустя несколько месяцев, а то и больше, если у вас образовался рубец или остался шрам, как в моем случае. Или, например, Вы переболели ветряной оспой, немедленно начните пользоваться им!!! (это, инфекионное заболевание сейчас ,оказывается, очень распространено среди молодежи!) Он обязательно поможет и ВАМ! Личико станет светлым и свободным от красных, корявых точек -следов болезни.

Это безрецептурный препарат, его можно купить любому.

Действия крема

А вот что пишут в официальных источниках-

"Cicatrix - нежный крем, стимулирующий процессы регенерации всех типов кожи.

Особенно необходим для интенсивного ухода и активации репаративных процессов после механических, химических, термических и послеоперационных повреждений кожи.

Синергетическое взаимодействие экстрактов центеллы азиатской и сосны, усиленное методом молекулярной активации делает Cicatrix высокоэффективным средством для ускорения процессов правильного заживления ран, за счет стимуляции синтеза коллагена (I и III типа), регуляции гомеостаза в эпидермисе и уменьшения хронического воспаления в поврежденных участках ткани.

Легкая текстура крема обеспечивает мгновенное проникновение.Результат - Красивая и подтянутая кожа! Действие - активирует процессы восстановления увядающей и поврежденной кожи.

Уменьшает глубину морщин, усиливает митотическую активность клеток, репаративные и защитно-барьерные функции кожи. Ускоряет рубцевание и обеспечивает правильную эпителизацию кожи".

Срок действия 3 года

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то в подобной ситуации, после несчастных случаев, аварий, хирургических вмешательств, после перенесенной оспы, особенно тому, кто сразу его станет применять.

Желаю всем здоровья и НИКОГДА - несчастий!

************************************************************************************************************************

Достоинства
  • Легок в применении,эффективный результат
  • Поможет в борьбе и с морщинками на лице
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Не всем доступен по цене
solnze088рекомендует
Прочитала, открыв рот. Сначала ужасно грубо было зашито. Не думала, что так интеллигентно в конце концов получится. Не расстраивайтесь из-за шрама, это совсем не важно. У меня есть подруги, которые в 55 лет нашпиговали себя силиконом, разве что кожу не поменяли на новую - Вы думаете, у них от этого счастья прибавилось? Одна лежит в психушке периодически, другая ... - короче, жизнь под откос (семейная).
Не в красоте кожи счастье. И я бы на Вашем месте все-равно бы надевала любые платья, какие я хочу. В Японии, например, шрамов не стесняются, у них другая ментальность.
А отзыв безусловно полезный. Знать бы только раньше - у меня есть старый шрам, думаю, ему ничего не поможет.
04.10.2013
Спасибо за столь полезный отзыв! Обязательно попробую это средство! Smile
15.10.2013
Спасибо, милые, за сострадание! Shy
Конечно,перефразирую известную фразу - шрамы никогда НЕ украсят женщину, это для мужчин, но...Такова жизнь,и она препедносит свои сюрпризы. Sad(
И на самом деле, счастье не в том, чтобы обладать красивой "змеиной" шкуркой, а тем, что под ней- доброй душой, порядочностью, неумением быть завистливым.
Всем этим, мне кажется, я обладаю, поэтому несмотря ни на какие несчастья в судьбе, считаю себя счастливой - ведь я люблю, меня любят,а значит ещё нужна в этом мире!
27.10.2013
Девочки, подскажите где вы заказывали этот cicatrix ? в Беларусь его больше не привозят, не знаю где купить.
28.10.2013
Хотела бы помочь, но не знаю, как?
Я приобрела крем в Алма-Ате, где и живу. Он поставляется из Испании.
Попробуйте через Интернет (в поисковой системе набрать Cicatrix и свой город), может быть поисковик "выдаст" Вам фирму, которая заводит такой крем и к вам.
уже звонила в торговый отдел аптеки, последний привоз был в 2012,
везли с Испании, не перекупали у России, как я надеялась.
буду пытаться заказать в Казахстане на [ссылка] цену правда не знаю
28.10.2013
Летом цена составляла за 30мл ≈24$ (3600 тенге), за 50≈40$.По-моему, и сейчас такая же.
26.11.2013
Сегодня наконец-то получила посылку с этим чудо-кремом.Заказывала вот на этом сайте [ссылка]. Осталась в тихом восторге от упаковки, Cicatrix- косметика класса люкс. Лечить буду рубцы на лице, которые остались после удаления родимых пятен.
Рубцы неглубокие, до этого лечила Конрактубексом и сходила 1 раз на лазерную шлифовку-
не особо помогло,а шлифовка вообще ни о чём. Сколько мне понадобиться времени на лечение не знаю, рубцам уже год, массажировать буду стараться 2 р в день, посмотрю что получится)
28.11.2013
111romashka -добрый день!
Рада, что Вы смогли достать крем. Старайтесь наносить его именно 2 раза в день-лучше утром и вечером (я это делала на ночь при вечерних процедурах в ванне), слегка массируя ваши шрамчики секунд 15). Средства хватит Вам надолго,ведь его нужно совсем немного, буквально с горошину.
Не опускайте рук, результат будет заметен через месяц, я уверена, что Ваше личико станет ещё красивее! Smile
Удачи ВАМ и здоровья!
02.12.2013
не знала об этом волшебном креме... я пробовала всем известный контрактубекс - http://irecommend.ru/content/esli-shram-u-vas-zast...
такой кремчик просто чудодейственен))) а врач - какая же сволочь! руки битой отбить!
Офигеть! Извиняюсь за выражение..как от такого шрама осталась только черта! Вот это да!
Но мне это дорого,пока терпимо,буду другой более дешевый пробовать. И ладно Вам еще! не портят шрамы женщину,у меня есть один внушительный и несколько мелких (это в юности в меня бросили стекло балконное-шрамики по всему боку от пятки до подмышки))
И мужчины наоборот целовали всегда,а муж сказал давно еще что на любимом теле это любимая особенность,а на чужом-черта и черта
Большой плюсище Вам
11.01.2014
Удивительный результат от крема. Скажите, пожалуйста, поможет ли крем, если шраму 4 года, мне в аптеке сказали что крема от шрамов помогают только до 2 лет. У меня шрам на шее 4 года, мечтаю сделать его незаметнее.
И где его можно купить?
Поможет, пробовала
14.01.2014
Тосико - наверное, я Вас огорчу, но, все-таки думаю, что поможет кардинально -вряд ли! Puzzled
Не хочу вводить Вас в заблуждение, но, все-таки 4 года это срок! Если финансовое положение позволяет, крем ведь не из дешевых (48$),а для результата понадобится флакона 2 уж точно, то можно, конечно, попробовать.
Пробовать всегда стОит! Может быть именно ВАША кожа среагирует на него положительно, и крем хотя бы облагородит шрамчик, сделает его чуть тоньше или менее выпуклым (к сожалению не вижу какой он), но,убрать совсем не получится! Сколько людей-столько и может быть результатов!
Не знаю, из какого Вы города, страны, как показывает поиски в Интернете-крем не очень распространен в продаже. У нас в городе он продается в одной аптеке,но я дам Вам ссылку на казахстанский сайт- [ссылка]
здесь есть координаты наших разных городов, может какой-то из них есть к Вам поближе, кто-то поедет в командировку и сможет привезти?!
От всей души желаю Вам поскорее забыть о существовании каких бы то ни было неприятных моментах!
Удачи и всего доброго! Smile
14.01.2014
Гдемоемаслояхочувнемкататься - спасибо за позитив! WinkSmile
03.08.2014
Солнышко, желаю, чтобы больше никогда никаких шрамов ни в душе, ни на теле у Вас не появлялось. Отзыв оооооочень полезный и для меня своевременный.Спасибо большое!
28.08.2014
Скажите пожалуйста, поменялся ли вид шрама после продолжительного применения?
28.08.2014
revekka - мне кажется, фото, которые я представила, как нельзя лучше показывают прогресс в лечении, насколько шрам изменился и в конечном итоге -остался слабой ниточкой на коже. Вы бы видели подобные в том же месте у моих знакомых (угораздило также ломать руки)-там просто келлоидные бордовые шрамы по 3-4 мм шириной!Очень страшные, без содрогания и смотреть невозможно!
У меня же и не может быть более лучше, чем сейчас (конечно, хотелось бы совсем невидимого), т.к. разрез при операции был сделан на другой, такой же годичной давности шов, и это сыграло свою негативную роль. Если бы просто разрез был на коже-от него не осталось бы и следа, а так-оказалось наслоение одного на другой. Puzzled
29.08.2014
Feride - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Взаимно - и Вам желаю только добра!
08.10.2014
ох!ужасно! Sad(
у меня не так всё страшнобольноужасно печально!!! Puzzled
08.10.2014
ЮлияВА - Юленька,Вы тоже берегите себя!
11.03.2016
Дааааа, он Вам капитально помог! Очень эффективное средство получается. Как хорошо, что Вам помогло, а то выглядело в начале это очень плачевно. Здоровья Вам. А вот цена действительно немалая оказывается, но как я уже поняла оно того стоит. Заглянула на сайт Биосферы, в наличии и в нашем городе, это очень обрадовало. Денег не хватило (9640 тенге сегодня стоит), но задамся теперь целью его купить. Спасибо Вам за наводку!
07.11.2016
Добрый день!а в какой именно аптеке купили? адрес не напишите?
21.01.2018
Здравствуйте. А вот последняя фотография это через сколько времени после применения Cicatrix. И делали ли Вы еще какие-либо косметические процедуры для минимизации шрама или лазерную шлифовку рубца? Просто что-то слабо верится, что простой крем на основе силикона с экстрактом двух растений мог дать такой результат по рубцу.Вы наверняка прибегали к каким-то еще методам коррекции шрама помимо использования крема.
21.01.2018
Здравствуйте!
Нет, абсолютно ничего больше не предпринимала.Ни средств тогда особых не было еще и на пластику, или вообще на косметические процедуры (за всю сознательную и длинную жизнь даже ни разу не открывала двери в эти заведения), да и времени. Я вообще к своей персоне, внешности, отношусь довольно легко и не заморачиваюсь на счет увядающей молодости. Wink Генетика, слава Богу, не подводит, и мне мой возраст никто не дает.
Верить или не верить-Ваше право. Но,ни в 20, ни в 60 лет не лгала и намерена дальше этого делать.Да и скрывать что-то от читателей просто нет смысла, я не продвигаю это средство, тем более, уже давно, если честно, забыла о нем. Smile А лишь поделилась личным,печальным опытом.
Если бы разрез делали не на первый шов,годичной давности, уверена, что в итоге выглядело бы еще лучше, но увы, операций было 2.
22.01.2018
Спасибо. Не ожидал получить ответ. Я думал Вы забросили этот сайт. Да даже хоть и две операции у вас все выглядит просто отлично. Всего наилучшего Вам.
25.03.2019
А где вы нашли экстракт двух растений?? Там написано, что в составе есть два натуральных компонента, а не растений. Вообще этот крем делал профессор химических наук!
Спасибо тебе ваш отзыв! Искала этот крем по всему интернету. Цена ошеломляла. По итогу наткнулась на сайт [ссылка]. Там его и заказала. Стоимость на сегодняшний день 1350₽ плюс доставка СДЕК 400₽. Надеюсь, будет результат.
25.03.2019
На этом сайте цена около 6000, такой крем меньше четырех не стоит даже в Европе.
25.03.2019
Хочу выразить благодарность автору этого отзыва, что открыла для меня и нас всех этот чудо препарат, кремом не могу назвать, уж больно эффективен!
13.02.2020
Вам огромное спасибо за тёплые слова!🙏
12.02.2020
Милая solnze088! У меня шрам такой же, правда, длиннее - неделю назад сделали операцию по внесению пластины из-за перелома верхнего проксимального отдела плечевой кости. Скоро будут снимать швы. Хочу подготовиться. В этой связи у меня к Вам два вопроса, если позволите: имеет ли смысл использовать этот Cicatrix или можно обойтись чем-то подешевле,если через год планирую снять пластину? Второй вопрос - Вы пишете,что "После нескольких месяцев лечения (я применяла народные методы), краснота ушла, он стал более мягким и не таким ярко-выраженным, но, все равно не очень привлекательным и выделяющимся на коже."(цитата). Получается, Вы не сразу после снятия швов стали применять этот крем, а лечились также народными средствами. Если я сразу начну его применять, станет ли мой шов как у Вас ниточкой? Спасибо!
13.02.2020
Спасибо за комментарий, ответила в личном сообщении. Всего ВАМ доброго, как можно скорее выздороветь!
08.05.2020
У нас после ветрянки тоже остались очень глубокие шрамы на всем лице и теле, врачи все сказали, что шрамы останутся что бы я не делала, но вот Cicatrix мне очень помог, все убрал, 8 лет назад за 30 мл. я заплатила за него 100 евро, брала в аптеке, искала очень долго. Пока искала этот крем использовала контрактубекс, хотя особых изменений небыло видно в сравнении cicatrix, после которого видно было как каждый день кожа восстанавливается.
08.07.2020
Здравствуйте🌷Скажите пожалуйста у вас шрамики бесследно ушли? Долго мазали мазью??? Спасибо большое
22.07.2020
Извините, только сейчас увидела Ваше вопрос. Конечно, шрам остался, Но он не так глубок и выделяется на коже. Знаю несколько примеров, когда швы без какого либо подобного крема остались яркого цвета и ушли в келоид, а это краснота и ширина швов короче, безобразие...
10.05.2020
Доброе время суток!
Спасибо, что остановились на моем отзыве. И здорово, что в таких неприятных моментах, как осложнения на коже, Вам этот крем помог! Берегите себя! Всего доброго!
22.07.2020
Здравствуйте🌷Скажите пожалуйста сколько месяцев вы использовали а общем крем?
Доброго дня!
Я использовала 1.5 месяца... Мне хватило этого флакона. Нужна всего горошина, которую нужно обязательно втирать, массируя несколько минут!!! Многие пренебрегают этим, а просто слегка смажут и все... Потому крем не так эффективен, учтите это, пожалуйста. 💐
25.05.2020
Хм, хорошо все зашили по моему, на первом фото ещё швы не сняли по этому он такой, а на втором уже все красиво. Я думаю крем тут ни причем.
25.05.2020
Не хочу Вас в чем-то убеждать, эффективен крем или нет, в этом может убедиться тот, кто его использовал и видел САМ его действие, так сказать, на своей шкурке.
Если Вам кажется на втором фото - красивым шов, отвечу так- у нас разные понятия о красоте! Сорри. Думаю, Вы лукавите, и ни за что не захотели бы иметь на руке такую же!
14.04.2022
Я не заметила хороших результатов у дочки 4 года, гуляла зимой с бабушкой и распахала переносицу на скользкой лестице. Зашили, цикатриксом долго мазали, полтора флакона на маленький шрамчик вымазала, все равно неровный и над кожей возвышается. Год прошел. Думаю, стоит ли мучить ребенка дальше этим Цикатриксом.
16.04.2022
Вам изначально сделали неудачный шов, (неровность в виде возвышение одного края над другим, иногда переход в келлоидный из-за , например, диабета). У крема все-таки другая задача.
Не поняла Вашего выражения- «мучить ребёнка». В чем мучить? - несколько минут нежно делая массажист на переносице? Я бы, например, в это время дала девочке книжку, пересказывая ее содержание, включила бы мультик, в конце концов, отвлекая от манипуляций.
Наблюдайте за кожей, возможно, при взрослении девочки, шов постепенно будет растягиваться, становиться менее заметным.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • Гель который можно использовать в первые дни после операции. Гель помог мне затянуть и разгладить рубец на шеи после операции 👀
    Добрый день. Сегодня расскажу вам о чудо геле, купив который я не пожалела ни на минуту. Не так давно у меня была операция по удалении части щитовидной железы, подробнее можно ознакомиться тут .
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 13.05.2022 - 22:09
    🔥Станет находкой для тех, кто ежедневно борется с расширенными порами и вечно страдает от покраснений на коже.💯 Шикарный бюджетный крем в оттенке 02 Natural.
    Всем привет! Спешу поделиться своим впечатлением после использования BB крема от Белита-Витэкс.   Я искала совершенно не BB крем, хотелось чего-то поплотнее. В магазине я услышала как консультант расхваливает этот крем перед покупателем, реклама была достойная и покупка состоялась.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности