Опубликовано 1 Август, 2015 - 18:09

Доброго времени суток!

Уже давно я приобрела себе Лёгкое молочко для тела Упругость Чёрная смородина и черёмуха. Взяла это, потому что понравился его запах, и потому что на выбор было только такое, а упругость мне не слишком нужна, по крайней мере пока. Smile

Цена: около 100 рублей.

Объем: 250 мл.

Место покупки: гипермаркет Лента.

●• Упаковка •●

Упаковка у молочка для тела такая же, как и у шампуней Чистая линия, только бутылек не прозрачный, а белый. Спереди красивая картинка со смородиной и черемухой, а сзади заманчивые обещания и остальная полезная информация.

Ярко зеленая крышка типа флип-топ очень удобная и привлекающая внимание.

Открывается/закрывается без проблем, при этом не наносит вреда длинным ногтям, да и коротким тоже.

Мне упаковки Чистой линии очень нравятся, в них сочетается простота и удобство, а также цветовая гамма намекает на натуральность и располагает к покупке.

●• Аромат •●

Ооо, какой он классный! LoveПахнет настоящей смородинкой, при этом черемуха абсолютно не ощущается. Когда наносишь молочко на тело, запах распространяется по всей комнате, но он приятный, нисколько не удушающий. Отличный нежный ягодный запах!

А вот на теле аромат держится не долго, буквально через час уже выветривается, зато эффект от легкого молочка остается.

●• Консистенция и цвет •●

Консистенция молочка жидкая, наверное, потому что оно легкое. На фотографии видно, как молочко растекается по руке, но вот наносить его на тело благодаря такой консистенции, очень удобно. Я наношу средство сначала на ладошку, а уже потом растираю по телу, при этом с рук у меня ничего не капает и по коже ничего не течет.

Цвет молочка для тела чисто белый, без каких либо примесей и вкраплений.

●• Состав •●

Не знаю на сколько полезен или вреден состав, но экстракты черной смородины и черемухи в нем имеются, производитель не обманул.

●• От производителя •●

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ВАШЕЙ КОЖЕ

ЛЕГКИЙ ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТ

●• Мое впечатление •●

Разберем заявления производителя и посмотрим, правдивы ли они?

ЧУДЕСНЫЙ ЯГОДНЫЙ АРОМАТ - черная смородина нежно успокаивает и дарит ощущение комфорта.

• Аромат у молочка и правда чудесный! Как я уже говорила, пахнет настоящей смородинкой. Насчет успокоения не знаю, я не была сильно буйной при нанесении. Laughing out loud Комфорт? Возможно. С таким ароматом мне лично комфортно.

МГНОВЕННОЕ ВПИТЫВАНИЕ - легкая текстура молочка устраняет сухость и стянутость кожи, не оставляя чувства липкости.

• Тут производитель тоже не соврал, молочко впитывается не совсем мгновенно (за пару секунд), но за минуту точно. После впитывания кожа сразу становится нежной и гладкой, хорошо увлажненной. Если какая-то сухость и была, то она исчезает. Не липнет на коже совершенно, что является большим плюсом этого средства.

Покупала я это молочко из-за того, что летом, вследствие принятия солнечных ванн и бритья, кожа на ногах начинает немного шелушиться, а молочко для тела отлично решает эту проблему. После нанесения все шелушение пропадает, кожа увлажняется, и несколько дней увлажнения не требуется. Но наношу я молочко на все тело, так гораздо приятнее. Зимой же моя кожа подобных средств не требует.

ИНТЕНСИВНАЯ ФИТОТЕРАПИЯ -двойная концентрация натуральных компонентов оказывает тонизирующее действие на кожу, обеспечивая ее гладкость и упругость.

• Ну концентрацию компонентов я проверить не могу, двойная она там или еще какая, но хотя бы то, что эти компоненты действительно присутствуют в составе, уже радует.

Гладкость? Да! Кожа после применения молочка становится гладкой, очень мягкой и нежной. А вот с упругостью я разобраться не могу, моя кожа и так молодая и упругая, еще большую упругость она не приобретает, да и не знаю, куда больше?

Для увлажнения кожи молочка требуется совсем немного, за счет своей жидкой консистенции оно легко распределяется по коже. Пробовала наносить его на еще слегка влажную кожу и на сухую. Конечный эффект был одинаковым, но по слегка влажной коже средство еще легче распределять и его расход еще экономичнее.

●• Достоинства •●

☆ Молочко правда легкое;

☆ Быстро впитывается;

☆ Экономичный расход;

☆ Аромат настоящей смородины;

☆ Кожа после применения увлажненная и очень нежная;

☆ Недорогое.

●• Недостатки •●

★ Нет их.

●• Итог •●

Отличное молочко для тела как на лето, так и на зиму. Очень легкая консистенция тем не менее обеспечивает хорошее увлажнение кожи. Лично мне хочется трогать и трогать кожу, такая она становится мягонькая! Smile Непременно советую приобрести такое средство. Производитель ни в чем не соврал.

_______________

Еще средства от Чистой линии:

Идеальный солнцезащитный спрей ДЛЯ загара.

Хороший увлажняющий крем для лица.

Еще хорошие средства для тела:

Желе для увлажнения тела.

Лосьон для тела с афродизиаком.

Интенсивно увлажняющий крем.

Роза и шоколад для тела.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Имеет очень приятный запах
  • Легкая консистенция
  • Невысокая цена
  • Очень хорошо увлажняет
Недостатки
  • Таковых нет
-Mirage-рекомендует
01.08.2015
Не люблю ЧЛ, но смородина и черемуха - необычное сочетание.. Хотелось бы понюхать этот аромат
Фоточки такие атмосферные - залюбовалась! Smile
01.08.2015
кажется, было такое когда-то давныыыым-давно Smile
на фотографии засмотрелась Sexy
Покупала такое,очень нравилось
01.08.2015
Хорошо что запах натуральный, да ещё и ягодный! Laughing out loud
Тоже нужно попробовать Smile
01.08.2015
Глянь сюда, черемухой почти и не пахнет, а вот смородина слышится явно Smile

e-NOTik, спасибо! Party

Дари_Я, благодарю Innocent

СветLana, вот и мне очень нравится Smile

Gwen, тоже люблю ягодные запахи Laughing out loud

Мудрая Сова, попробуйте! Smile
01.08.2015
Хорошо, что быстро впитывается)
01.08.2015
Люблю чистую линию и аромат смородину меня привлекает точно Love
01.08.2015
Я люблю запах смородины, но почему-то только в зимний период Big smile
Было когда-то похожее молочко. Понравилось, неплохой результат. Smile
02.08.2015
А я на днях его аромат вдохнула - настоящая смородина, я в восторге, но не купила, без денег была, теперь это исправлю Smile
02.08.2015
К ароматом ягод в уходовой косметики отношусь настороженно, их так легко переборщить изготовителю...
02.08.2015
Вот тоже давно уже не дружу с этой маркой, от средств которой каждый раз аллергия Stare Правда, для тела, кроме мыла, ничего не пробовала. Очень необычное сочетание, посмотрим, как оно в деле окажется Glasses
02.08.2015
Да, запах чудесный у него Love
02.08.2015
Спасибо за подробный отзыв и красивые фото.
02.08.2015
аромат у этой серии действительно натуральный Party нужно взять такое молочко на пробу
02.08.2015
хочу как раз попробовать такое молочко)
02.08.2015
Люблю запах смородины в уходе за телом.
02.08.2015
Обожаю аромат смородины, только ради него и купила бы!
02.08.2015
как раз ищу хорошее молочко для тела, так что большое спасибо за отзыв!
03.08.2015
Пожалуй изменю своему любимому Витексу (в области средств для тела) и куплю попробовать)
03.08.2015
фото очень красивые))попробовала бы такой продукт на себе.
03.08.2015
Заманчивое описание, и консистенция моя любимая, легкая Smile
04.08.2015
У меня было такое молочко, давненько правда, но отчетливо всё ещё помню аромат его и хорошее действие на кожу Smile
15.08.2015
Ну надо же, попробую!
16.08.2015
вообще очень люблю смородину , и средство с ней я бы точно купила)
фото очень красивые, я уважаю продукты чл- и с удовольствием пользуюсь SmileWink
24.08.2015
Бобби, да, это очень удобно Smile

КОКОСовая, мне тоже нравится ЧЛ, но не вся продукция Smile

PKV7772, а мне он нравится всегда Laughing out loud

Gabriellla, и мне нравится Laughing out loud

gold_sunny, а теперь купили? Wink

AnaitiS, я еще ни разу не встречала, чтобы переборщили. Видимо мне везло Smile

Пчола, на деле очень хорошее оказывается Smile Мне тоже не все средства подходят от Чистой Линии, но аллергии нет.

Танюша-1992, ммм Innocent

lama79, приятно слышать Shy Пожалуйста

love95, возьмите Smile

ГордаЯ, попробуйте Wink

ZayTV, у меня уже два средства для теле со смородиной Wink

Екаtеrина, Smile

Alula, всегда пожалуйста Innocent

Gold doping, попробуйте, вдруг понравится Wink

Bubble_gum, спасибо Shy

Lena-Luna, мне тоже такая легкая консистенция нравится Laughing out loud

HoneyCinnamon, все верно Wink

AnnaS, попробуйте Smile

KATe_RINa, спасибо Party
ЧЛ пользуюсь, но не всеми продуктами, что-то не подходит Smile
24.08.2015
Обожаю аромат черной смородины!
25.08.2015
OlyaRa, мне он тоже нравится Smile
26.08.2015
представляю, какой сказочный аромат у этого средства Smile
Lana Vi, аромат очень классный Smile
26.08.2015
Обожаю аромат смородины. Обязаательно надо поискать такое молочко)
26.08.2015
в твои отзывы теперь буда заходить даже просто ради красоты**) ЧЛ не люблю, но фотографии мне очень нравятся
28.08.2015
Кузик1981, поищите, я много где его видела Smile

Enchanted Fox, мне безумно приятно такое слышать! ShyLove Понимаю, что не зря стараюсь. Большое спасибо за такие слова! Smile
20.09.2015
неожиданно!
Я давно хотела попробовать их гели для душа, в сторону молочка для тела даже не смотрела пока..
20.09.2015
agent007, я гели для душа не пробовала, но ароматы у них классные! Laughing out loud
Посмотрите, оно стоящее Smile
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 05.03.2018 - 19:22
    Молочко "Чистая линия" - о текстуре, об аромате, почему я так не довольна и отложу использование этого средства.
    Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица.
  • 24.04.2014 - 14:32
    Отзыв № 2 из цикла «Готовь сани летом, телегу зимой, а тело к пляжному сезону весной» - «Средство, приятное во всех отношениях» (с фОтО)
    Добрый день, красоточки! Рада вас всех видеть! Тема похудения весной актуальна как никогда, поэтому я со своей серией отзывов тоже в тренде ) Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которое носит громкое название гель-концентрат.
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 22.05.2018 - 23:15
    Ничего не делает! Содержит формалин (состав)
    Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего. Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше , которое после ребрендинга очень испортилось.
  • 09.08.2018 - 14:08
    Фитобальзам для тела Чистая линия Повышающий упругость, этот бальзам не сделает вашу кожу упругой, но почему я так балдею от него и на что он способен..
    Я очень люблю ухаживать за собой, а особенно за телом. Я уже не молоденькая девочка, у меня двое детей и поэтому мне приходится постоянно делать какие то процедуры, увлажнять кожу, боротся за ее красоту.
  • 24.05.2020 - 09:22
    Хотите увлажненную кожу тела с нежным деликатным сиянием?★Тогда вам точно не к Чистой Линии!★Молочко для тела Body Milk Shake с приятным пудровым ароматом и симпатичным дизайном★Для какой кожи может подойти это средство?★
    Всем привет! В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 11.11.2016 - 13:15
    ~~~УПРУГАЯ МАЛИНКА!~~~ Крем-гель для душа «Чистая Линия Повышающий Упругость с Ежевикой и Малиной».~~~ РАЗБОР СОСТАВА.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Продолжаю тестировать косметику российского производства,хотя «Чистую Линию» производит европейский концерн Unilever(он же производит Dove,Clear Vita Abe,Rexona,Axe,Sunsilk,Timotei,«Черный Жемчуг»,«Бархатные Ручки» и «Сто рецептов красоты»).И это хорошо,так…
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 27.11.2020 - 19:30
    Золотые гидрогелевые патчи с разглаживающим и увлажняющим эффектом. Что лучше, Корея или Китай? Мой ответ однозначен.
    Приветствую всех! Патчи для глаз - не обязательный, но желательный элемент ухода за кожей вокруг глаз. Мне нравится использовать их время от времени, и, несмотря на то, что мое сердце целиком и полностью принадлежит патчам в одноразовых упаковках, "баночные" варианты у меня тоже периодически…
  • 14.11.2020 - 16:49
    Дневной Фито-Крем Арника и Жимолость для зрелой кожи от Чистой Линии чуть хуже ночного. Но, при смене тоника, крем удивил!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Дневной крем от Чистой линии я покупала в паре с ночным уходом. Если ночной крем мне понравился сразу же после первого использования и практически уже видно дно баночки, то с дневным кремом все немного сложнее.
  • 02.11.2020 - 11:54
    Красивая и смелая - слова из песни. Наверное, об этой двойной маске. Не только ради инстаграма, но и чистоты для.
    Здравствуйте! Перепробовав много двойных масок, я решила взять ещё ту, которую ещё не пробовала. Это маска Pink&White от Чистой линии. Как выяснилось, моей зрелой коже отлично зашла молодёжная серия "Идеальная кожа", поэтому я не сомневалась.