Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 11:26

Эта менструальная чаша у меня не первая! До этого я уже покупала немецкую капу MeLuna! И она меня по сей день устраивает на все 100 %! Smile Казалось бы, зачем вторая?!

К этой покупке сподвигло любопытство! Smile

Однажды, на Aliexpress, совершенно случайно, обратила внимание на менструальные чаши и поразилась насколько они там дешевы!

Узрев там экземпляры по 90 руб (в то время как я покупала свою Мелунку за 990 руб!) я не смогла пройти мимо!

Конечно, мне стало интересно, в чем же, собственно, разница и есть ли она вообще?

Не долго думая, я заказала себе чашу Aneer за 200 руб! Покупала здесь.

Капу за 90 руб покупать не рискнула, хотя выглядит она на фото один в один как моя Aneer!

Смутила коробочка. Казалось бы, она тоже ничем не отличается от моей, но на ней нет названия фирмы! А у некоторых продавцов (с такими низкими ценами) коробочка на фото вообще нигде не фигурирует, что тоже подозрительно! Я для себя решила, что это подделки! Хотя могу ошибаться! Smile

Решила взять ту, что немножко подороже и с названием на упаковке!

Надеюсь, что она оригинального заводского производства и выполнена, как обещано, из медицинского силикона! Все таки товар деликатного, можно сказать, интимного характера! Smile

*****

Посылка пришла через месяц!

Товар выглядит в точности как на картинке продавца!

В комплекте: коробочка, капа, мешочек для хранения и инструкция!

Выглядит все аккуратно! Даже коробочка практически не помялась в дороге! Сама чаша была запечатана в вакуумном мешочке! Что хорошо! Никто руками не лапал!

Запаха от силикона нет никакого! Я боялась, что будет присутствовать какой-нибудь химозный "аромат"! Но к счастью его нет!

Чашечку я заказывала фиолетовую. Такая и пришла!

Размер брала L, т.к. я старше 25 лет, к тому же рожавшая. Девушкам младше 25 лет следует выбирать S. Вариантов всего два.

Чаша не такая уж и большая! В сложенном состоянии размер чуть больше обычного тампона.

Если сравнивать с тампоном мини, то конечно она существенно больше, но бояться этого не стоит! Ведь, капа мягкая, соответственно вводится легко, неприятных ощущений при этом нет! Внутри она принимает форму тела и совсем не чувствуется!

Как и у Мелуны, в верхней части капы есть малюсенькие отверстия, а снизу ободки.

Есть также мерные риски, чтобы знать объем выделений! Не понимаю, правда, к чему мне эти сведения! Smile Ну, да ладно, есть и хорошо!

В комплекте прилагается инструкция, она не русифицирована. Но это не страшно, ибо все действо схематично и наглядно представлено рисунками прямо на коробочке!

Процесс до безобразия прост! Я уже подробно описывала его в своем отзыве про чашу MeLuna.

Если в общих чертах, то суть процесса состоит в следующем:

Перед началом месячных капу нужно простерилизовать. Прокипятить минут пять в кастрюльке с водой - вполне достаточно. Эту процедуру следует повторить и по окончании цикла, перед тем как убрать чашу в мешочек на хранение.

Во время самих месячных стерилизовать не нужно! Достаточно промыть ее под струей воды.

Внедрение этой штуки сложностей вызывать не должно! На мой взгляд, это даже проще чем установка тампона!

По своим ощущениям могу сказать, что не стоит пытаться запихнуть эту штуковину как можно дальше.

Наоборот, я заметила, что чем ближе она расположена, так сказать, ко "входу", тем удачнее раскрывается!

Перед установкой нужно сложить чашу одним из тремя способов:

После введения, нужно ее немножко повращать туда-сюда, ухватив пальцами за нижнюю часть пока капа не раскроется.

Да, здесь необходима сноровка! Придется немножко попыхтеть, потренироваться! Найти оптимально удобную позу для внедрения этого чужеродного предмета в святая святых! Smile

Но, зато когда набьешь руку, процесс занимает пару минут! Smile

Понять, что чаша распахнулась очень легко! Если, провести пальцем по окружности вдоль ободочков, то никаких вмятин ощущаться не должно! Чувствуется круг - капа установлена правильно! А это значит, что никаких протечек быть не должно!

Промывать чашу достаточно два-три раза в день, в зависимости от обильности выделений.

Обычно, первые два дня я перестраховываюсь и делаю это три раза, а в последующие дни и двух раз достаточно.

Выделений, на самом деле, не так уж и много , как может показаться! Но это, конечно, все индивидуально!

У меня капа в среднем заполняется на треть (чуть выше верхней риски)! Правда, в первые два дня иногда бывает доходит до половины!

Внутри капа может находиться 8-12 часов!

Лично мне, этого времени хватает за глаза и за уши, чтобы заниматься гигиеническими манипуляциями дома. Утром и вечером в душе, в спокойной расслабляющей обстановке!

Но если и случится оказия промыть ее вне дома, ничего страшного в этом нет! Кран с водой есть практически в каждом туалете, а если по каким-то причинам он недоступен, у меня всегда с собой пузырек с хлоргексидином и влажные салфетки.

Возможно, это кому-то покажется неудобным, но поверьте мне это не так.

Менструальная чаша дарит мне ощущение полной свободы! А это дорогого стоит!

Такое чувство, что у меня появился волшебный тумблер, с помощью которого я просто отключаю месячные! Казалось бы, они начались, но я их вообще не замечаю, как-будто их нет вовсе! Smile

Я могу скакать как горная коза, плавать как утка, стоять на голове, уж не знаю даже как кто, и все это без последствий в виде протечек!

При этом, капа внутри абсолютно никак не ощущается! Настолько, что про нее можно напрочь забыть! Я теперь частенько этим грешу! Просто забываю что у меня месячные!

Единственное, что помогает о них вспомнить, так это хвостик капы, который не заметить невозможно, идя, пардон, по нужде! Он, кстати, несмотря на свою внушительную длину, никак не мешает. При желании, его можно укоротить или совсем отрезать! Но мне и с таким хвостищем вполне комфортно!

Еще неоспоримый плюс капы - отсутствует неприятный запах! Оно и понятно, ведь содержимое не контактирует с воздухом!

Кровь я теперь, практически, не вижу, т.к. опорожняю чашу в душе и, можно сказать, не глядя!

Никак на могу нарадоваться, тому факту, что избавлена теперь от необходимости каждый месяц наблюдать и носить между ног кровавую, мокрую, вонючую, кишащую бактериями субстанцию!

Ни за какие коврижки теперь не вернусь ни к прокладкам, ни к тампонам!

Хотя, справедливости ради, скажу, что на всякий пожарный, я, до сих пор, ношу в сумочке пару прокладок, но это скорее для своего успокоения, на какой-то из ряда вон выходящий случай!

Пользоваться же ими теперь нет никакого желания! Smile

*****

А теперь, как и обещала, сравнение с чашей MeLuna (пр-во Германия)!

Явных внешних отличий капы не имеют. Ну разве, что немецкая будет посимпатичнее и поаккуратнее что ли!

Но на вкус и цвет товарищей нет!

Размер, практически, одинаковый!

Ну разве, что у китайской форма более вытянутая к низу!

А вот, хвостик у китаянки явно длиннее! Чуть ли не в два раза! Но как я уже писала, он совсем не мешается!

Основное отличие, это то, что чаша MeLuna выполнена из другого материала. Это не силикон, а термопластичный эластомер (ТРЕ)!

Вроде как, этот материал более износостойкий! А значит, пользоваться ей я буду дольше! По крайней мере так обещают производители! Пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этот факт!

Силикон более гладкий и скользкий на ощупь, чем ТРЕ и это, даже хорошо, т.к. чаша входит как по маслу! Но это не значит, что MeLuna в этом плане хуже! Вовсе нет, просто по-другому!

Обе чашечки справляются со своей функцией на ОТЛИЧНО!

MeLuna, на мой взгляд, выглядит красивше, чем китаянка, но в деле они проявили себя одинаково! Я абсолютно не заметила разницы! А если ее нет, можно и не переплачивать! Wink

Тут уж, каждый сам для себя решает, что выбрать!

Предпочитаете высокие стандарты качества и известный бренд, тогда - MeLuna! Стоимость ее около 1000 руб. Не так уж и много если рассматривать в долгосрочной перспективе!

А если цена для Вас решающий критерий в выборе, или Вы не уверены, что сможете пользоваться капой, но попробовать хочется - берите китайскую чашу Aneer! Она точно не хуже! А стоит около 200 руб! Можно сказать, совсем даром! Smile

За столь мизерную плату Вы получите комфортную полноценную жизнь без критических дней!!! Smile

*****

Как я экономлю на покупках в интернет магазинах и на Алиэкспресс!

Мои удачные покупки с Али:

Роскошная сумка!

Сумка а-ля Винтаж!

Не сумка, а рыжая бестия!

Ультралегкий рюкзак!

Сумка для мамы!

Мягкие и комфортные мокасины из натуральной кожи!

Део-кристалл​!

Тефлоновая бумага для выпечки!

Силиконовый коврик для выпечки!

Женский ремешок под замшу!

Миниатюрная кожаная визитница!

Детский развивающий коврик-дорога!

Поильник с трубочкой!

Домашняя метеостанция!

Менструальная чаша!

Штатив для фотоаппарата!

Чехол для смартфона Lenovo A1000​!

Тюль прекрасного качества!

Достоинства
  • Дает ощущение полной свободы во время месячных
  • Достойная альтернатива прокладкам и тампонам
  • Качество
Недостатки
  • Не обнаружила
Gedzbiрекомендует
01.12.2015
Интересная штука Smile давно хочу заказать её, но что-то останавливает.
01.12.2015
Ой нет! Это современное изобретение не для меня точно Big smile
16.03.2016
Этому изобретению уже ого года сколько лет. Промышленный выпуск начат с 1932 года.
mdg аватар
mdg
01.12.2015
видимо я пока не готова шагать в ногу со временем.....
01.12.2015
интересное изобретение,но еще не опробовала
01.12.2015
я помню Ваш отзыв на немецкую чашу, и удивлена, что Вы решили заказать такую же с Али)) Но, сравнение полезное!
интересное приспособление Shy
уф, эта штука становится все популярней))
01.12.2015
Мда, я и не знала о таких, экономия явная! Но мне кажется использовать тампоны все равно удобнее, разве нет?
01.12.2015
Не понимаю, правда, к чему мне эти сведения!
посмешили
Отличный отзыв. Похоже помешательство на капах доведет меня скоро...до покупки Big smile
К тому же, не уверена, что ей буду пользоваться, а платить 1 000 не хо. утащила в закладки!
вещь "!
Big smile
вобще это вещь! зря девушки так противятся,оочень удобная и действительно экономит деньги на тампоны и прокладки!и точно никаких протеччек, особенно НОЧЬЮ!!! а носить всего 3 дня можно,потому что потом выделения совсем вялые
01.12.2015
подезный отзыв для новичков...

На самом деле, девушки, это никакое не новшество, давно - предавно)))) Эти капы появились задолго до тампонов и даже прокладок... Просто эти последние приспособления вытиснули эти бедные капы, маркетинг , лапша на уши и пошло... Не выгодно, чтоб женщины не покупали каждый месяц какие-то прокладки и тампоны, их же продавать нужно. А тут чудо- старые добрые ЭКОНОМИЧНЫЕ донельзя капы, которые и не воняют и бактерии там не плодятся стаями не кишат. Благо, капы сейчас снова становятся популярными.

Многие, кстати, против. Кому-то привычнее ходить с бактериями между ног летом в жару (бррррррр, как вспомню). Сама давно перешла на прокладки лав мун (типааа лечебные), хотя могу поспорить, но факт, что от них такого эффекта как от обычных прокладок и тампонов точно нет. Летом попался в журнале пробник прокладок, решила вспомнить былое... Какой это ужас! А ведь многие ими пользуются всю менструальную жизнь!!!! Это же сущий ад. Все шелестит и елозит (это я про Олвейс, а уж остальные мне только в страшном сне могут приснится.).

А после Лав муновских прокладок перешла тоже на капы. Только моя стоит в 4 раза дешевле вашей)))около 60 рублей)))Внешне такая же.
01.12.2015
Танюша-1992, Risha82, mdg, Ojadore88, спасибо! Видимо, Ваше время еще не пришло! Wink
Super_malinka, спасибо! Любопытство взяло верх! Big smile

Кхалиси, спасибо!

Яна Олеговна, Спасибо! Есть такое дело! Big smile
sgs_2007, спасибо! Для меня точно нет! Капа намного удобнее! Laughing out loud
Julia Milk, спасибо! Попробуйте обязательно! Wink
stiz1981, спасибо! А то! Big smile
OceanSoul, спасибо! Подписываюсь под каждым словом! Wink Девушки не противтесь! Crown
01.12.2015
Мне страшно такое вставлять)Вроде бы и описываете так хорошо и хвалебно,но что-то меня смущает...Больше по дуще старые дедовские методы Big smile
01.12.2015
юлия242415, спасибо! Smile Согласна с Вами на все 100 %! Wink Новое это - хорошо забытое старое! А производителям прокладок и тампонов, естественно не выгодно, чтобы женщины стали пользоваться менструальными чашами! Рублей шестьдесят она, по сути, и должна стоить! Smile
01.12.2015
helianth_us , спасибо! Wink Думаю, что когда тампоны только появились, их, наверняка, тоже встретили в штыки! Smile
Качество чаши просто супер, и цена смешная!
прекраснейшее изобретение
04.12.2015
Сколько раз уже задумывалась о покупке, но пока не решилась, не представляю, комфортно ли будет, не будет ли она ощущаться внутри..
04.12.2015
Это, конечно, круто, но я пока прокладками обойдусь))
присматриваюсь к капам, за 200 рублей можно заказать
Полезная вещь для женщины, спасибо за отзыв!
04.12.2015
У меня тоже есть, но сложно приучить себя к ним)
04.12.2015
Сколько про них читаю, все довольны, а я до сих пор бббоюзззь их *стереотип*
05.12.2015
Спасибо всем за внимание! Laughing out loud Innocent Love Wink
я уже не впервые эту штуковину встречаю на просторах интернета и пока не решилась н атакой эксперимент. меня просто даже пугает, по моему Big smile непривычно
06.12.2015
Это абсолютно не страшно, уверяю Вас! Big smile Wink
06.12.2015
Однозначно нужная штуковина.
Опа! Вот за что просто обожаю айрек - можно узнать о всяких полезных не разрекламированных штучках!! Кину в закладки, чтоб не забыть Smile
Спасибо, что просветили! Уже хочу!!!!! Smile
Как бы все таки решиться на сию покупку?
15.01.2016
Про мерные засечки - они очень полезны на самом деле Smile Потому что на вопрос гинеколога "обильные ли у Вас выделения?" мало кто сможет ответить объективно. И, соответственно, не сможет получить необходимую помощь/консультацию. А тут все точно - говоришь "67 мл за менструацию" и наблюдаешь за округляющимися глазами врача Smile
15.01.2016
R-Nesta, я даже представила лицо того врача Shock ! Big smile Wink
17.01.2016
Спасибо за подробный отзыв, слышала много, но немного боялась, а Вы прям успокоили)))
17.01.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, не бойтесь! Smile Эта штука совсем не страшная! Big smile
13.02.2016
А я все боюсь их заказывать.
13.02.2016
Оксана.28, ну, вот, Вы и преодолели психологический барьер! Big smile Начало положено! Wink
Впервые слышу и вижу. Уже боюсь)))))) я лучше прокладочками)))
11.03.2016
Anastasia.fenasty, это нормальная реакция! Big smile Все сначала пугаются! А потом: "Эээх, была - не была!" Crown
А как часто нужно ликвидировать эту штуку? Не вредно, что все внутри остаётся часами?
12.03.2016
Ого, слышала про такую штуку давно, но попробовать не осмелюсь:)
12.03.2016
Офигеть. Я вообще первый раз вижу эту приспособу!
Думаю летом очень нужная вещь, вот только надо сертифицированую брать, ведь прямой контакт с организмом.
А она не вредна? Вроде как там всё копится?
Ещё 5 комментариев