Опубликовано 25 Август, 2020 - 22:28

Привет всем, сегодня расскажу о своей глупости и спешке. Как-то внезапно у меня закончился тоник от Сиберики, времени заказывать и ждать доставку не было, под рукой был магазин Ева. К сожалению, у нас асортимент у Евы скудный, выбора особо нет, потому взяла, то что приглянулось.

Косметикой чистой линии я пользовалась, правда очень давно. Помню точно, что мне понравились шампуни тогда, потому сейчас, решила, что можно попробовать и тоник. Забегу наперёд и скажу, что взяла ещё и крем тогда, и эта парочка убили мою кожу.

Конечно, чудес я не ждала, но мне почему-то казалось, что тоник это не такой уж важный этап в ежедневном уходе, точнее, казалось, что он не несёт так много в себе.

Упаковка вполне в стиле Чистой линии, на мой взгляд приятная, вызывает доверие. Крышка хорошая, но дозатор не очень удобный, у меня то и дело выливалось слишком много тоника, от этого расход получался прям супер быстрый, меньше месяца, и он практически закончился. Ох, но этого времени хватило, чтоб он наделал делов на моем лице.

Обещаний много, перечислять не буду, есть на фото.

В использовании не очень приятный тоник. Вообще, впервые в жизни, протирая лицо тонком было ощущение, что я тру его наждачкой! Сначала я грешила на ватные диски, думала, может бракованные и жёсткие, но когда пришёл другой тоник, а диски остались те же, я почувствовала огромную разницу в нанесении. Обычно это похоже на протирание лица водичкой, мягко, мокро, приятно, прохладно... А с этим тоником реально как наждачка, скребет кожу, не чувствуется влаги.

Самое печальное, конечно, состояние кожи. У меня нормальный тип, при правильном уходе высыпания большая редкость, в основном лицо чистое, цвет ровный (кроме пигментных пятен - привет беременность). А вот стоит мне согрешить и взять что-то не очень качественное, сразу лезут комедоны. Так вышло и с Чистой линией, не прошло и недели, как щеки покрылись белыми подкожными прыщиками, очень мелкими, подбородок и нос укрылись серыми точками. Лицо в целом стало серее, более уставший вид.

Смотрела и другие отзывы, вижу много позитивных, скорее всего, просто моему типу кожи тоник совсем не подходит. Потому со своей стороны, девочкам с нормальным типом кожи рекомендую все же поискать другой тоник, чтоб не разгребать потом последствия.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Не щиплет кожу
  • Недорогой
Недостатки
  • ВЫЗЫВАЕТ КОМЕДОНЫ
  • Маленькая бутылочка
  • Небольшой объём
  • Нет чувства свежести
shamray-tetне рекомендует