Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 16:44

неделя или более
    4500 рублей

Здравствуйте!

Предисловие.

Недавно сыночку исполнилось 1,5 годика и пришла пора и нам пересаживаться из моей любимой Tutis Zippy Sport в трехколесный велосипед. В процессе выбора установила следующие требования:

1. Вес не более 10 кг.

2. Управление рулем.

Управление рулем
Возможность управления рулем велосипеда поворотом ручки для родителей.
Такая функция существенно упрощает родителям управление велосипедом и будет полезна, если малыш еще не научился ездить самостоятельно.

3. Наличие подножки.

4. Страховочный обод.

5. Цена не выше 5000 р.

6. НЕмаленький диаметр колес.

7. Наличие в моем городе.

Велосипед Capella Town Rider удовлетворил все мои требования. Единственное, я столкнулась с тем, что во всей сети нет ни одного отзыва на него. Так как это новинка. Заказывала в интернет-магазине Дочки-сыночки на свой страх и риск. И в целом не пожалела.

Общий вид велосипеда.

Почти танк:)

Сборка

Собирала сама, поэтому судить могу "изнутри" Smile Инструкция прилагается - бумажечка, на которой черт не разберет, что нарисовано. Поэтому больше собирала вслепую. Все детали идут "под расчёт". В комплекте есть шестигранный и гаечный ключ.

Сам процесс сборки я не запечатлела, но сделала множество фотографий, которые возможно, Вам пригодятся.

Механизм прямой тяги, благодаря которому осуществляется управление рулем. Кстати, крайняя гайка не из комплекта. Для надежности.

Подножка

Место соединения каркаса с родительской ручкой

Заднее колесо

Перейдем к описанию велосипеда.

1. Колеса и общий ход.

Диаметр переднего колеса 26 см, задних 22 см. Довольно мощные, проходимые.

Управлять можно даже одной рукой! Через некоторые препятствия, правда, приходится его переносить, пока не приноровишься.

После пары-тройки прогулок колеса выглядят следующим образом.

2. Вес нетто, указанный на коробке - 9 кг.

Я, девушка совсем некрупная, в одну руку беру сыночка, в другую велосипед. 20 кг по лестничному проему пронести вполне можно.

3. Родительская ручка тоже оставляет у меня только положительные эмоции. Управление очень легкое.

Высоту ручки можно отрегулировать в двух положениях с разницей примерно 2-3 см. У меня рост около 160 см, вполне удобно.

4. Подножки

Высота подножки не регулируется. Это минус. Но моему ребенку ростом почти 80 см комфортно.

5. Сиденье и страховочный обод

Сиденье пластиковое, прочно провинчивается к основанию велосипеда. Можно переставить его на 1 см вперед. Сверху одевается тоненький матерчатый чехол.

Вид сверху

Страховочный обод обтянут поролоном, затянутым сетчатым материалом, легко разжимается. Но мне удобнее просто сажать ребенка, не расстегивая его.

В комплекте идет также велосипедный звонок, из которого ребенку извлечь звук не под силу. Поэтому я прикупила в Фикс Прайсе очень звонкий ретро гудок. Просто супер!

6. Багажник средних размер. Ведерко с лопатками, формочками, а также машинка, бутылочка и еще пару вещей влезут.

7. До педалей мы в наши 1,5 года, естественно, не достаем.

8. Тент просто вытаскивается силой мысли. Ребенка за ним почти не видно.

Тент я немного реконструировала. Обратите внимание, с завода он по максимуму фиксируется в таких положениях.

Т.е., свернуть его на прогулке изначально нет возможности. Что сделала я? Я перевернула на 180 градусов сустав капора. Так что, теперь можно на прогулке вытащить тент и зафиксировать его сзади, за спинкой сидения следующим образом:

9. Удобный кармашек для мелочевки на липучке.

10. Немного о минусах. Косяки при распаковке были такие:

При сборке появляются похожие, т.к. покрашено не слишком хорошо.

Ну и, конечно, сварочные швы. Без комментариев. Они такие везде. Но на эксплуатацию это не влияет и ладно.

В общем, я рекомендую. Минусы при своей цене незначительные. Всем удачных покупок! Если появятся вопросы, задавайте:)

P.S. Тут мой отзыв на копеечную прогулочную коляску-трость, купленную одновременно с велосипедом. Тоже отличная вещь!

Обновляю отзыв спустя 2 месяца эксплуатации. И снимаю звезды и рекомендацию:(

1. Скрипит сильно! И практически сразу после сборки.

2. Винты отлетают быстро и незаметно. Вследствие чего велосипед в определенных местах становится небезопасен.

3. Место соединения "базы велосипеда" с родительской ручкой "гуляет" в 1 см. Что опять же совершенно небезопасно для ребенка в случае, если ручка управления выскочит, не дай Бог.

4. Цена снизилась с момента моей покупки на 1200 р (покупала в Дочках и сыночках).

5. Тент, о котором я много говорила выше, ни о чем!!! При любом дуновении ветра он падает либо на маму, либо на ребенка. При моем способе и при заводском. Но надо отдать должное, то место, на которое крепится сам тент, отлично приспосабливается под вешалку:) Особенно ввиду недостаточности габаритов багажника:)

В завершение: за ту цену, которую заплатила я , НЕ стоит однозначно!

Достоинства
  • Удобное управление
Недостатки
  • Небезопасный для детей
  • Отлетают винты
  • Сварочные швы
  • Фактически нет тента
Marinaaaaaaaaне рекомендует
красавчик! Crown
19.04.2017
У нас оооочень похожий, но что-то отличается и я не понимаю что именно)) до педалей в 2 года не доставали) сейчас в 3 отлично) верхушку эту сразу убрали)
19.04.2017
я как раз тоже хочу на др дочки прикупить подобный велосипед, ваш очень понравился
19.04.2017
ksellena, тент, да, с одной стороны ни туда ни сюда. думала уже туда какие-нибудь цветочки присобачить) оказалось, все можно приспособить для удобства)
Polinkina, я рассматривала в определенном ценовом сегменте и так, чтобы можно было быстренько посадить на него ребенка. В Москве, конечно, ассортимент шире и выгоднее... Я предпочитаю проверенные магазины.
21.05.2017
Отличный велик за 4000. Ещё и низкопрофильная резина и хромированные диски Big smile а то кругом одни лексы, а это что-то новое. Купил такой же только серый и собранный Smile
21.05.2017
armadatlt, мы за 4500 покупали, сейчас еще и подешевел)
21.05.2017
Да так же стоит. Просто с карты сняли все баллы)
10.06.2017
Спасибо за отзыв! Хочу купить внучке данную модель, уже заказала. Подскажите, страховочный обод у этой модели расстегивается? Никак по картинкам не пойму. И еще - вес 9 кг, я смогу его по 7 ступеням спустить? Выбор пал на данную модель, потому что по плохой дороге катать - мне показался довольно проходимым.
10.06.2017
yanochka67, здравствуйте. Да, страховочный обод расстегивается путем нажатия на одну кнопку Smile и тут же откидываются сами в сторону сидения. На 23-ем фото (Боже, сколько я нащелкала) хорошо ее видно. Что касается веса велосипеда, то без ребенка не сильно тяжело. При крайней необходимости, я даже брала в одну руку ребенка, а в другую велосипед. Так не легко, конечно, но несколько ступенек можно осилить Wink А колеса, да, большие, проходимые. Тоже по этому принципу, в том числе, подбирала.
  • 05.04.2018 - 23:28
    Полное разочарование
    Этим велосипедом я бредила еще кода ребенку было 6 месяцев. Внешне он очень красивый, расписано про него всё очень толково. Купили мы его когда ребёнку исполнилось 9 месяцев. Первое впечатление было очень хорошим. Нам его собрали и мы на нем укатили домой.
  • 16.11.2012 - 10:36
    Прочный,надежный
    Когда моему малышу исполнялось годик, мы решилии ему подарить трехколесный велосипед с ручкой для мамы! К этому вопросу я подошла очень серьезно. Хотелось подобрать такой велосипед чтобы малышу сидя в нем было и удобно и не скучно, а так же что бы он был надежный и безопасный!!!
  • 22.12.2013 - 14:55
    Крепкий внедорожник
    Достался он нам в качестве подарка на годик дочке. Колеса пластиковые с резиновой полоской. Сиденье: для самых маленьких предусмотрена спец. рамка, которая поднимается и опускается. Она обделана паралоном, который легко ребенок прокусывает и отрывает кусочки.
  • 05.06.2018 - 11:21
    Все плюсы и минусы. Когда малыш вырос из коляски. Опыт 2,5 годовалого малыша
    Всем привет! Данный велосипед купили еще в начале апреля в интернет-магазине "Дочки Сыночки", когда снег в Сибири сошел, и оказалось что в летнюю коляску ребенок (2,5 года 15 кг) не помещается. Велосипеда до этого у нас не было, решили что для двухколесного рано, да и ребенок не активный.
  • 10.06.2019 - 14:20
    Выбор велосипеда для ребенка от трех лет. Capella хороший транспорт, но тяжеловат.
    Выбор велосипеда для сына занял у меня не очень много времени. Сперва начал выбирать среди "Стелсов", но знаете как бывает - вроде все норм, но не цепляет. Когда же увидел Capella - сразу понравился. К тому же очень хорошо отношусь именно к южнокорейским производителям (автомобиль Kia тот же).
  • 04.05.2013 - 21:11
    Приемлемая цена и качество
    Долго выбирали велосипед,т к мнение было такое-всё это баловство,ребенок еще не умеет кататься,а,может,он совсем не нужен.А когда научится крутить педали,то рост будет другой и можно купить другой,более подходящий для детей постарше.Но всё-таки решили детенка порадовать.Нам 1,9было на момент…
  • 09.06.2014 - 08:04
    "Рули, мама!" - идеальный велик для моего ребенка! + Фото и где купила
    Я очень хотела велосипед с ручкой для дочки, но сомневалась, потому как мой ребенок совершенно не хотел сидеть в коляске с самого детства. Чтобы куда-то доехать с ней нужно было обязательно брать печеньки, иначе как жуя, сидеть в коляске не хотела.
  • 10.07.2016 - 17:27
    Трёхколёсный велосипед для маленьких, но уже самостоятельных, малышей.
    Купили мы этот велосипед, когда дочке было почти 2 года. Мы долго искали подходящую модель потому, как ростом мы маленькие (на тот момент был 84 см ) и до педалей просто не доставали, а дочке очень хотелось велосипед, на улице она подбегала ко всем ребятишкам на велосипедах.
  • 05.12.2017 - 13:16
    Отличный велосипед! Качественный, удобный и недорогой
    Всем привет!!!   Как известно, трехколесный велосипед - это промежуточный транспорт, который необходим ребенку в том возрасте, когда коляски уже не актуальны, а до обычного двухколесного велика ребенок еще не дорос.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • 16.11.2021 - 16:39
    Оказывается кормление ребенка может быть максимально удобным! Подушка для кормления ErgoFeed, где же ты была раньше?
    Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело.
  • 13.12.2021 - 17:21
    Подушка, которая подарила мне спокойный сон и помогла облегчить боль в спине! Лучшая подушка для беременных!
    Всем привет!   Беременность- это прекрасный период в жизни женщины. Но во время беременности организм выдерживает колоссальную нагрузку, а женщине бывает тяжело подстроиться к изменениям в своём организме.