Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 21:08

Для тех, кто еще не в курсе, объясняю.Я - ненормальная маньячка во всем, что касается кухни и всякой ерунды с ней связанной. Денег на эту ерунду тратится немерено, и иногда этой самой ерундой даже приятно и удобно пользоваться.

Чуть меньше двух лет назад, на заре моих долгих и прочных отношений с Алиекспрессом, была там приобретена мною эта яблокорезка. Один раз я порезала ею картошку, пару раз яблоки, и после этого я благополучно забыла ее на верхней полке, где она все это время мирно пылилась.

И вот, разгребая свои завалы на полках, наткнулась я на этот аппарат. И прежде чем засунуть его обратно, решила еще разок попользоваться, дабы точно быть уверенной в своих воспоминаниях и впечатлениях. И, знаете, мне понравилось. Понравилось настолько, что я решила написать о нем отзыв. И даже хвалебный отзыв.

Итак, описание:

Аппарат имеет несколько ножей и рычажков от них. Регулируя эти рычаги можно менять расположение ножей и их жесткость.

Подошва - это резиновая присоска, которая приклеивается не ко всем поверхностям, и не очень надежно, но тем не менее, с функцией своей справляется, и на месте аппарат придерживает.

Центральный винт, на который насаживается яблоко, регулируется с помощью рычага у основания, отодвинув который, можно без проблем вытянуть винт к основанию и насадить яблоко.

На картинке (1) я отодвинула рычаг, на картинке (2) он находится в обычном положении.

Прокручивая винт, мы доводим яблоко до первого ножа (3), который занимается очисткой яблока от кожуры. У этого ножа тоже есть возможность отодвинуться(4), и тогда получим нечищеное яблоко.

Первый мой опыт прошел не очень удачно, так как я не очень ровно установила яблоко.

Серединка была порезана криво, да и со шкуркой у меня не сложилось, поэтому тот нож я просто отодвинула.

Со следующим яблоком вышло немного лучше, хотя изначально нож для срезания шкурки я придерживала пальцем, чтобы он не так сильно давил на яблоко. И результат не заставил себя ждать.

Правда, хвостик все равно подкачал. Ну, да ладно. В итоге я почистила и порезала три яблока за четыре минуты, из которых большая часть ушла на насаживание яблока и последующее вытаскивание огрызка, и решила из них сделать пирог.

Предупреждаю, если вы будете резать яблоки для шарлотки этим агрегатом, то не выкладывайте их в форму так, как сделала я:

Да, будет красиво и необычно, но яблоки пустят сок, и часть пирога будет без теста и слишком влажная.

Из недостатков могу отметить только то, что с непривычки серединки вырезаться будут криво, и, как по мне, то очень толсто срезается шкурка.

Итог: Девайс имеет право на жизнь на моей кухне. Упрощает обработку яблок достаточно сильно, но это если яблок у вас очень много. С одной штучкой играться довольно скоро уже не захочется. Рекомендую!

================

Прочие девайсы для кухни:

1. картофелерезка для картошки фри

2. шикарная варочная панель от Whirpool

3. точные кухонные весы

4. вафельница

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Недорого
  • Ускоряет и облекчает обработку яблок
Недостатки
  • Много отходов
  • Не очень точно вырезает сердцевину
зл-Юкарекомендует
22.09.2015
Чего только нет. У нас яблок много, но они пропадают, потому что невозможно столько их съесть. Соки как-то не очень едут, а шарлотку не люблю я Smile
22.09.2015
А я очень люблю и соки, и шарлотки, только яблок нет Big smile