Опубликовано 7 Январь, 2018 - 16:10

месяц или более
    104 руб.

Всем привет! Аптечную настойку сока алоэ я использую в косметических целях. Внутрь, как рекомендовано на упаковке, не принимаю. Моя кожа - смешанного типа, склонная к появлению прыщей и комедонов. Внутренние "подкожные" прыщи тоже не прочь появиться на моем лице. В общем, если за кожей никак особенно не ухаживать, она будет бугристой и непрезентабельной. Поэтому я стараюсь изо всех сил.

Про чудесное действие экстракта алоэ много написано, поэтому я отыскала в аптеке его жидкий вариант: Цена вопроса - 104 рубля. Я думаю, если написать на бутылке, что он косметический. то он стоил бы в два раза дороже. Хранить его надо обязательно в холодильнике! Потому что в составе кроме, собственно, сока и спирта ничего нет. Этим он мне и нравится (никаких консервантов и ароматизаторов). В баночке 50 мл. средства. В составе 80 % сок алоэ и 20 % спирт.

Как использую: очень просто, утром и вечером после умывания протираю им лицо вместо лосьона. Немного разбавляю чистой водой (чтобы снизить концентрацию спирта). Отлично выравнивает рельеф кожи (как, например, масло чайного дерева. Но в отличие от чайного дерева, не сушит кожу).

В итоге: гладенькая кожа, увлажненная. И на ощупь какая-то более плотная и упругая. Это уже третий мой флакон. Лицо стало заметно более ухоженным. Прыщи реже стали "гостить". Даже внутренние прыщи (самые болезненные и большие), которые обычно надолго, проходят быстрей.

Тониками для лица я больше не пользуюсь. Попробуйте настойку, она подойдет для любого типа и возраста кожи.

P.S. Если ни это, ни другое уходовое средство вам не помогает избавиться от прыщей, то скорее всего у вас либо гормональный дисбаланс, либо проблемы жкт, или грибок. А может, вы кушаете слишком много жареного и шоколадок.

Всем красивой сияющей кожи Smile

Tirisaрекомендует
07.01.2018
никогда не приходило в голову в качестве тоника использовать) я только в маски иногда добавляла)
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • Неравная и безнадёжная борьба с постакне + (Фото До и После)
    Собрав все свои силы, удесятерённые гневом, я приступаю к написанию отзыва. Причём гнев мой вполне обоснован, так как яд цинизма пропитал слова производителя, который придумал гель от рубцов и шрамов Ферменкол , наобещал при этом с три короба и был таков.
  • 08.08.2020 - 17:36
    Незаменимый помощник во многих экстренных ситуациях (будь то ожог, шелушения, или сухость и стянутость кожи).
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!   Сегодня речь пойдёт о средстве, которое стало моим незаменимым помощником в ситуациях, когда с кожей происходят какие-либо неприятности - это пена-спрей (аэрозоль) косметический для лица и тела "Пантенол Dr. Pi".
  • 06.06.2012 - 18:47
    Простимулировал рост волос (+ фото отрастания за 3,5 мес.)
    На одном из сайтов о красоте я подсмотрела рецепт настойки для втирания в кожу головы от выпадения волос с соком подорожника в главной роли. Естественно, был куплен и прознан мной такое замечательное средство с полезными свойствами как сок подорожника от «Вифитех».
  • 12.04.2013 - 20:51
    самое эффективное точечное удаление прыщей!
    Сок каланхоэ препарат растительного происхождения с противовоспалительным действием. у меня пол года назад была просто адская кожа!!! то есть просто прыщавой даже не назовешь! а почему??? потому что я люблю давить прыщи и точки. в свои 22 я была очень пестрой!
  • 03.11.2019 - 23:59
    Средство натурального происхождения. Но это жесть.... Средства, стимулирующие регенерацию ПАО "Лубныфарм" Сок подорожника.
    Здравствуйте всем.   Сегодня отзыв посвящается медицинскому препарату .   Средства, стимулирующие регенерацию ПАО "Лубныфарм" Сок подорожника.   Состав:     Фармакодинамика.     Показания.     Средства, стимулирующие регенерацию ПАО "Лубныфарм" Сок подорожника. Цена : 40 грн. Объем: 100 мл.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 26.02.2021 - 20:20
    Солкосерил от морщин. Маска с эффектом ботокса? Что выбрать - мазь или гель Солкосерил для косметических целей? Опыт применения на коже 30+.
    Всем привет. Если окинуть взглядом ветку на Солкосерил гель или мазь, то более 50 отзывов на использование мази и геля именно в косметических целях. Это говорит о том, что использование солкосерила для лица уже давно не новость.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.12.2020 - 20:35
    Мой эффективный способ лечения насморка мазью Левомеколь. Я доверяю производителю и покупаю только данную мазь, а не её аналоги.
    Здравствуйте, хочу и я поделится своим мнением о Левомеколе, в каких случаях я его применяю, от чего он мне помогает, и есть ли какие-то побочные реакции на него. Итак, с данным средством знакома давно, когда была еще школьницей. И в холодильнике у нас всегда лежал тюбик Левомеколя.
  • Прекрасный антисептик!
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).