Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 19:54

Крем Clinique подарила подруга на Новый год, эту марку я люблю и уважаю. Ожидала от кремчика только положительных эмоций, птому что в осенне-зимнее время кожа требует особенного ухода. Про мои попытки подружиться с этим кремом расскажу в своем отзыве.

Снача о коже лица: смешанная кожа, в холодное время требует увлажнения (вплоть до истерик в виде шелушек). Пользуюсь скрабом раз в два дня и пенкой (когда не пользуюсь скрабом). Сверху накладываю увлажняющий крем. И вот именно новым кремом и стал крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

После первого же применения поразила масляная пленка на лице. Крем никак не впитывается, он лежит на лице мерзким грузом. Муж поцеловал в щеку - и закричал, что, мягко говоря, невкусно.
Кроме того, крем блестит на коже. И это совсем не красиво.

Попробовала нанести крем на ночь (должен же хоть за ночь впитаться!). На подушке остались мутные разводы, а лицо утром было в шелушках.

Почитала отзывы, девочки писали, что этот крем классно использовать как базу под тональник. У меня получился Эдвард Каллен на солнце - ровная блестящая кожа. Совсем не классно.

Пробовала крем наносить на руки, надо ведь его использовать (подруга старалась, выбирала, деньги потратила, купила не миниатюру, а полный продукт!). Эта идея оказалась самой провальной - так как крем не впитывается, с рук он попал на все, что я хватала (включая компьютерную мышку).

Честно пробовала крем снова и снова, но в итоге сдалась.

Да, наверное, крем не подошел именно мне и моей коже. Такая вот фатальная несовместимость. Отзывы же хорошие пишут! Но о,идно безумно, если честно.
Поэтому мой совет - попробуйте этот крем перед покупкой! Вдруг вам, как и мне, также он не подойдет.

Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • После него лицо липкое
  • Силикон просто водой не смывается
cvetkне рекомендует
  • 14.03.2022 - 23:58
    Ещё один противоречивый крем от CLINIQUE. Сомнительный состав, но хороший результат...
    Доброго времени суток! Крем для лица CLINIQUE moisture surge intense 72H был куплен мною в качестве новогоднего подарка себе любимой. Да и как тут было не купить, если я уже давно хотела попробовать кремы CLINIQUE, а в "Золотом Яблоке" была на них 50-ная скидка?)) Купила сразу 2 - один для лица,…
  • 13.08.2018 - 12:08
    тот случай, когда цена не равна качеству…
    Данный крем moisture surge extended thirst relief gel-crème desalterant intense peaux deshydratees от Clinique, который входил в набор из трех средств для ухода за кожей лица я получила в подарок на Новый год.
  • 15.03.2016 - 00:19
    Хорошо увлажняет, но от покрасений не спасает(
    У меня проблемная кожа, склонная к появлению жирного блеска, шелушений,покраснений, прыщей и черных точек. Я глубоко уважаю косметику фирмы Clinique, так как только она помогла мне справиться с частью проблем. Но этот крем меня немного разочаровал.
  • 12.05.2017 - 16:36
    Медицинская пиявка для увлажнения? Не делайте из нас "Дуримаров"
    Сегодня хочу поделиться своим мнением на счет Крема для лица Hirudo Derm aqua intensive extra dry. У меня сухая кожа, а это значит, что процесс увлажнения это ежедневное действие. Когда очередная баночка крема подходила к концу, я начала активный поиск нового.
  • 08.07.2014 - 09:11
    Итальянский матирующий крем для лица + фото состава крема
    Достался пробник, побывала на тестировании продукции, теперь, скорее всего, буду брать полноформатный крем. Матирует хорошо и надолго, косметические и уходовые параметры определенно хороши.
  • 22.01.2019 - 18:20
    Утренняя свежесть в банке.
    Как сложно выбирать дневной крем!Столько требований.И чтобы увлажнял, и защищал, не скатывался под макияжем, не снижал его стойкость, не забивал поры, не увеличивал блеск лица,дружил с сыворотками.Это лично мой список).Но думаю с ним согласятся большинство девушек.Наткнулась на этот крем,незнакомой …
  • В пору отопительного сезона выручает.
    Всем привет! Сегодняшняя тема посвящена отечественному производителю и его успехах в премиум сегменте. Бренд Excellance Moscow первый Российский разработчик инновационной косметики не имеющей аналогов.
  • 29.12.2017 - 23:39
    Нормальный крем за 80 рублей с Алиэкспресс
    Был период когда я ПЫТАЛАСЬ подобрать себе бюджетный уход, супербюджетный уход. Из всех кремов того периода (а я прошлась по Невской косметике, Бэлите, Чистой Линии, Сто рецептов красоты) этот гель с Алиэкспресс самый хороший. Вернее сейчас, нынешняя я с корейским уходом, скажу что он никакой.
  • 25.09.2018 - 16:59
    Крем от Bioaqua с морской водой. Для сухой кожи? Да! Для жирной кожи? Да!
    Здравствуйте. У нас уже закончилось лето и у меня как раз заканчивается баночка крема Bioaqua Moisturizing Tender deep ocean water. Я очень активно пользуюсь косметикой Bioaqua, мне нравится цена продукции и ее качество. В масс-маркете крем за 200 рублей, будет хуже. Внешнее оформление.
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 14.03.2022 - 23:58
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.
  • 24.05.2022 - 23:09
    Шокирующие 15% азелаиновой кислоты не оставляют шансов для воспалений и акне. Реакция на проблемной коже 30+
    Здравствуй, читатель. Я уже посвящена в секретные трактаты об эффективности азелаиновой кислоты, поэтому появление подобного крема от Арт&Факт было вопросом времени.   Характеристики Производство : РФ, г. Королёв Где купить : WILDBERRIES , OZON и прочие массмаркеты.
  • 18.05.2022 - 21:44
    Результаты месячного применения дневного крема для лица Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Разберём подробно состав и обещания производителя. Фото через месяц использования крема!
    Приветствую девчонок в моем новом отзыве! Сейчас я чаще всего пользуюсь ухаживающей косметикой от бренда VICHY. С этим брендом я знакома ещё с юношества, когда тайком от мамы таскала её крема и любимую термальную воду.
  • 19.02.2022 - 00:10
    Омолаживающий комплекс "Pepha-ctive" из экстракта микроводорослей, плюс гиалуроновая кислота с экстрактом имбиря и кучей не пойми чего в составе. Его разбор
    Приветствую и желаю всех благ! Продолжаю делится приобретениями из сетевого магазина "Магнит-Косметик", атракцион щедрости которого не смогла проигнорировать и приобрела омолаживающий комплекс по акции за 44 рубля 99 коп.
  • 16.05.2022 - 22:07
    О таком эффекте надо предупреждать!
    Всем привет!   Раньше не пользовалась фирмой Payot, решила купить на пробу что-нибудь антивозрастное. В магазине увидела крем с коллагеном, понравился его аромат.
  • 07.06.2022 - 14:15
    Победитель Allure Korea Best of Beauty Award 🏆 Невероятно комфортный и надежный санскрин d'Alba Waterful Essence Sun Cream SPF50+ PA++++.
    Всем привет!) В наше время (экология, истончение озонового слоя) защита от ультрафиолета становится чуть ли не главным приоритетом - я к примеру не расстаюсь с солнцезащитными кремами и вообще любыми продуктами с спф круглый год.