Опубликовано 30 Январь, 2019 - 18:48

Добрый день. Хочу рассказать о маске для лица Mixit No-Problem Mask с голубым ретинолом.

Стоимость - 495 рублей

Заказать можно здесь.

Почему именно она?

Все просто, я давно хотела попробовать какое-нибудь средство с ретинолом - витамином А. С ним можно добиться потрясающих эффектов для кожи:

• Наблюдается эффект пилинга. В результате эпителий быстрее обновляется, так как нормализуется развитие клеток. Дело в том, что ретиноиды осуществляют легкую диффузию через мембраны, связываются со специфическим белком. Это ведет к тому, что включаются процессы биосинтеза, а омертвевшие клетки отшелушиваются.
  • Глубокие слои эпидермиса становятся толще. Это ведет к тому, что повышаются гидрофобные свойства. С поверхности кожного покрова не будет сильно испаряться влага, поэтому кожа сохранит необходимое увлажнение.
  • Коллаген вырабатывается в большем количестве, так как стимулируется действие фибробластов. В результате уменьшаются морщины, а кожа становится более упругой.

Моя кожа: жирная Т-зона, расширенные поры, высыпания, зимой кожа шелушится.

А теперь о самой маске.

Упаковка

Упаковка лаконичная и простая, без блесток, даже странно для миксит. Огромный плюс - это наличие откидной крышечки и защитной пленки. Открывается и закрывается со щелчком, объем футляра небольшой, поместится в дамской сумочке. Выдавливается удобно, лишнее не выходит.

На лицевой части футляра мы видим обещания производителя:

На обратной стороне есть информация по составу, применению, объему и тд.

Консистенция, запах, цвет

Выдавливая маску я никак не ожидала увидеть просто прозрачный гель. Хей, я думала там будет что-то ванильно-розовое. Маска оказалась светло-голубого оттенка, желеобразная, мягкая, при нанесении не течет. Запах, я бы сказала легкий хвойный, освежающий, едва уловимый.

Состав

Косметика без парабенов, силиконов и минеральных масел.

Вода, гидроксиэтилкарбамид, изопентилдиол, глицерин, аллантоин, Д-пантенол, комплекс Lanablue (голубой ретинол на основе микроводорослей Aphanizomenon Flos Aquae), карбомер, ментол, растительные экстракты готу колы, мелиссы, ромашки, гамамелиса, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция, Сl 42090

Все ингредиенты были проверены на экоголике и сомнение вызвал лишь единственный компонент - Карбомер:

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Вижу его во многих продуктах заявленных как натуральные. Никаких аллергических реакций, покраснений лично у меня эта маска не вызвала.

Применение

2-3 раза в неделю нужно наносить No-Problem Mask на чистую кожу лица на 15-20 минут.

Применяла её независимо от времени суток на предварительно очищенную кожу лица. По коже распределяется хорошо, не течет. сразу после нанесения ощущается приятный холодок. Минут через 15 практически впитывается, остается легкая липкость на коже лица. Смываю прохладной водой и наношу увлажняющий крем.

Как маска выглядит на коже лица спрятала в цитату, так как я обладатель далеко не идеальной кожи:

Результат

Сразу после использования маски, кожа выглядит свежей и отдохнувшей, мягкая на ощупь, тон лица выравнен. Ощущения приятные.

Если пройтись по обещаниям производителя, то мы получаем:

• Никаких новых воспалений при регулярном использовании маски не появилось.
  • Купероза у меня не было.
  • Кожа стала увлажненная и напитанная, прошли все зимние шелушения.

Вообще с таким хорошим составом кожа получает заряд витаминов, при длительном использовании ретинолов кожа становится матовой.

Хоть наношу я его густо, расход средства небольшой, на три месяца хватит с лихвой.

Krevetka96рекомендует