Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 22:32

Сегодня хочу рассказать о новинке от Herbal Essences, шампуне для объема "Белый грейпфрут и мята".

Марка вернулась в Россию, со старым вариантом я не была знакома лично, только наслышана. Производитель уверяет, что состав стал ещё натуральнее. Теперь Herbal Essences сотрудничают с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в средствах.

◦ • Общая информация • ◦

Страна производитель - Франция
Объем - 400 мл
Срок годности 3 года.

Шампунь и бальзам-ополаскиватель «Белый грейпфрут и мята» придают тонким волосам объем от корней до кончиков. Коллекция «Белый грейпфрут и мята» наполняет волосы ароматами свежего цитруса, освежающей мяты и бархатного персика, делая их мягкими и объемными.
Herbal Essences верит в красоту, вдохновленную самой природой. Теперь мы сотрудничаем с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах.

◦ • Упаковка, текстура, аромат • ◦

Шампунь находится в огромной прозрачной бутылке из плотного пластика. Оформление этикеток эффектное, цепляет взгляд, хочется скорее купить и испробовать. Лаконичное описание, но при этом есть вся необходимая информация: о применении, сроке годности, производителе и ожидаемом эффекте.

Крышка откидывается и откручивается, ногти не ломает, наверху логотип марки.

Сам шампунь прозрачный, густой, с ярким цитрусовым ароматом из бутылки, а после смывания больше чувствуется мята.

◦ • Состав • ◦

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Limonene, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methilcellulose, Citrid Acid, Linalool, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citronellol, Propylene Glycol, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Histidine, Butylene Glyol, Magnesium Nitrate, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Verbena Officinalis Leaf Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Alcohol Denat.,Triacetin, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium cloride, Methylisothiazolinone

В составе 90% натуральных ингридиентов, это вода и различные экстракты. В качестве ПАВ лаурет и лаурил сульфаты натрия. И хочу отметить лимонную кислоту (Citrid Acid), она дает гладкость и блеск волосам (прижимает чешуйки волос к стержню).
0% парабенов, красителей, силиконов и парафинов.

◦ • Мое мнение и результат • ◦

Я выбрала линейку для объема и питания, так как мои волосы тонкие и склонны к выпадению.

Производитель обещает объем от корней до самых кончиков, делая их мягкими и объемными.
Шампунь очень хорошо пенится, за счет этого расход очень экономичен. Хорошо смывается и очищает волосы до скрипа, они дольше остаются чистыми, чем с другими моими шампунями. Зуда и перхоти замечено не было. Волосы после применения гладкие, блестящие и рассыпчатые.

Объем, действительно, есть. Но он достигается за счет чистых волос и их подсушивания. Кончики, после нескольких применений с бальзамом из этой же линейки, стали суше, жестче и сложнее поддаются укладке.

Пробовала после шампуня наносить маску для сухих волос, вот тогда эффект порадовал! Волосы стали объемными у корней, и мягкими на концах. Буду чередовать его с другими средствами.

Достоинства
  • Дизайн
  • Классный аромат
  • Объём волос
  • Прозрачный и густой
  • Состав
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Alexandra_Vрекомендует
08.04.2020
Я бы тоже попробовала, смущает только, что подслушивает....
Но волосы у вас выглядят хорошо ?
08.04.2020
Спасибо☺
Но мне все объемные шампуни волосы подсушивают. Если у Вас нет такого, попробуйте этот шампунь)
Я его с маской для поврежденных волос использую, тогда не сушит