Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:27

Привет!!! Наконец-то я пишу отзыв о своем любимом магазине. Сделать это хотела еще несколько месяцев назад, но мой ноутбук решил "съесть" все подготовленные фото и поэтому пришлось делать, так сказать, двойную работу. Но зато у меня появились новые покупочки, с которыми буду делиться)

Жители Москвы и других городов наверняка уже бывали в этом гипермаркете и кто-то проник к нему всей душой, а кто-то больше не захотел возвращаться в магазин "Икеа". Я, честно сказать, еще 6 лет назад просто выбегала из него, так как путалась в коридорах и многие товары для меня не представляли интереса. Но спустя время уже представить не могу, как буду в дальнейшем жить без этого гипермаркета. Буду 100% приезжать сюда из другого города, когда перееду)

В каких городах есть магазин Икеа:

Московская область, Химки

Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 27

г. Омск, Бульвар Архитекторов, 35

Уфа, Кировский р-н, ул. Рубежная, 174

г. Самара, Красноглинский район, 24-й километр Московского шоссе

Что из себя представляет этот гипермаркет: грубо говоря, огромный коридор с указателями путеводителя, где располагаются уже готовые идеи интерьера кухни, спальни, прихожей, детской комнаты и т.д.

Все товары - IKEA

Сервис: для всех посетителей предусмотрены не только большие тележки и корзины, но и специальные желтые сумки для покупок. Я, к примеру, сначала складываю всю мелочевку в сумку, а потом ближе к складу перекладываю сумку в тележку. если необходимо везти крупногабаритрный товар. На кассе сумку просто выкладываете в предусмотренную для нее корзину.

Интерьер: замечательный, все продумано до мелочей. Вы можете создать для своей квартиры как уже готовый проект, так и собрать "по кусочкам".

Кроме того, в зале есть большое число мониторов, с помощью которых каждый может почувствовать себя дизайнером, подбирая тот или иной интерьер путем передвижения по дисплею деталей проекта.

Все товары - IKEA

Кафе и ресторан Икеа: в самом магазине ближе к складу располагается просторный ресторан, так сказать, забежать на дорожку. В выходные дни там очень много людей, соответственно, и очередей. Но покушать там стоит: еда в целом вкусная и по совершенно доступным ценам. Мало того, по карте Ikea Family Вы можете бесплатно выпить чашечку кофе или чай.

Также по этой карте Вы можете получать скидки на определенные товары, отмеченные специальным цветом.

карта Ikea Family
карта Ikea Family

кафе быстрого питания Икеа

После прохождения касс Вас ждет кафе-бистро, где можно купить пончики, хот-доги, газировку. пиццу, чай/кофе. Пончики мне очень нравятся, тем более сейчас они идут по акции - купи 2 за 15 рублей. Газировку можно пить сколько угодно: покупаете стакан и потом обновляете его Мириндой, Пепси и т.п. столько, сколько пожелаете. Это касается и кетчупа с горчицей для хот-догов. Но тесто хот-догов мне не нравится, сухое.

кафе быстрого питания Икеа

Перед входом в магазин Икеа есть деревянные лавочки, где можно отдохнуть с детишками и посмотреть мультики на небольшом экране телевизора. Там же есть туалет с комнатой для самых маленьких детей. Конкретно этот магазин располагается в здании Мега Белая дача и вблизи кафе фаст-фуда также есть комнаты с пеленальным столиком и раковинами.

На официальном сайте икеа каталог представлен в самой удобной форме с указанием всех цен, но я постараюсь показать Вам товары гипермаркета в реальности как можно в большем количестве, чтобы хоть на немного поняли, что из себя представляет данная сеть.

Для большей наглядности посмотрите любительскую съемку - "прогулка по магазину Икеа в Москве". Лучше смотреть при хорошей скорости интернета, так как видео длится более 3 минут:

А дальше покажу Вам фото магазина изнутри. Старалась сфотографировать всё)

Все товары - IKEA

Кстати, совсем недавно отдел "Кухни Икеа" был закрыт на ремонт, но теперь всё возобновилось. Там можете присмотреть как саму кухню, так и множество сопутствующих товаров: кастрюли, баночки для хранения, половники, венчики, тарелки и т.д.

Все товары - IKEA

В гипермаркете огромное количество различных стульчиков, пуфиков и как для офиса, сада, так и для дома. Есть как складные стулья, так и обычные табуреты. Также есть табуреты-подставки для самых маленьких в нескольких размерах. Расцветок пруд пруди:

Все товары - IKEA

В огромном количестве представлены комоды, которые как и многие товары, подорожали в цене. На фото ниже белый комод сейчас стоит почти 5000 рублей. Мы же его приобрели всего за 3500, а в черной расцветке так вообще цена возросла до 7500 рублей:

Комоды - IKEA

В наличии есть много различных ящиков для хранения белья на тканевой основе и не только. Имеются разнообразные шкафчики на любой вкус и цвет, на любой кошелек:

Все товары - IKEA

Так как я мама двоих детишек, то детский отдел не могла пройти без внимания. Здесь вы найдете детские столики и стульчики, кроватки, подставки для ног, игровые комнаты и многое другое:

Все товары - IKEA

А перед магазином Икеа даже сделали большую игровую площадку для детишек, где родители могут отдохнуть на диванчиках, а дети потанцевать под энергичную музыку и покататься с горок. Мой сын просто не хотел оттуда уходить, забирали со слезами на глазах))

Все товары - IKEA

Аром. свечи: какой аромат!!! Я не могу без внимания проходить мимо них. Очень советую купить с ароматом клубники - просто непередаваемый вкус. Я ставлю свечку на подоконник и даже стала ложиться спать лицом к нему, а просыпаюсь под запах клубники. Кайф)) Smile

Все товары - IKEA

Для садоводов также есть отдел с цветами и горшочками. Они такие красивые. В этот раз сняла коротенькое видео с этой прелестью:

Все товары - IKEA

Склад самообслуживания Икеа: к нему вы подойдете по путеводителю на синих табличках в зале. Есть товар, который можно забрать непосредственно в самом магазине, а есть более крупный, который находится на складе. Для этого запишите (есть листики и карандаши) или сфотографируете номер места и ряда, а также цифровое обозначение товара. С этими данными идете на склад и проходите там же сразу на кассу:

Все товары - IKEA

На кассе есть информация по доставке товаров с указанием городов и расценок (см. выше).

❤❤❤ МОИ ПОКУПКИ В МАГАЗИНЕ IKEA ❤❤❤

Набор детский: стол и 2 стульчика - всего 799 рублей. Не нужны гайки для сборки, занимает времени всего 5 минут - прикрутил ножки и поставил.

Ящик для хранения и крышка: всего вышло около 330 рублей (крышка продается отдельно за 80 рублей). Ящик на колесах:

Мольберт для рисования: 999 рублей. Имеет 2 стороны. Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ.

Фломастеры Мола: 12 разных расцветок. Цена - 99 рублей.

Поднос: 249 рублей. Он тяжелый, из такого металлического материала. Есть и другие изображения.

Электронные весы: 599 рублей. Работают от одной батарейки ААА. Не забудьте ее купить.

Сушилка для столовых приборов: из нержавеющей стали. Цена: 199 рублей.

Ароматизированная свеча со вкусом клубники: 59 рублей. Представлены с разным ароматом и размером. Подробный отзыв ►ЗДЕСЬ

Набор стаканов: 6 штук всего 199 рублей. Покупала конкретно для приготовления молочных коктейлей. Подробный отзыв с фото молочного коктейля ► ЗДЕСЬ

Набор детских вешалок: 69 рублей за 8 штук! Тоже дешево.

Складные стулья: мы брали по 499 рублей каждый. Сейчас подобные стоят 599 рублей.

Комод Икеа: с тремя глубокими отделениями. Покупали еще по цене 1699 рублей.

Подробный отзыв ► ЗДЕСЬ

Комод Икеа узкий: как писала выше - купили за 3499 рублей. На данный момент стоимость 4999 рублей в белом варианте, 7499 рублей - в черном. Очень стильный и вместительный.

На этом всё. Надеюсь, Вам понравилась моя мини-экскурсия по магазину Икеа в Москве. Однозначно рекомендую его к посещению!

А если будете в этих краях, то напротив Ikea есть огромный вещевой комплекс ► Отзыв на него с большим количеством фото покупок читайте ► ЗДЕСЬ

Буду рада комментариям) Меня зовут Яна Smile

Достоинства
  • Дешевое кафе и ресторан
  • Интересные вещи
  • Отличный сайт
  • Продуманный до мелочей
  • Путеводитель по отделам
Кошка На Веткерекомендует
люблю всякие кухонные штучки из Икеи Smile
а вот мебель мне не по душе, если честно Smile
Яночка, спасибо за обзор! Wink
16.06.2015
Люблю Икею, много приятностей можно там найти)
Я наверное одна в Икеи не была Big smile
16.06.2015
я слышала, что и у нас в Воронеже в 2017 году должны открыть такой гипермаркет, хотя кто его знает
Lana Vi На вкус и цвет) Спасибо!
Gossamer Полностью согласна!)
likusya Ничего, все впереди)
mary1225 Вау, для меня это замечательная новость Love Потому что в 2016 будем жить в Липецке и доехать до Воронежа куда ближе, чем до Москвы))
16.06.2015
об этом магазине наслышана, мне очень много вещей там нравится, но к сожалению, у нас в области нет Икеи, а то бы он стал моим любимым магазином Smile
16.06.2015
Икея люблю абсолютно за все Love Отзыв прочитала с огромным интересом, а фото рассматривала еще с большим. На одном фото даже приглядела нужный мне комодик, так что в ближайшее время мечтаю попасть в Икея. Wink
16.06.2015
Боже, представляю только размеры этого магазина! А цветочный отдел - это моя слабость.
16.06.2015
У нас есть Икея, но пока туда не сходили, но очень хотим. Wink
16.06.2015
у нас ближайшая Икея в Польше, нам на заказ мебель оттуда привозят, качество-цена несказанно радуют Smile
Спасибо за полный обзор. До нас этот магазин пока не доехал, жаль.
16.06.2015
вот это обор! молодец. Grade я так люблю все для интерьера покупать... Love
16.06.2015
Тоже люблю пройтись по Икее, без покупок оттуда точно не уйдешь Smile
Спасибо всем большое за хорошие слова... не могу отойти от новости в отзыве автора Grunez , что Жанны Фриске больше нет(((
Интересный магазин, часто там бываю. Smile
16.06.2015
У нас только доставку можно заказать, ждем, может, хоть в Воронеже откроется Smile
Там есть все! И карандашики на кассе,губозакатывательные Big smile
Хорошие покупочки Wink
Была в Икее, но ничего не купила. Комоды у них мне нравятся.
16.06.2015
Какой подробный отзыв, прям как изнутри магазина побывала.)
Спасибо, дорогие, за комментарии!!! Smile
16.06.2015
IKEA обожаю и ненавижу одновременно! Когда туда попадаю, у меня резко обостряется "топографический кретинизм" - мне там заблудиться "раз плюнуть"))) Недавно искала там подушку ортопедическую - это было шоу, думала, что останусь там навсегда Big smile
16.06.2015
Выбор там конечно огромен, да и цены очень приятные Big smile
оооо у нас столько всего в доме из икеи и почти вся мебель от туда. обожаю этот магазин Love
16.06.2015
Тоже много чего там купили -хороший магазин)
verona2000 ,
"топографический кретинизм"
Я ржу Party Со мной происходило тоже самое в самом начале, поэтому терпеть не могла, а потом полюбила, освоилась и оказалось все не так запутанно)
Infanty О да)
Инна Галкина Здорово)
16.06.2015
в нашей стране нет Икеи, но очень много наслышана от россиянок, полезнейший магазин!
Как же мне нравятся виды интерьеров комнат в ИКЕА Love
Smile очень нравится этот гипермаркет, жаль, бываю в нём очень редко, ведь находится он от меня очень далеко((
16.06.2015
как будто сама побывала в Икеа Smile неужели в магазине разрешают фотографировать? У нас во всех супермаркетах запрещено
Oquarius Там не только разрешено фотографировать, но и сидеть на диванчиках)
Спасибо всем, кто заглянул)
16.06.2015
Люблю готовые интерьеры в магазине, всегда простые, но классные. А в студенчестве всегда в Меге забегали в Икею перекусить )))
16.06.2015
А у нас в доме до сих пор нет ничего из Икеи, стоит присмотреться к их товарам Laughing out loud
Обзор замечательный! Star
Очень люблю Икею)))
Отличная сеть.
Мечтаю об открытии Икеи у нас, такие покупочки классные! Love
ремонт только с икея.
16.06.2015
У меня даже глаза разбежались от такого разнообразия.
16.06.2015
Да, магазин очень интересный. Моя дочь туда ради пончиков с нами ездит Smile
Бывала там пару раз - восторг! Жаль, что у нас нет Sad
Ещё 58 комментариев
  • 19.10.2015
    Очень долго я мечтала посетить столь популярный гипермаркет. Постоянно лазала по сайту, столько красивых штучек присмотрела. Наконец, доехала! И тут меня посетило разочарование.... от такой желанной поездки осталось одно расстройство. Во-первых, цены !
  • Я отношусь к тем людям, которые любят магазин Икея. Мне нравится ходить по магазину, разглядывать интерьеры, как будто попадаешь к кому-то домой после ремонта. Нравится заглядывать в шкафчики, которые находятся в представленных интерьерах магазина.
  • 22.06.2015
    Когда мы купили новую квартиру, задумались о том, как ее стильно и выгодно обустроить. Конечно на ум сразу же пришла Икея) Очень удобно, что у магазина имеется каталог, в котором представлены все товары, а так же примеры оформления комнат.
  • 07.04.2015
    + много хороших вещей + хороший сайт + экономия за счёт возможности собрать вещь своими руками + умеренные цены + доставка в срок - очень неудобная планировка: приходится обходить все категории товаров, бОльшая часть которых тебе не нужна, ну и "лабиринт" уж совсем неуместен (трудно…
  • 04.01.2012 - 22:05
    Обожаю их скидки!
    Сегодня там ковёр купили. Со скидкой 20! Акция шла весь декабрь, но продлили до 12 января. Купили отличный шерстяной ковёр 23 известной фирмы. Цена получилась чуточку ниже цены интернет-магазина, у котором собирались этот ковёр заказывать.
  • 05.05.2014 - 17:04
    Все опасения оказались напрасны - хороший, клиентоориентированный магазин.
    На этот интернет-магазин я вышла в процессе поиска подставки для кофейных капсул неспрессо. Это оказался единственный магазин, где выбранная подставка, Xavax Terrazzo , была в наличии , да еще по достаточно невысокой цене - 972р.
  • 19.11.2020 - 06:40
    Нашла для себя новый сайт ДЖЕТПЕНС,чего только нету. Покажу свои покупочки,которые мне обошлись всего в 1000 рублей и много всего)
    Всем здравствуйте!!! Я иногда заказываю товары на новых сайтах, каждый раз читая отзывы смотрю сколько людям всего интересного приходит...тоже хочется купить. Но с сайта косметики не стала заказывать, так как у меня её очень много. Мне нужны были антисептики и канцтовары.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 18.12.2014 - 17:13
    О большом выборе интересной продукции и о ПРОБЛЕМАХ, за собственные деньги! + Фото заказа
    Ох, как же много мне есть чего сказать об этом магазине!!! Начну с хороших моментов и с небольшим описанием моего заказа. Магазин очень большой (в плане выбора товаров разных категорий ). Находится территориально в Санкт-Петербурге . Покупала я там исключительно посуду.
  • 23.04.2021 - 08:43
    Простой, недорогой, полезный
    Думаю, меня поймут и любая мама и организатор чаепитий в офисе, да и просто любитель частенько попить чай или кофе, почему я выбираю термопот, а не чайник.
  • 16.12.2018 - 13:56
    Закрытие гипермаркетов Castorama в России - ШОК или вполне ожидаемое событие.
    Гипермаркеты строительных магазинов Касторама расположились в столице, в ближайшем подмосковье и даже распространились на территории России. Казалось, всем известные магазины закрепились на рынке, но всему приходит конец.
  • ПОНЯТНЫЙ интерфейс, огромные СКИДКИ, БОГАТЫЙ ассортимент. Но есть "НО". Мой "ПЕРВЫЙ РАЗ" + ФОТО + СКРИНЫ
    В этом году в тренде крупные украшения, яркие ожерелья. Захотелось и мне разнообразить свой гардероб аксессуарами, и отправилась я бороздить интернет-магазины. Наткнулась на оооочень интересный сайт, Где цены меня приятно удивили. Вот, собственно, и он.
  • 03.05.2016 - 12:40
    История моего первого и ТОЧНО ПОСЛЕДНЕГО заказа в этом магазине.
    Не секрет, что в наше время при выборе интернет-магазина многие покупатели обращают внимание не только на цены в этих самых магазинах и качество товаров, но и на уровень обслуживания.
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 27.04.2021 - 18:56
    Мы прожили счастливую 15-летнюю жизнь, но я была вынуждена принять это сложное решение. Мои ошибки и советы нашего ветеринара, как продлить комфортную жизнь возрастным котам
    Ну вот, пришел и мой черед пройти через это непростое испытание. Неделя капельниц, а с ними - слез, недосыпов, моральных и вполне себе физических страданий и как итог - решение отпустить мою любимку в лучший мир. Я корю себя за то, что могла бы сделать больше, могла обратиться раньше...
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 07.05.2021 - 02:32