Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 06:25

несколько дней
    204 рубля

Память у меня плохая, мыслей куча, занятий масса - и все это нужно как-то упорядочить. Поэтому лет 5 подряд я покупаю себе еженедельники! На 2020 год я уже успела приобрести себе очередного маленького помощника, а вот и он:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название - Еженедельник датированный, фирма "Феникс+", арт. 50136.

Цена - 204 руб.

Место покупки - магазин канцелярских товаров "Гала", г. Севастополь.

Страна - изготовитель: Китай по заказу российской фирмы "Феникс +".

Информация о еженедельнике:

Размер: 80x165 мм

Плотность бумаги: 70 г/м2

Год выпуска: 2019

Материал обложки: искусственная кожа "Кафскин"

Способ скрепления блока: ниткошвейный

Количество листов: 64

ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ:

Еженедельник небольшой, очень удобного формата. Размер, как говорится, с ладошку.

Сейчас в продаже есть множество других форматов, но мой я считаю оптимальным:

• он занимает минимум места в сумке или рюкзаке, при том, что я его ношу с собой постоянно;
  • на развороте видно сразу всю неделю, для меня это очень удобно - видно что уже сделано, а что предстоит.

ОБЛОЖКА:

Обложка у нового еженедельника очень красивая. В продаже было три варианта обложки такой текстуры, но разных расцветок - золотая, под серебро и розоватая. В магазине мы были вместе с дочкой, набрали ей канцелярии и зависли над еженедельниками для меня. Каждый из вариантов был красивым и меня устроил. Поэтому я спросила мнение дочки - она выбрала для меня серебристую обложку. На том и остановились )

Переплет еженедельника мягкий, уж не знаю как он себя поведет при ежедневной носке в сумке, возможно потеряет свой внешний лоск. Вот, например, как выглядит мой еженедельник-2019:

Весьма потрепан и измазан, как Вы видите:

На обложке выдавлен логотип фирмы и год - 2020:

Новый формат получился чуть больше старого по длине из-за того, что производитель добавил вверху каждой недели календарь на текущий и следующий месяцы. Тоже весьма удобно.

В целом оформление очень красивое: посмотрите, как отделаны золотом края страниц:

На обратной стороне наклейка с информацией о еженедельнике, изготовителе, импортере:

Наклейка легко удаляется, если хотите чтобы еженедельник радовал глаз красивой обложкой с каждой стороны )

СОДЕРЖАНИЕ:

на первых страницах мы можем заполнить свои личные данные, рекомендую заполнить хотя бы некоторые, например, телефон, если вдруг еженедельник потеряется, то Вам смогут его вернуть.

Далее идут календари на 2020 и 2021 года:

Затем планирование по месяцам:

И только потом идет разворот с первой неделей нового 2020 года! Сверху календарь на месяц.

на каждый день отводится 6 строчек для записей. Также есть место рядом с датой. Рядом с датой напечатаны государственные праздники.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА:

• Для этой подработки мне также надо было выкраивать время, подгонять его под сдачу заказов, поэтому я записывала в еженедельник. что и когда я должна писать. Далее появились другие сайты с подработкой, этот, например, чтобы не забыть, что и когда мне надо сделать, я также записывала себе сроки в еженедельник.

• Также еженедельник очень удобен для напоминания о праздниках и днях рождения. Напротив даты я делаю запись Д. р. Пупкина, свадьба Шурупкиных и т.д. Эти записи делаю раз в год - просто переношу их из еженедельника текущего года в следующий. Вот скоро засяду за записи )

• Делаю записи по основной работе, дни рождения коллег и т.д.

• Ну, и при появлении в моей жизни обзорки еженедельник мне также очень и очень пригодился. В день поступления посылки я делаю себе отметку "Получила Виши". И согласно установленным срокам делаю пометки, к какому дню я должна сдать отчет. Еженедельник у меня всегда на столе или в сумке, так что я не забываю и не пропускаю сроки сдачи. Всегда планирую заранее - завтра пишу структуру кремчика, послезавтра пишу на свое, через два дня публикую готовое, на выходных - фотографирую. Всё это записываю и если удается сделать ставлю плюсик, не получилось - минус и стараюсь всё-таки сделать. Так я могу хоть как-то заставить себя решать задачи и организовать свое время.

МОЯ ОЦЕНКА:

Я оцениваю эту полезную вещь на 5 звезд - я уже не могу обходиться без моих милых блокнотиков. Ведение еженедельников помогает мне организоваться, не забыть о днях рождения и других праздниках коллег, друзей и родных, о записях к врачу, об обозорочке и разных мероприятиях. Если Вы еще не ведете еженедельник, то у вас есть прекрасная возможность начать новый 2020 год с чистого листа )

Достоинства
    • Красивый
    • Недорогой
    • Оптимальный формат
    • Удобный
    Биноклярекомендует
    06.12.2019
    Какой крохотный совсем ))
    В этом и прелесть )
    06.12.2019
    Smile где б столько обзорки взять, чтоб не пропускать)))))
    Люблю блестящие вещи Smile
    классный
    Крутой, мобильный вариант) твои пометки - просто чудо Big smile
    06.12.2019
    Подыскиваю сейчас себе блокнот на следующий год.
    06.12.2019
    Можно по марафону записи вести ???
    07.12.2019
    Прикольный, но для меня маловат, мне надо чтоб прям порисовать можно было, если вдруг захоцца))
    13.01.2020
    Это то что мне необходимо! Куча блокнотом есть, но не удобно.