Опубликовано 10 Январь, 2016 - 21:47

Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Вот только в квесте, о котором пойдет речь, действие происходит в реальности и игрок – это вы и ваши друзья/семья! Хочу сказать, что реалити-квесты – это просто настоящая находка! На них буквально подсаживаешься, и остановиться уже трудно, хочется играть и играть!

Свой отзыв я хочу посвятить квесту «Железный трон», организатором которого является «выХод». Отмечу, что этот квест стал вторым, который я прошла, поэтому опытным квестоманом меня еще назвать трудно. Мой отзыв будет от лица неискушенного игрока, постараюсь сделать его максимально объективным.

Итак, начнем.

1. Местонахождение / организация.

Станция метро «Парк культуры», Зубовский бульвар, 27С1. От метро не очень далеко, все подробности можно узнать по телефону у организаторов.

Администраторы очень дружелюбные, все доходчиво объясняют, на все вопросы отвечают, все с улыбкой, это, несомненно, плюс.

Перед квестом (если вы приехали раньше) можно подождать на диванах и попить кофе/чай/горячий шоколад из автомата (цены от 30 до 45 рублей примерно), это можно сделать и после, чтобы отдохнуть и поделиться впечатлениями.

В конце, вне зависимости от того прошли вы квест или нет, делается фотография на железном троне и публикуется на сайте. Так же можно попросить сделать фотографию на ваш фотоаппарат, чтобы не ждать, пока вашу фотографию опубликуют.

Во время прохождения квеста фотографировать строго запрещено! Телефоны вежливо просят оставить. Свои вещи можно положить в шкафчики, которые закрываются на ключ. Можно быть спокойным, вещи в безопасности, никто не украдет.

2. Описание.

«Поздравляем! Вы унаследовали старинный семейный дом», — Вы читаете радостные строки в полученном письме. Подарок судьбы от дальнего родственника! Вы получаете дом и ключ, который открывает в нем все двери. Но каждая из них хранит свои тайны и стоит очень хорошо подумать, прежде чем открывать следующую!

Мистический сюжет квеста будет держать вас в напряжении до самой развязки, которая может случиться уже не с Вами...»

Продолжительность квеста стандартная – один час. Мы справились за 45 минут, чему очень рады. Так как мы не очень опытные игроки, мы брали большое количество подсказок, каемся.

Минимальный возраст участников – 14 лет, это без сопровождения взрослых. В сопровождении взрослых ограничения нет, с нами был мой двоюродный брат 11 лет.

Количество участников – от 2 до 5. Если количество игроков превышает отметку 5 человек, то придется доплатить 500 рублей за одного человека.

3. Впечатления.

Квест нам всем очень понравился! Было в меру сложно, но это мы списали на неопытность. Загадки разные, для решения некоторых придется включить свою смекалку.

Антураж Средневековья – восхитительный. Ты буквально окунаешься в этот мир! Реквизит и локации сделаны очень качественно.

Раньше игрокам предлагали средневековые костюмы, дабы еще больше проникнуться этим миром. Но, к моему большому сожалению, в момент, когда мы играли, костюмов не было из-за их износа, все-таки играют большое количество людей и костюмы необходимо обновлять.

Страшно было всего раз, когда погас свет, в целом этот квест абсолютно не страшный и будет интересен как детям, так и взрослым. Если взрослые, конечно, не ханжи и умеют включать свою фантазию.

_________________________________________________________________

В общем, данный квест – это очень интересное приключение, которое оставило у меня наилучшие впечатления и массу позитивных эмоций. Квест – это чуть ли не самое лучшее времяпрепровождение в компании, отлично помогает сплотиться и просто весело провести время.

После прохождения квеста - фото на память.

Достоинства
  • Антураж
  • Весело
  • Интересно
  • Отличное времяпрепровождение
  • Хорошая организация
Недостатки
  • Затягивает, хочется играть еще и еще
MoonyTallsрекомендует
10.01.2016
Ох,обожаю квесты, они никогда не надоедают Smile