Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 23:52

Масло для кутикулы от фирмы IRMA с витамином Е укрепляет ногти, эффективно борется с заусенцами, увлажняет и питает ногтевую пластину. Моё спасение от ломкости ногтей! У него потрясающий барбарисовый запах и оно удобно в нанесении.

Этим маслом я пользуюсь уже полтора года, минимум один раз в неделю, а как правило, 4-5 раз в неделю. Несмотря на частое употребление его всё ещё больше 80%! Порой мне даже кажется, что оно никогда не кончится) Очень экономно и приятно.

Так выглядит само масло:

Если бы не надпись, то его можно перепутать с прозрачным лаком. По консистенции оно такое же густое:

Кисточка облегчает нанесение масла в разы. Лишнего никак не выльешь!

Мои ногти были ломкие и сухие, цеплялись заусенцы. Их просто необходимо питать и насыщать маслами и витаминами, а масло IRMA здорово помогло в этом деле. Такими они были год назад:

До

Уже спустя неделю после применения масла ногти выглядят более эстетично и здоровее. И аромат как от любимых конфет.)

Запах барбариса манит домочадцев со всей квартиры)

Само масло впитывается быстро, и если вы случайно дотронетесь до чистой ткани, то оно не оставит следов.

Мои ногти спустя 7 дней после применения

Как видно по фото, ногти выглядят более здоровыми и не такими хрупкими, как на фото «До».

Если у вас такие же проблемы с ногтями какие были у меня, то вот вам несколько советов по уходу:

• НИКОГДА не подпиливайте ногти железной пилочкой! Из-за неё слоятся ногти. Лучше купите себе стеклянную.
  • ВСЕГДА увлажняйте кремами не только ладошки, но и массируйте пальчики и ногтевую пластину.
  • НИКОГДА не щипайте заусенцы! Вместо этого спиливайте сухие боковые валики на пальцах пилкой. Да, это сложно будет делать первое время, но вы ведь будете увлажнять пальчики и вылечите свои ногти, правда?

Сейчас у меня длинные и красивые, здоровые ногти. Раньше я постоянно находила себе оправдания по поводу их неполноценности: плохая экология, неправильное питание, род деятельности, недостаток средств по уходу. Честное слово, хоть подсолнечным маслом мажьте руки перед сном и у ваши ногти будут здоровее, а ручки нежнее. Но, естественно, более долгосрочного ухоженного вида Вам поможет добиться дешёвое масло для кутикулы от IRMA. Мой результат тому доказательство!

Берегите свои ручки.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был полезен для Вас! Smile