Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 16:55

• Куплено онлайн (ссылка)

В моём небольшом городке в магазинах вдруг пропали из продажи предпочитаемые сигареты, продавцы по этому поводу никаких пояснений дать не смогли. Тогда я решила заказать сигареты через интернет.

В поисковой выдаче Яндекса первым выплыл сайт "Табачная лавка", в качестве города где расположен склад указана Пенза. Ссылка на сайт - [ссылка].

Сайт Табачная лавка г.Пенза - отзыв.

Надо сказать, что данный интернет-магазин имеет очень приличный интерфейс - удобный поиск по сайту, большой выбор товара, положительные отзывы на сайте, указаны условия доставки и оплаты, адреса складов и магазинов, предлагаются скидочные карты и т.д. и т.п.

Сайт Табачная лавка г.Пенза - отзыв.

К слову, цены в "Табачной лавке" почти вдвое ниже магазинной. Почему мне не показалось это подозрительным? Ответ прост - заказ делается только от 30 пачек и, по сути, это получается мелкий опт, вот именно этим и объясняется столь бюджетная стоимость сигарет.

Сайт Табачная лавка г.Пенза - отзыв.

В общем, сам сайт вызывает полное доверие. Возможно, именно поэтому меня ничего не насторожило и я, вопреки своему обычаю, даже не ознакомилась с отзывами на данный ИМ.

Я собрала заказ в корзину, нажала на оформление и мне тут же пришло извещение на почту, что, опять же, показалось мне убедительным аргументом.

И я со спокойной душой оплатила заказ. Но подтверждение оплаты заказа от ИМ мне всё не приходило... и вот только через несколько часов я насторожилась и решила почитать отзывы на этот сайт. Увы, они меня не обрадовали - все писали, что это обманщики.

Тогда я написала письмо в службу поддержки в этот ИМ, также написала им на электронную почту - ответа не последовало. Указанный на сайте телефон также оказался левым - при наборе номера говорится, что такого абонента не существует.

Я попробовала обратиться в Юмани (бывшие ЯндексДеньги), с которых производила оплату, но они ничем не смогли мне помочь, т.к. деньги уже были на счету этих недобросовестных продавцов увы цензура не позволяет написать кем я их действительно считаю и добиться возмещения средств теперь можно только через суд.

Сейчас прошла уже почти неделя с того момента, как я сглупила и сделала заказ на сайте "Табачная лавка" и ни товара (или хотя бы извещения об отправке), ни возврата денег я так и не получила! Какие-либо пояснения по поводу ситуации со стороны ИМ также отсутствуют.

Уважаемые читатели, не повторяйте моей ошибки - не заказывайте ничего на этом сайте! Иначе останетесь и без денег, и без товара!

Стоит также упомянуть, что подобным обманом занимается не только "Табачная лавка", а все аналогичные сайты. И в этом, на самом деле, ничего удивительного нет, т.к. в РФ продажа сигарет через интернет запрещена по закону!... увы, раньше я этого не знала, потому и попалась🙁

Спасибо за внимание!

Желаю всем удачи и не попадаться на удочку к мошенникам!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Обман
Оля2309не рекомендует
01.06.2021
Тоже попался в эту ловушку.Сайт в первой строке поиска.После оплаты тишина...
01.06.2021
Да уж, обидно...
Сайт полный лохотрон Angry
08.10.2021
А вот интересно...у них там самовывоз указан и оплата при получении...неужели никто не сходил проверить Quest
08.10.2021
Видимо, нет Puzzled Сама удивляюсь...
22.10.2021
Также как и Оля2309 попалась на этом сайте, точь-в-точь такая же схема
24.10.2021
Судя по просмотрам этого отзыва, попавшихся людей очень много Angry