Опубликовано 5 Март, 2021 - 19:42

полгода или более
    2800 рублей

Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.

Вот такой у меня дружок, со всеми скидками и баллами обошелся в 2000 р. Но как оказалось капсулы на него стоят ого-го как много и их там всего 8 штук, за 400 р!!! Моя еврейская душонка была в шоке, а особенно обидно когда гости придут хочется их угостить кофе, а капсулы закончились и стоит это чудо, пылиться ждет своих офигенно дорогих капсул. Вообщем, пару месяцев, мы с зарплаты покупали эти капсулы, тратили кучу денег впустую, а потом я заказала, на джум, вот такое чудо за 150 р. Больше такие нигде не видела у нас в продаже, они идут именно для дольче густо.

Важный момент, вставляем, отверстием, наравне с черной перегородкой. Внутри машины есть металический стержень, который протыкает капсулы в этом месте и наполняет горячей водой под давлением, поэтому если поставить по-другому, то вы его напросто сломаете, поэтому не торопитесь, делайте все спокойно, пока не войдет в привычку и предупредите родных, как правильно ставить!

Ждала их очень долго, месяца 2 наверное, но когда пришли моей радости не было предела, итак ловите мой рецептик, вкусного-превкусного капучино как в макдональдс.

Берем кофе хороший, мне нравится бушидо и паулик, буду еще другие пробовать. Бушидо кстати мне в капучино больше нравится он такой серьезный, интеллигентный, а мокка паулик, химозный и ванильный, уж слишком. Молоко сухое или сливки не берите, я кучу денег потратила, все пыталась подобрать, чтобы пена стояла, но получается мутная жижа с ним, да и стоит дорого.

не брать - фигня!((
не брать - фигня!((
Берем простое молоко или сливки, примерно полстакана наливаем, греем в микроволновке 1 минуту, достаем. Берем обычный капучинатор, он тоже стоит на джуме 150 р, на озоне за 300 р, не великие деньги, если обожаете пенку! Берем нашу капсулу насыпаем почти на 3/4 кофе, не экономьте иначе не будет вкуса кофейного, утрамбовываем тихонечко пальчиками, прямо нежно, чтобы не сломать ничего.Ставим как обычно режим эспрессо на 2, больше не надо, получите безвкусную жижу. И в уже взбитое молоко наливаем ароматный свежий кофе, он мне нравится больше чем в турке, больше чем в каплях, действительно как в профессиональных кофемашинах, без ощущения песка и муки в чашки, чистенький и прозрачный, эспрессо. В чашке не остается никакого осадка вообще. Кофе наливается слоями, у меня на фото я уже добавила и смешала с сахаром и сиропом, поэтому не видно слоев. Сверху люблю присыпать каким нибудь порошочком, для красоты и полноты картины. Здесь кардамон, а так можно добавлять корицу или просто какао чуть-чуть.

Спасибо, за внимание, очень удобно с такой капсулкой, в доме всегда есть свежий ароматный кофе и ты не зависишь от дорогостоящей продукции, да и кофе хочется пробовать заваривать разное, пробовать что-то новое. Всем приятных кофепитий!

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Занимает мало места
  • Красивые напитки
  • Красивый дизайн
  • Легкость в уходе
  • Проста в обращении
  • Простота эксплуатации
  • Цена на саму кофемашину доступна
Недостатки
  • Дорогостоющие капсулы для кофемашины
Мервирекомендует
05.03.2021
Тоже хочу преобрести, думаю какую модель выбрать:-)
05.03.2021
мне нравится эта модель, она самая большая из дольче густо, другая какая-то ущербная, по сравнению с ней и капсулы дольче густо тоже вкусные, неспрессо мне меньше понравились, они больше для классического кофе, выбор капсул меньше явно, а густо делаети капучино, латте, макиате, какао выбор капсул огромен, что захотите.))
06.03.2021
Надо подумать:-)
06.03.2021
Смотрится достойно
  • 14.05.2020 - 05:43
    Nescafe Dolce Gusto Circolo - размножаем неперабатываемый пластик, пьём иногда РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ, вместо натурального. Как я пыталась сэкономить на капсулах и что вышло? Мои танцы с бубнами и прощание навсегда с этой машинкой. Много букв
    Приветствую ! Эта кофемашина появилась у меня около двух лет назад. И как я ее только не пробовала, как говорится... Вещь оказалась «не моей». Этот отзыв будет не столько на конкретную модель, сколько опыт использования капсульной кофемашины и ответа на вопрос «а надо ли оно вам?». Где?
  • 04.11.2018 - 01:16
    Вы ещё сомневаетесь??? Бегоооом в магазин
    Мои студенческие годы прошли за барной стойкой, возле профессиональной кофемашины в том числе, и кофе я не очень люблю, поэтому, ходя по магазинам, последнее, на что я обратила бы внимание - это кофеварка.
  • 25.02.2019 - 18:51
    Кофеманьяки, этот отзыв специально для Вас! Думаете что в капсульной кофемашине нужно использовать только оригинальные капсулы и быть привязанными к кофе производителя? А вот и нет! В бюджетной малышке от Nescafe мы готовим свое любимое кофе Lavazza))))
    Сегодня хочу рассказать о капсульной кофемашине Nescafe Dolce Gusto Krups KP100B10 Piccolo . Дабы не оттолкнуть читателя хочу сразу сказать, что в ней с использованием многоразовой капсупы для Dolce Gusto с Алиэкспресс можно готовить абсолютно любое кофе и не быть привязанным к дорогостоящим…
  • Пингвиненок готовит мне кофе вот уже пять лет.☕☕☕ Предупреждение: ностальгично-лиричное отступление в начале отзыва.🎄
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать в этом отзыве о капсульной кофемашине Krups Genio. Для меня эта кофемашина совершенно особенная, так как это была моя первая в жизни самостоятельная покупка на собственные деньги - я копила стипендию, и на Новый Год решила порадовать себя и свою семью,…
  • 29.08.2015 - 12:12
    Расскажу вам, почему я выбрала именно эту кофемашину, мои впечатления о ней, а также где купить капсулы дешевле, в том числе и многоразовые. А так же видео приготовления кофе.
    Начну с того, что я вообще-то не кофеман, но люблю вкусное кофе, больше всего капучино, латте и т.п, поэтому лучше я буду пить его не часто, но он будет не просто растворимый. Поэтому идею купить кофемашину я вынашивала давно, но все никак.
  • 10.02.2015 - 21:54
    Если Вы еще думаете над покупкой,бросайте это дело!!!Бегите скорее в магазин.Это ВЫГОДНО!!Полный разбор работы этой малышки,а так же я расскажу Вам где купить капсулы дешевле чем в магазине.
    Приветствую всех посетителей сайта IRecommend.ru . Хочу поделиться отзывом о кофемашине KRUPS KP1108 Black . Рассказать о всех ее плюсах и минусах. Сразу оговорюсь,на сайтах розничной торговли ее "обзывают" по-разному.
  • 21.11.2018 - 17:51
    УДОБНАЯ! НУЖНАЯ! ЖЕЛАННАЯ!
    Здравствуйте! Очень приятно выпить чашечку кофе утром! Стали задумываться о покупке кофемашины. В магазинах представлено достаточно много разных моделей. Какую выбрать-не знаем, вопрос. Вот, зашли как-то в гости к знакомым. А, у них стоит капсульная кофеварка. Конечно, они предложили кофе.
  • 08.04.2019 - 10:38
    Очень удобная модель, которая будет радовать любителей кофе
    Эта кофемашина просто идеальная для приготовления кофе!!! И даже не смотря на стоимость капсул, вы не сможете отказаться от этого кофе. Я пользовалась разными моделями данной фирмы, но именно в этой моделе все самое важное и нужное. 1.
  • 27.06.2019 - 09:46
    Умная, компактная, красивая!
    Капсульная кофемашина Dolce gusto у меня уже была давно, но модель была другая, не автоматическая. Еще при ее покупке, я видела в магазине автоматическую, но уж больно кусалась цена, поэтому взяла механическую модель. Но от мечты своей не отказалась.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 26.03.2021 - 21:58
    Было бы тут 16 капсул, было бы идеально!
    У Dolce Gusto вместе со Starbucks перед Новым годом появилась лимитированная красная коробочка с капсулами - TOFFEE NUT LATTE. Несмотря на то, что на дворе уже весна, я только до неё добралась. В общем, пробую и рассказываю.
  • 16.02.2021 - 09:47
    Экономит бюджет. Создаёт настроение. Мои казусы в использовании.
    Не знаю, как я раньше обходилпсь без этой кофемашины! Как только её включаешь и она начинает работать, сразу же вся кухня наполняется ароматом кофе. Большинство капсул для этой кофемашины, которые есть в продаже, подходят, а не только её "родные" Машина исправно служит мне уже второй месяц.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 18.03.2021 - 10:23
    Многоразовые капсулы для кофе - это просто находка для тех, кто устал покупать дорогущие одноразовые ☕️
    Приветствую всех любителей кофе! Кофемашина капсульного типа марки KRUPS у меня с 2015 года (отзыв на нее можно почитать - здесь ). Стоила она на момент покупки недорого. Да и капсулы Dolce Gusto в те времена стоили вполне приемлемо.