Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:53

Скажу сразу,что проблем с выпадением волос у меня изначально не было,просто привлекла надпись "перцовый"+сыграли роль положительные отзывы на этот бальзам.Рассчитывала,собственно, на рост волос.А уж что из этого вышло...

Бальзамчик приобрела в районе 50 рублей.Консистенция густая,следовательно большой расход.Запах,скажем прямо у него едреный. Но что не намажешь на голову в ожидании густой шевелюры?

Что же нам обещает производитель:"Активные компоненты рецепта обогащают корни волос питательными веществами,уменьшают выпадение и активизируют их рост".Так же заявлено,что в составе содержится красный перец,касторовое масло,настой корней лопуха и луковый сок.Вроде бы все замечательно,но перца там на самом деле то нет,а только отдушка с запахом перца.Но и это меня не остановило.

Нанесла на чистые влажные волосы от корней,до кончиков,как и сказано производителем,на 10 минут.Начала смывать...вместе с бальзамом "смылось" довольно приличное количество волос.Я их конечно не пересчитывала,но примерно в 4 раза больше,чем обычно.Ладно,подумала я,мало ли что...После высыхания волосы блестели,но кончики были очень сухими.

В процессе дня обратила внимание на "листопад":волосы буквально лезли на глазах!Проведя по ним,в руке осталось приличное их количество.Я была просто в ужасе!

Слава богу,этот кошмар удалось остановить!Я искренне недоумеваю,откуда здесь столько положительных отзывов.

Бальзам я этот категорически не рекомендую,даже за такую цену,если вы в конечном итоге не хотите стать похожей на Нагиева,Вин Дизеля и Гошу Куценко.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Цена
Недостатки
  • Волосы не продерешь
  • Вызвал выпадение волос
  • Не всем нравится запах
  • Не экономичный расход
  • Перца в нём нет!
  • Сухие волосы
Blueberriesне рекомендует
  • 21.03.2014
    В декабре прошлого года подрезала волосы см на 7, наверное. Кончики были сухие, и оставлять их не было смысла. Муж расстроился, так как обожает длинные волосы, но я ему пообещала отрастить:) Ну, а раз пообещала - то и поставила себе такую цель. Обзавелась я, значит.
  • 29.01.2013
    Загорелась идеей отрастить длинные волосы и остановить сильное выпадение волос(своя длина сейчас до лопаток и волосы не густые )и вот зашла в магазин и попался на глаза недорогой перцовый бальзам ,а как известно перец помогает отрастить волосы за счёт жжения.Цена его была в районе 50 рублей.
  • 18.09.2013
    Использую этот бальзам вместе с аналогичным шампунем, результатом довольна как утка))) Об этой перцовой серии узнала конечно же с отзывов, перед тем как купить изучила и положительные и отрицательные. Но все же решилась приобрести и попробовать.
  • 07.09.2013
    Я всегда беру для себя в магазине шампунь и к нему бальзам. Недавно загорелась идеей отрастить себе волосы. Вот купила репейный шампунь и совершенно случайно заметила на полке этот бальзам с красным перцем. Цена меня вполне устроила и я его приобрела.