Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 15:22

Как я уже писала ранее, некоторое время назад я сделала себе биозавивку волос. Опыт оказался не особенно удачным, в борьбе за приятные взгляду локоны я перепробовала некоторое количество стайлинговых средств. Среди них – мусс Syoss.

Он позиционируется производителем как средство средней силы (на «троечку» из пяти), не склеивающее волосы. Обещана фиксация аж на 48 часов – честно, это утверждение проверить не удалось, так как я каждый день принимаю душ и как минимум обычной водой промываю волосы. Ну нравится мне так.

Флакончик выглядит довольно стильно:

Информация присутствует:

Сама пенка легкая, немного набухает после выдавливания. Приятный легкий цветочный запах, на волосах не раздражает, хоть я и сильно восприимчива к разного рода ароматам. Не оставляет на руках липкости.

По рекомендации парикмахера, которая делала мне биозавивку, я наносила мусс после мытья головы на влажные подсушенные полотенцем волосы. Выдавливала небольшое количество средства в ладошку, наклоняла голову, чтобы волосы повисли вниз, и «поджимала» их снизу вверх, помогая кудряшкам вновь «собраться». Далее давала прическе высохнуть как есть.

В результате до расчесывания получался эффект «мокрых волос», после – пышная шевелюра со следами волнистости. Склеивания волос действительно не случалось, что меня безмерно радовало. До вечера волосы доживали в более-менее неизменном виде, несмотря на погодно-одежное воздействие на прическу. К сожалению, биозавивка довольно быстро сошла на нет, и толку от укладывания муссом стало очень мало. Теперь пользуюсь им при накручивании волос на бигуди – прическу держит хорошо, а главное – выглядит все очень естественно.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Легкий и невесомый
  • Не склеивает
  • Не утяжеляет волосы
Darkness_champрекомендует