Опубликовано 31 Март, 2014 - 16:42

Не так давно я решила для себя, что хочу научиться рисовать. И свои первые шаги в области рисования я начала делать благодаря этой книге.

Автор книги-Баррингтон Барбер обещает научить вас правильно и с удовольствием рисовать, стать наблюдательнее, получить непосредственный опыт рисования и просто получить массу удовольствий.

Вот несколько советов начинающему художнику:

• Прислушивайтесь к чужому мнению.
  • Рисуйте каждый день.
  • Будьте для себя самым строгим критиком.
  • Вкладывайте в картину всю душу, а затем и себя.
  • Никогда не завидуйте талантливым художникам.
  • Объективно оценивайте свои работы.
  • Ставьте перед собой высокие цели.
  • И наконец, не бойтесь ошибаться.

Автор будет не только учить вас рисовать, но познакомит с тем, как правильно держать карандаш, как работать с бумагой, планшетом или мольбертом, расскажет вам о различных графических инструментах и материалах.

Цена книги очень доступная-150 рублей.

Наверное, единственный минус, который можно назвать-обложка книги. Она, как мне кажется, слишком мягкая, поэтому на ней появляются заломы и помятости. А в остальном, я считаю, эта книга просто потрясающая! Рисованием я занимаюсь совсем мало времени, примерно 5 месяцев. И за этот небольшой промежуток времени я сделала большие шаги в области рисования.

Конечно, мало просто купить эту книгу, чтобы научиться рисовать. Нужно терпение, старание и наблюдательность. Тогда у вас всё получится!

Достоинства
  • Подробное описание в картинках
Недостатки
  • Обложка
Юлия_27рекомендует