Опубликовано 9 Август, 2020 - 15:18

Здравствуйте, меня зовут Анастасия и я косметолог. Для себя и своих клиентов я предпочитаю натуральную косметику. Я понимаю, что косметика не может быть натуральной на все 100 %, но 70% натуральности - это минимум от которого я отталкиваюсь при своём выборе. Особенно это важно при выборе ухода за лицом!

Скажу сразу: Холи Лэнд был первым моим знакомством с профом, и на тот момент я имела легкие проблемы с кожей и только подбирала косметику для себя и для работы... (Всегда все средства пробую сначала на себе.)

Сама я являюсь обладательницей (комбинированой) очень капризной кожи, которая очень резко реагирует на каждый некачественный компонент в составе. Первой ее нелюбовью (в 16 лет) стала всеми любимая «La Roche-Posay», тогда впервые меня обсыпало подкожными прыщами ... и от незнания как правильно себя вести я выдавила их, и приобрела себе вереницу проблем ещё на ближайшие несколько лет. Поэтому остерегаю тех девушек, кто сейчас находится в подобном положении и задаётся вопросом: давить или не давить? Не давить! Решение одно: найти грамотного косметолога и сходить на механическую чистку, далее он назначит уход по типу кожи и вы спасёте своё лицо! Жаль в своё время мне никто этого не подсказал...

Иногда я покупаю какой нибудь новый продукт если его все хвалят на айреке с рейтингом 4,5+, но нужно отметить -это практически не бывает масс-маркет. Вы даже не представляете как вы можете навредить своей коже кремушком за 500 рублей. И к сожалению аптечная косметика тоже не лучше... Когда я стала разбираться в составах, жизнь одновременно стала проще и сложнее. Проще в том смысле, что сейчас трёх секунд достаточно, чтобы понять хороший состав или плохой. А сложнее стало найти что то действительно стоящее. Кому интересен мой опыт, то я пришла к тому, что нет ничего лучше профессиональной косметики, как по действию, так и по составу.

Я расскажу о всех перепробованных на себе линейках профа и о их действии, а иногда и бездействии (такое тоже бывает). Для тех у кого комбинированная и капризная кожа будет интересно, подписывайтесь. Веду одноименный инстаграм.

Первым «героем» пойдёт Лосьон для растворения закрытых комедонов Super Lotion от Holy Land!

Об этом лосьоне я узнала на своём любимом сайте, на котором заказываю проф. косметику. (Любимом - потому что за много лет ни разу не подводил, цены всегда средние по рынку, лично мне очень удобно одновременно заказать проф и для лица и для волос разных производителей и получать всё в одной коробке). Ну об этом подробно расскажу в другом отзыве). Вернёмся к нашему «герою» рейтинг у него весьма и весьма приличный был (да и сейчас есть) , хвалили его просто на перебой. Так как основная моя проблема: это подкожные комедоны, я не смогла устоять, чтобы не попробовать. Хотя цена весьма и весьма кусалась. Но чистая кожа стоит гораздо дороже, тем более если повезёт найти «своё» средство вот так вот просто - это сэкономит мне кучу денег подумала я и кинула в «корзину». Так же в дополнение к ней все советовали поросуживающую Special Mask - вообще эти два товарища лидеры по продажам у Holy land). Всё об этой маске здесь. После того как я получила свою посылку, я оставила в своём уходе только проверенную пенку для умывания lux класса, лосьон HL и эту маску.

Я полностью доверилась Холи и была просто уверена в ошеломляющем успехе в ближайшее время! Но очень скоро меня постигло разочарование..

Мало того, что подкожные прыщи не куда не делись, у меня ещё и стала жирнится кожа и появилась россыпь красных гнойных болючих воспалений. Надо сказать, что до Холи мои подкожники выглядели просто как неровность и были невидны при естественном свете, зато бугристость хорошо была заметна в помещениях с искусственным освещением). Особенно когда лампа прям над головой) Девочки с похожей проблемой поймут о чем я) Так вот когда такое произошло я обратилась к нашему общему другу интернету) в поисках тех, кто столкнулся с похожей проблемой после этого лосьона.

В эти моменты сидишь и думаешь: блин, ну как так: помог 99% неужели я тот 1 % кому он не подошёл?? Так вот, когда розовые очки 👓 спадают ты начинаешь вчитываться во все отзывы и особенно очень внимательно к отрицательным.. Хотя до покупки мы все делаем акцент только на положительных! Потому что нам хочется в это верить! Изучив информацию, я выясняла, что я не одинока и у многих девочек у кого стоит 5 звёзд этому продукту тоже указывают на то, что сначала кожа испортилась, но потом появились улучшения. Ну что ж... действительно такое иногда бывает... было трудно на это решиться, но я продолжила пользоваться по той же схеме. Меня хватило на 2 месяца, дальше уродовать своё лицо не было смысла. Могу сказать одно, если вы внимательно прочтёте пятизвездочные отзывы, то обратите внимание, что девочки добавляли в свой уход кислоты , а потом писали восторженные отзывы на Холи Лэнд). Кислоты действительно способны на такие чудеса и обновляют нашу кожу, но не лосьон пустышка). Там просто нечему лечить кожу), смотрите сами:

WATER, PROPYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER OIL, BISABOLOL, GLUCOSE, SORBITOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL

Маленькие разъяснения по составу:

• 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol - синтетический консервант! (Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном).
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - не касторовое масло, как вы могли подумать, а синтетический эмульгатор, ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор. (Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи).
  • Propylene Glycol - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Запах: Практически никакого!

Цвет: Прозрачно-жёлтый.

На ватном диске.

Консистенция: Жидкая, оставляет маслянистый след.

Дозатор: Довольно удобный.

Обещания производителя:

Средство предназначено для глубокого очищения кожи. Лосьон эффективно устраняет закрытые и открытые комедоны, растворяя их. Обладает себорегулирующим действием, нормализует выработку кожного секрета, устраняя тем самым закупорку пор и появление жирного блеска на коже. Лосьон уменьшает количество воспалительных элементов и снижает вероятность их повторного появления. Обладает отшелушивающим действием, размягчает верхний слой кожи и эксфолиирует омертвевшие частицы с поверхности эпидермиса. Благодаря устранению ороговевших чешуек кожи, лосьон способствует обновлению. Средство способствует разглаживанию поверхностных морщин и уменьшает их количество.
Лосьон выравнивает кожу, а также придает лицу здоровый, сияющий тон. Средство способствует смягчению кожи, придает ей бархатистость и гладкость. Несмотря на отшелушивающее действие, лосьон содержит множество успокаивающих и увлажняющих растительных экстрактов, поэтому может применяться даже на чувствительной коже в зоне вокруг глаз. Лосьон успокаивает раздражения и воспаления, снимает покраснение. Обладает увлажняющим действием, эффективно устраняет сухость кожи, а также шелушения и чувство стянутости, вызванные ей. Лосьон подходит для кожи любого типа, но наиболее полезен будет для проблемной кожи, склонной к жирности. Средство способствует уменьшению количества воспалений, матирует кожу, при этом не пересушивая ее.

Способ применения:

Cмочить лосьоном ватный диск и протереть проблемные зоны. Использовать 1 раз в день или как назначено специалистом.

На сайте где я его приобретала,был указан несколько иной метод применения:

Препарат используется не менее 2-х раз в день. Тщательно очистить лицо безмыльным мылом по типу кожи. Протереть лицо, веки, шею ватным диском, смоченным лосьоном Super Lotion, дать впитаться в течение 10 минут. Нанести увлажняющий крем и макияж.

Я пробовала и один раз в день (первые 2 недели) и два (утром и вечером) после того как кожа стала жирнится, но улучшений не последовало. К тому же лосьон оставляет на коже неприятную маслянистую пленку, что не даёт коже полноценно дышать.

Наклейка, которая подтверждает, что продукт оригинальный.

- Нашла ли ли я ему какое нибудь применение?? Всё таки флакон 250 мл..

- Нашла.

Так как на флаконе указано: способствует облегчению процедуры чистки лица, я попробовала его с аппаратом узи-чистки. И скажу да, работает. Но конечно же не сравниться со спец. средствами холодного гидрирования. Но тем не менее для домашнего ухода подойдет! Главное потом тщательно смыть лосьон с лица))

Может вам будут так же интересны:

Гидролат Малины (для всех типов кожи)

Гидролат Рябины (для профилактики купероза)

Гидролат Котовника (для комбинированной кожи)

Солнцезащитный крем - как палочка выручалочка после срединных пилингов

Самая удивительная паста которая мне попадалась (натуральная,лечебная)

Ставьте лайк если была полезной. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С любовью, ваша Бьюти Стейша.

Недостатки
  • Не осветляет черные точки
  • Никакого эффекта
beauty_steishaне рекомендует
09.08.2020
У меня он в корзине ждёт осень. Вот только я как раз думала, что этот лосьон кислотный. Puzzled
09.08.2020
Как вам повезло, что не успели его купить! Это моя самая бесполезная покупка из профа, ещё и за такую цену. Обидненько.
09.08.2020
Спасибо вам за предупреждение, тоже хотела заказать! Shock
13.09.2020
Спасибо за отзыв! С нетерпением жду от Вас отзыва о хорошем средстве для проблемной кожи.
28.09.2020
Очень хочется поделиться с девочками, действительно работающей косметикой! Постараюсь в ближайшее время сделать на них отзывы.