Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:21

Здравствуйте красавицы)

Вот и наступила холодная осень...

С приходом осени у ломались ногти и начинали выпадать волосы(((

Все эти проблемы были тогда, когда я не умела предотвращать их))

И так, чтоб волосы не выпадали, я использую дрожжевую маску. Готовится она легко и просто, а результат можно увидеть после 5-7 процедур))

Вам понадобится:

1 чайная ложка дрожжей;

2 столовые ложки меда;

30 мл горячей воды

Способ приготовления дрожжевой маски:

Смешиваем дрожжи и мед;

Тщательно перемешиваем;

Заливаем все кипятком;

Оставляем настояться 20 минут.

Через 20 минут:

Моем голову любимым шампунем;

Наносим на корни волос нашу масочку;

Заматываем голову полиэтиленовой пленкой (можно укутать в спец.шапочку или пакет);

Оставляем на 1 час;

Смываем водой.

Через 5 - 7 процедур вы увидите результат! Волосы становятся густыми и крепкими! Стоит только перебороть свою лень и уделить себе часик)))

А вот и мой результат:

Красоты и здоровья Вам)) Приятной процедуры)))

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Требуется время на приготовление
555Юляка555рекомендует
12.09.2013
Нужно попробовать, а то мои выдумали выпадать Smile
12.09.2013
Елена 11599 , спасибо, что зашли))
Попробуйте)) Результат Вас удивит))
12.09.2013
Надо и себе попробовать такую масочку.
12.09.2013
romashka89 , обязательно попробуйте) Wink Легко, бюджетно и результативно))
Юлечка, отзыв очень полезный! Smile
Скажи, пожалуйста, а можно ли мёд заменить чем-нибудь другим? И обязательно ли одевать пакетик на голову? От этого как-то эффект усиливается? Или, это для того чтобы содержимое маски с головы не стекало?) Smile
Надеюсь, не сильно утомила своими вопросами! ShyWink
12.09.2013
Надо бы и мне попробовать, тем более, дома все ингредиенты имеются. Спасибо!
Нужно попробовать такую сделать)
12.09.2013
Рецепт конечно хороший, но смущает кипяток, дрожжи то живые их горячей водой заливать нельзя, они просто гибнут. тоже и с витаминами в меде. оптимальная температура воды для этой маски 35-40 гр
12.09.2013
Анечка, ты совсем не утомила своими вопросами)) но если честно я затрудняюсь ответить на них, так как делаю эту маску именно так. Мед вряд ли можно чем то заменить, так как мед такой уникальный... например в других масках, сметану можно заменить сливками или кефиром, а вот на счет меда...даже и не знаю...
А на счет пакета, шапочки, полиэтилена..., думаю, что нужно надевать обязательно, а на верх полотенце, чтоб все там пропиталось, согрелось))
Кстати, маска получается жиденькая, поэтому не много течет...
12.09.2013
Вясна , рада, что мой отзыв стал Вам полезен)

Оксаночка..ksuxa , спасибо, что зашли)) Попробуйте))

тетя-мотя , может быть Вы и правы)) но я всегда делаю эту маску именно так и результат меня очень радует)) Мне об этой маске еще бабуля говорила))
12.09.2013
Да, конечно, мёд это очень полезная вещь..Я бы и рада им пользоваться..Дык, понимаешь, проблемка у меня такая - аллергия у меня на мёд сильнейшая, если решусь намазаться, то боюсь всех волос лишусь за раз)) Tired
Я слышала, что кефиром можно..
Но мёд всё равно ничто не заменит! К сожалению..
Sad
12.09.2013
555Юляка555, результат это главное Smile хотя может просто бабуля имела ввиду теплую кипяченую воду.. да ладно, как я уже говорила главное результат.
SprIng Весна,мед конечно штука класная, но не всем подходит и дело не только в алергич реакции, у некоторых волосы после жесткие как проволока, кто то жалуется (или радуются) что мед осветляет свой волос / смывает краску с окрашенных волос
попробуйте дрожжи смешивать со сметаной и сахаром, такая маска не течет и волосы радует, только смывать ее нужно шампунем.
если интересно вот мой отзыв о дрожжевой маске
12.09.2013
Надо попробовать, спасибо за рецепт)
12.09.2013
вот такой рецепт еще не видела нигде, попробую
спасибо))
12.09.2013
я тащу это в закладки,Юленька вы моя спасительница"кланяюсь" Laughing out loudWink
12.09.2013
а еще от дрожжей волосы быстрее расти начнут! Smile Однозначно полезный отзыв Wink

Сама подумываю следующую маску с дрожжами делать Sexy
13.09.2013
А разве нужны не прессованные дрожжи в брикетах?
13.09.2013
тетя-мотя у Вас очень хороший рецепт дрожжевой маски, попробую))

Lisёnok, спасибо, что зашли))Приятной процедуры))

Клариса, спасибо)) приятной процедуры и результативности))

Гипнотика, так приятно))) очень рада, что мой отзыв стал Вам полезен))

Наталья Король, густые и длинные волосы нам обеспечены)) спасибо, что зашли)) Wink
13.09.2013
Заветные дрожжи Smile Спасибо за рецептик, дрожжи внушают мне доверие - буду пробовать Laughing out loud :D Laughing out loud
13.09.2013
о, дрожжевая маска, много слышала, но никогда не делала.
Юля, спасибо за рецептик - нужно и мне такую масочку попробовать. Хочу, чтобы мои волосы росли, как на дрожжах Big smile
13.09.2013
mad_kristi, Не за что)) Приятной и эффективной процедуры Вам)

noir , попробуйте, маска и в правду хорошая))

Наташка-фисташка , Laughing out loud рада, что стала Вам полезна))
14.09.2013
Сегодня первый раз сделала маску - но у меня стооолько волос выпало..(((( в 4 раза больше обычного. Я даже пересчитала - 150 штук, и потом после полного высыхания дальше снимала волосы с себя((( подскажите, у кого то было такое?
Простая маска. Надеюсь поможет Smile
14.09.2013
Жаль, что аромат дрожжей я не выношу на дух(( А то волосы густотой точно похвастаться не могут, рада бы их подпитать, но все эти домашние масочки вечно пролетают мимо.. То дрожжи, то мед, то лук, то перцовка((
15.09.2013
Вот если бы еще и фото волос выложила для наглядности Smile
15.09.2013
т.е никаких бальзамов и масок после этого не нужно? А как волосы расчешутся?
15.09.2013
ни разу не делала дрожжевую маску, нужно попробовать Smile
16.09.2013
как же я люблю масочки для волос)возьму в закладки)
16.09.2013
MeliSSaJeSS , вот это да! Нет, у меня такого не было! У меня всегда волосы выпадают после мытья, но по 3-4 шт, не больше... Может у Вас на какой-то из продуктов аллергия...

@нгел, мне помогла))

Veleena , я думаю, вы обязательно найдете масочку по душе)) Удачи в поисках)) Wink

SVET5S , что-то я об этом и не подумала. Обязательно выложу, спасибо, что подсказали)) Wink

Marina_D , я всегда использую бальзам для волос

Арсюша , попробуйте)) отличная масочка))

OlyaRa, приятной процедуры))
так так надо пробовать!
Что-то новенькое Laughing out loud обязательно испытаю Wink
17.09.2013
Мама5дочек , glamorous cat, Большое спасибо, что зашли)) Wink приятной Вам процедуры)))
24.09.2013
Красивые кудряшки Smile Приятно, что масочка очень проста в изготовлении и абсолютно натуральна Wink
24.09.2013
Nadya Smith , спасибо, очень приятно Shy
10.10.2013
Зачем вы дразнитесь своими шикарными густыми кудрями??!!! Маску возьму на заметку - у меня как раз дома дрожжи такие же.
11.10.2013
Alexis Bledel , да я не дразню)) Laughing out loud спасибо за комплимент)) Shy
Попробуйте эту маску, и Вам все будут завидовать))
19.10.2013
какие кудри Laughing out loud
20.10.2013
Природа одарила)) Smile спасибо)
21.10.2013
да, нужно выбрать время и попробовать Smile
Ещё 7 комментариев