Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 19:54

Крем Clinique подарила подруга на Новый год, эту марку я люблю и уважаю. Ожидала от кремчика только положительных эмоций, птому что в осенне-зимнее время кожа требует особенного ухода. Про мои попытки подружиться с этим кремом расскажу в своем отзыве.

Снача о коже лица: смешанная кожа, в холодное время требует увлажнения (вплоть до истерик в виде шелушек). Пользуюсь скрабом раз в два дня и пенкой (когда не пользуюсь скрабом). Сверху накладываю увлажняющий крем. И вот именно новым кремом и стал крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

После первого же применения поразила масляная пленка на лице. Крем никак не впитывается, он лежит на лице мерзким грузом. Муж поцеловал в щеку - и закричал, что, мягко говоря, невкусно.
Кроме того, крем блестит на коже. И это совсем не красиво.

Попробовала нанести крем на ночь (должен же хоть за ночь впитаться!). На подушке остались мутные разводы, а лицо утром было в шелушках.

Почитала отзывы, девочки писали, что этот крем классно использовать как базу под тональник. У меня получился Эдвард Каллен на солнце - ровная блестящая кожа. Совсем не классно.

Пробовала крем наносить на руки, надо ведь его использовать (подруга старалась, выбирала, деньги потратила, купила не миниатюру, а полный продукт!). Эта идея оказалась самой провальной - так как крем не впитывается, с рук он попал на все, что я хватала (включая компьютерную мышку).

Честно пробовала крем снова и снова, но в итоге сдалась.

Да, наверное, крем не подошел именно мне и моей коже. Такая вот фатальная несовместимость. Отзывы же хорошие пишут! Но о,идно безумно, если честно.
Поэтому мой совет - попробуйте этот крем перед покупкой! Вдруг вам, как и мне, также он не подойдет.

Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • После него лицо липкое
  • Силикон просто водой не смывается
cvetkне рекомендует
  • 03.11.2020 - 10:29
    Мое спасение от обезвоживания в отопительный сезон. Результат на немолодой коже. Новинка от CLINIQUE 2020 с липидами, которая однозначно стоит внимания
    Привет, девчонки! CLINIQUE - один из немногих брендов, кто не пытается усидеть сразу на всех стульях и разрабатывает ухаживающие линейки под определенный тип кожи, вместо того, как другие марки частенько пишут на своих упаковках "для всех типов кожи", тем самым вводят покупателей в заблуждение, но…
  • 13.08.2018 - 12:08
    тот случай, когда цена не равна качеству…
    Данный крем moisture surge extended thirst relief gel-crème desalterant intense peaux deshydratees от Clinique, который входил в набор из трех средств для ухода за кожей лица я получила в подарок на Новый год.
  • 15.03.2016 - 00:19
    Хорошо увлажняет, но от покрасений не спасает(
    У меня проблемная кожа, склонная к появлению жирного блеска, шелушений,покраснений, прыщей и черных точек. Я глубоко уважаю косметику фирмы Clinique, так как только она помогла мне справиться с частью проблем. Но этот крем меня немного разочаровал.
  • 12.05.2017 - 16:36
    Медицинская пиявка для увлажнения? Не делайте из нас "Дуримаров"
    Сегодня хочу поделиться своим мнением на счет Крема для лица Hirudo Derm aqua intensive extra dry. У меня сухая кожа, а это значит, что процесс увлажнения это ежедневное действие. Когда очередная баночка крема подходила к концу, я начала активный поиск нового.
  • 08.07.2014 - 09:11
    Итальянский матирующий крем для лица + фото состава крема
    Достался пробник, побывала на тестировании продукции, теперь, скорее всего, буду брать полноформатный крем. Матирует хорошо и надолго, косметические и уходовые параметры определенно хороши.
  • 22.01.2019 - 18:20
    Утренняя свежесть в банке.
    Как сложно выбирать дневной крем!Столько требований.И чтобы увлажнял, и защищал, не скатывался под макияжем, не снижал его стойкость, не забивал поры, не увеличивал блеск лица,дружил с сыворотками.Это лично мой список).Но думаю с ним согласятся большинство девушек.Наткнулась на этот крем,незнакомой …
  • В пору отопительного сезона выручает.
    Всем привет! Сегодняшняя тема посвящена отечественному производителю и его успехах в премиум сегменте. Бренд Excellance Moscow первый Российский разработчик инновационной косметики не имеющей аналогов.
  • 29.12.2017 - 23:39
    Нормальный крем за 80 рублей с Алиэкспресс
    Был период когда я ПЫТАЛАСЬ подобрать себе бюджетный уход, супербюджетный уход. Из всех кремов того периода (а я прошлась по Невской косметике, Бэлите, Чистой Линии, Сто рецептов красоты) этот гель с Алиэкспресс самый хороший. Вернее сейчас, нынешняя я с корейским уходом, скажу что он никакой.
  • 25.09.2018 - 16:59
    Крем от Bioaqua с морской водой. Для сухой кожи? Да! Для жирной кожи? Да!
    Здравствуйте. У нас уже закончилось лето и у меня как раз заканчивается баночка крема Bioaqua Moisturizing Tender deep ocean water. Я очень активно пользуюсь косметикой Bioaqua, мне нравится цена продукции и ее качество. В масс-маркете крем за 200 рублей, будет хуже. Внешнее оформление.
  • 25.06.2021 - 15:39
    А мог стать хорошим вариантом на холодный сезон.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 25.06.2021 - 23:25
    Очень лёгкий, очень сильный увлажняющий крем-гель от Clinique 🌿 как выглядит, как ощущается через 10 часов❓🌿
    В этом отзыве поделюсь мнением о новинке от Clinique - крем-геле для лица Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator   Он продаётся в объёмах 15, 30, 50, 75 и 125 мл.Цена за 15 мл - 850 рублей; за 125 мл - 4800 рублей.Купить можно в Рив Гоше, Летуаль и других магазинах, где представлены…
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 29.08.2021 - 21:38
    Не уверена, что этот "минимайзер" минимизировал мои морщины, но ухаживающие опции у него подкручены на максимум!
    Всех приветствую! По мере знакомства с продукцией из новой линейки Hemp Green (Bielita), продолжаю делиться своими впечатлениями о ней. О бессульфатном шампуне и бальзаме для волос я уже рассказывала, а сейчас пришла очередь уделить внимание Крему для лица (день-ночь) "Минимайзер морщин и…
  • 22.06.2021 - 08:05
    Легкий и нежный крем, который борется с обезвоженностью кожи и тусклым цветом лица ✔️
    Всем привет!   Не так давно я получила от LA ROCHE-POSAY «НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ HYDRAPHASE HA» в рамках программы TESTERS CLUB Я очень люблю косметику LA ROCHE-POSAY, потому что чаще всего она мне подходит идеально. Вот и прочитав описание данного крема я поняла, что это именно то, что мне нужно.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски