Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:40

Затекста — интернет-биржа по заработку на комментариях, отзывах, вопросах и ответах на вопросы. Если вы любите общаться с другими пользователями, выполнять различные задания и получать за это оплату, рекомендую присмотреться. Тем не менее, здесь не все радужно, как хотелось бы, но...Обо всем по порядку.

На затексте я начала работать даже раньше, чем на кьюкомменте.

Узнала об этом сайте для заработка на рекоменде, заинтересовалась и сразу же побежала регистрироваться.

Тем более, что интерфейс такой яркий, обещания настолько медово-сладкие, ну кого это не привлечет?

Поначалу казалось, что заданий очень много. Начала хватать все подряд и выполнять.

Приведу вам примеры заданий.

В отличие от кьюкоммента, на затексте вам не нужно проходить экзамен. Принимают всех подряд. Здесь вы не так строго ограничены во времени исполнения задания — можете его хоть неделю делать.

На этом все плюсы сайта, пожалуй, заканчиваются.

Что не понравилось.

Просто копеечная оплата.

К примеру, на сайте заказчика затексты за 1000 символов вам платят 8 рублей, в то время как на кьюкомменте за такое количество знаков вы можете заработать от 18 до 24 рублей.

Во-вторых, задания очень часто возвращают на доработку. Поначалу я считала это нормой, но когда меня приняли на кьюкоммент, где оплата выше и, казалось бы, что и требования должны быть выше, поняла, что зачастую на затексте просто придираются без причины.

В-третьих, однообразие заданий немного утомляет. Да, заданий много, но честно говоря, устаешь от написания комментариев к довольно нудным статьям о пауках, их видах и размножении.

Пару раз мне даже попадались задания на написания отзывов. Но отзывы были в основном о редких кормах для животных, которые, естественно, я никогда не покупала, так как живности у меня дома нет.

В общем, за полтора месяца работы я вывела 229 рублей, потом заработала еще немного и забросила это дело.

13.89 так и висит на счету, но желания работать на затексте нет.

Мне вполне хватает кьюкоммента, где оплата за работу для меня более привлекательна.

Ну а затексту могу порекомендовать тем, у кого очень много свободного времени.

Достоинства
  • Красивое оформление сайта
  • Много заданий
  • Подходит для любого уровня интеллекта
  • Удобный интерфейс сайта
Недостатки
  • Долго выплачивают
  • Долго добавляют новые задания
  • Долго проверяют
  • Мало платят
Neon_Rainрекомендует
08.09.2013
Меня тоже бесит, что они часто возвращают на доработку. Вроде и не считаю себя тупой и комментарии кажется пишу по теме, а им все не нравится. У именя там осталось 65 рублей, но я никак не могу заставить сеяб добить минималку.
08.09.2013
romashka89, ох, лучше не мучайте себя. Я сейчас не смогу себя заставить там работать, даже если тарифы поднимут.
08.09.2013
Не очень хороший заработок. Я это слышу не только от вас.
08.09.2013
Alexa1986, я бы сказала, что зарабатывать там долго и нудно. Ну разве что кому уж совсем заняться нечем и кто может долгие часы проводить у компа, то почему бы и нет?
08.09.2013
Настенка скоро изучит все сайты для калыма Laughing out loud
Почему бы и нет, Светуль? Laughing out loud
08.09.2013
в закладки, интересный отзыв)
08.09.2013
Godiva, там реально платят. Только мало(
08.09.2013
Приношу свои извинения, у меня тут заглючило все Smile
Бывает, Свет. У меня инет тоже иногда так выделывается. Smile
08.09.2013
Я там зароботала немного, давно туда не заходила, заданий новых почти нет..
08.09.2013
Кьюкоммент в этом плане однозначно лучше)
Даже если судить сколько вы на обоих сайтах заработали, разница огромная)
Candy10, а однообразие надоедает(
08.09.2013
Lisёnok, кьюкоммент и правда намного круче. Smile
08.09.2013
тоже начинала там, но быстро надоело и забросила, да и оплата оставляет желать лучшего.
08.09.2013
noir, такой низкой оплаты, как на затексте наверное нигде нет.
08.09.2013
Было раньше желание познакомиться поподробнее с этим сайтом, но постепенно желание угасло.
Богема, правильно считаете.
08.09.2013
Мда, не самый щедрый сайт Puzzled Тратить время непонятно на что и еще более непонятно, зачем.... Не заходила, и нет желания туда заглядывать. Smile
08.09.2013
СъЮ, могу представить, сколько времени там проводят люди, которые по несколько тысяч в месяц выводят. Shock
мало платят
08.09.2013
Вита Астер, очень мало. Меньше это уже только за бесплатно.
08.09.2013
А я люблю в плане интернет-заработка только наш сайт - и приятно, и полезно=))) Спасибо за отзыв!
08.09.2013
Musaka, наш рекомменд больше для души, нежели для заработка. Много тут не заработаешь. Smile
08.09.2013
Согласна! Здорово то, что здесь можно найти настоящих единомышленников!
08.09.2013
иногда захожу на затексту, пару раз выводила денюжки... тоже поначалу нравилось а потом надоело Puzzled однообразие и копейки (
08.09.2013
Дари_Я, это точно. Однообразие быстро надоедает.
Хороший сайт Smile
интересно было почитать, спасибо Smile
Рада стараться. Smile
09.09.2013
Спасибо! Очень интересная информация! Я про этот сайт слышала, но так до него не дошла, потому что остановилась на Большом вопросе - там я зарабатываю 2500 в месяц, но ,конечно, времени уходит 4-5 часов в день.
09.09.2013
И меня там ненадолго хватило Big smile
09.09.2013
Обдираловка какая-то:( За такой труд - сущие копейки... Даже не буду там регистрироваться.
Галина.78, тогда Большой вопрос круче. Smile
09.09.2013
Пчола, не я одна такая, значит. Laughing out loud
09.09.2013
Вясна, ага( Тем более темы там не особо интересные.
09.09.2013
Поняла, что именно комментирование в плане заработка для меня ни о чем. Я полноценно начинаю расписываться на статью, отчего и не приняли на кьюкоммент. Так что утопала на txt и довольна, аки слон. Пусть и с небольшими оговорками, но довольна.)
09.09.2013
Veleena, если кьюкоммент в плане оплаты еще более или менее, затекста вообще мизер платит.
09.09.2013
А я наоборот на Qcommente никак не могу начать работать, там о бинарных опционах и форрексе писать надо, мне как-то о затекстовских пауках и прочей дребедени писать легче. Да и вопросы придумывать нравится, многие там возмущались, что надоели эти вопросы, а я так в охотку, о всякой лабуде спрашивать и отвечать - моя стихия! Как начать работать на Qcomment, все говорят, что там выгодно, а я никак не могу заставить себя вникнуть в эти статьи о форрексе!
09.09.2013
KoshkaPuma09, на кьюкомменте на первом ранге вообще заданий очень мало. Я ночью сидела вылавливала, статьи о финансах брала и еще что-то. С большим рангом и заданий больше становится.
Спасибо за честный отзыв. А то в других опусах, в этой ветке, остальные пользователи что-то скрывают негативные моменты. Теперь имею полное представление.
09.09.2013
Света Черепашкина, может другие пользователи просто не видят этих негативных моментов? Ведь и такое бывает. Или их просто устраивает копеечная оплата.
Я думаю, что другие умалчивают из-за реферальной системы.
09.09.2013
Вот и доверяй потом отзывам Smile Лучше на родном АйРекомменде сидеть, и приятно, и полезно Wink
09.09.2013
Там вроде по 7 руб за килознак платят, а не 8-мь Smile Я время от времени захожу, но там сейчас реально мало работы. Вообще лучше чередовать биржи, чтобы не надоедали Smile
09.09.2013
Мне на айреке больше нравится Wink
09.09.2013
Бываю на Затексте иногда, тоже лень писать. Тем более уснала о QComment, там эту же сумму за несколько дней заработала, а на Затексте месяцами сидела((
Спасибо всем, кто заглянул. Smile
09.09.2013
Анапчанка, у меня на скрине 8 копеек оплата за килознак. Не знаю, может оплата от степени доверия зависит. А может они тарифы каждый день меняют. Сами гляньте третий скриншот снизу. Smile По крайней мере, вчера была такая такса.
09.09.2013
Давно уже по 7 руб., да и сайтов партнеров таких уже нет Smile Степень доверия на оплату не влияет, к сожалению. Хотелось бы чтобы повышали оплату, но нет Tired
09.09.2013
И я как-либо пробовала себя на этом сайте, но у нас с ним не сложилось! Smile
09.09.2013
Анапчанка, странно, что по 7 Shock Я ж только вчера делала скриншот. Может это у них там какой-то глюк.
10.09.2013
Мне эта биржа не нравится именно своими расценками Glasses
10.09.2013
Это примерно как у меня с сайтом Ответик))) вот уж там вообще копейки платят..тоже забросила это дело..
Согласна, оплата очень низкая Sad
все никак туда не попаду)
11.09.2013
Не очень щедрые расценки Puzzled
Действительно, сайт только для тех, у кого много времени. А мамочкам в декрете, у которых не так уж и много на самом деле свободного времени ( кроме ночного конечно), поэтому нам надо, что попроще и где больше платят.
Сайт хороший, но так лень писать))))
Минусы перевешивают (((
Кто-нибудь подскажите мне, я сегодня минут за сорок заработала на затексте 23 руб, набрала степень доверия 0,11, открылась графа Работа на сайте. Я щелкаю по ней и в итоге только на синем фоне информация, где найти инструкцию по работе и где почитать форум. А самих сайтов нет((
не регистрировалась там и не хочется...
12.09.2013
yasechka215, я бы подсказала, да давно там уже не работаю. Может просто затекста не сотрудничает с теми сайтами? Кто-то в комментах это вроде бы упоминал.
там большие перемены, я оценку свою изменила
12.09.2013
Арсюша, я читала ваш отзыв. И перемены там мне не понравились. В общем, не зря я ушла с затексты.
yasechka215, сайтов-партнеров на Затексте давно уже нет Tired
12.09.2013
Я на кьюкомменте сидела, но и щас уже потеряла интерес!
12.09.2013
не вдохновляет меня там работать, на кьюкомменте интересней.
12.09.2013
А я как раз из-за возвращений на доработку сайт этот забросила. И возвращает мне только один модератор, уж очень придирчивый, я даже не понимаю что ему не нравится, а разбираться из-за рубля не хочется. Да и подешевели там сейчас задания, если не ошибаюсь!
KoshkaPuma09 , вы добавьте задания по Форексу в Черный список и они больше не будут мозолить глаза. Я так и сделала, и на след. день про них уже не вспоминала. Я люблю сайт qcomment, работаю только месяц, а 3000 рублей уже вывела через Золотую Корону))
12.09.2013
Да уж, не такие уж и легкие деньги, получается Smile, а если не особо интересно, то и времени жалко...
13.09.2013
Ох. совсем копейки)
13.09.2013
спасибо за интересный обзор)
14.09.2013
Это не для меня. Свободного времени слишком мало.
16.09.2013
Раньше активно работала на "Затексте", но постепенно снизились расценки, исчезли задания, работы на сайтах сейчас нет вообще. У них там сейчас глобальные технические работы, посмотрим, что будет дальше. Wink
27.09.2013
Легкие деньги, это которые кошелек не оттягивают? Smile
Серьезных денег тут не заработаешь.
27.09.2013
Posudkin, да, там такие копейки платят...Ну может какой-нибудь школьник там на шоколадку заработает.