Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:12

Здравствуйте, дорогие читатели iRecommend!

Хочу рассказать об опыте использования Xiaomi Mi Power Bank 10000 mah. Заказывал я его на сайте Aliexpress и пришел он ко мне где-то месяца 4 назад и с тех пор им активно пользуюсь.

Пришел в аккуратной коробочке, выполненной в минималистичном стиле, которая очень приятно взгляду. В комплекте - сам Power Bank, довольно короткий USB-провод типа USB-typeA, немного макулатуры.

По внешнему виду - понравился металлический корпус. Такой себе "apple-style". Аккуратно и ничего лишнего. По поводу устойчивости к царапинам, сказать не могу, т.к. пользуюсь официальном чехлом.

По сравнению с предыдущей модели Xiaomi Mi Power Bank 10400 mah, емкость аккумулятора уменьшилась всего на 400 mah, но размеры стали меньше существенно. Есть в пользовании и старая версия, но эта намного легче ложится в сумку и даже небольшой карман.

Емкость аккумулятора соответсвует заявленой. НО

многие думают, что, если у них есть телефон, например, с батарейкой 2500 mah, то они смогу зарядить телефон 4 раза. ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК! Нужно обратиться немножко к физике и понять, при каком размере вольт (или проще говоря какой вольтаж) подается на телефон. Большинство современных смартфонов поддерживают быструю зарядку и вольтаж составляет 5 V, а емкость написана на всех PowerBank от Xiaomi при вольтаже в 3,6 V.

У меня часто этот вопрос спрашивают, поэтому решил освятить его в опыте использования.

По функциональности - самый обычный Power Bank, заряжает, а больше от него ничего и не требуется. Есть защита, да и сам себя не заряжает, если включить USB-провод сразу в 2 выхода, то зарядка идти не будет.

При подключении телефона или другого устройства зарядка начинается автоматически, что чрезвычайно удобно

Хочу предостеречь покупателей от подделок! ОНИ ЕСТЬ И ДОСТАТОЧНО РАСПРОСТРАНЕНЫ!

В них защиты нет, реальная емкость не соответствует заявленной, принты, наклеенные на Power Bank не четкие, при подключении телефона зарядка автоматически не начинается на поддельных экземплярах!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Теперь, пожалуй, опишу минусы данного Power Bank:

- Отсутствует поддержка быстрой зарядки - чтобы зарядить сам Power Bank и не потрепать себе нервы рекомендую оставить его на зарядку на ночь. Это же касается и зарядки мобильных устройств, которые уже давно поддерживают быструю зарядку.

- Короткий провод

- USB-typeC - идет по планете и быстро распространяется, но тут как стандарт он не предусмотрен

- 1 usb-выход - cпорный и субъективный минус, но все же отмечу.

ХОТЯ ВСЕ ЭТИ МИНУСЫ НИВЕЛИРУЮТСЯ ЦЕНОЙ УСТРОЙСТВА!

Если Вам нужен недорогой и качественный Power Bank берите и не задумывайтесь! Не пожалеете!

Достоинства
  • металлический корпус
  • на аккумуляторе указана реальная емкость
  • стильный дизайн
  • универсален
  • холодный, не нагревается
  • хороший дизайн
  • цена (относительно)
Недостатки
  • 1 usb-выход
  • коротковатый кабель в комплекте
_tekken_рекомендует
12.08.2016
незаменимая вещь в наш век смартфонов Smile
09.05.2018
Очень нужный гаджет!