Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 14:51

Полюбила масло Бэй еще у Спивакъ, оно отлично подходит для укрепления волосяных луковиц в осенне-весенний период, когда волосы начинают выпадать. Кто-то любит масло Бэй за то, что оно ускоряет рост,но мне это не нужно, волосы итак очень быстро растут.

Ну-с, приступим!

Упаковка!

Очень люблю фирму Aura Cacia за правильные и очень удобные упаковки. Масло находится в стеклянном флаконе темного цвета. Масло очень удобно выливать,так как есть капельница, которая выдает ровно столько капель, сколько необходимо!

Отдельным пунктом нужно рассказать о крышке, которая снабжена защитой от детей и случайного откручивания! Чтобы открутить крышку, необходимо надавить на нее, а уже потом вращать. Разобраться довольно просто, мини-инструкция есть на самой крышке. Хочется заметить, что усилие нужно прилагать не маленькое, так что ребенок врятли сможет открыть.

Цвет, консистенция

Масло красивого коричнево-янтарного цвета. По консистенции оно жидкое,как водичка, не нужно путать базовые и эфирные масла. Хоть эфиры и более насыщенные, но химическая формула у них иная, и они жидкие.

Аромат.

Я люблю этот запах! И если от масла спивакъ у меня иногда начинала болеть голова, то от этого ни разу такого не было. Я спокойно оставляю маску на всю ночь и просыпаюсь без неприятных ощущений. Кроме того, масло бэй-это отличная профилактика простудных заболеваний, так что и вы и ваш муж будет, дыша этим маслом, оздоравливаться.

Сам аромат очень насыщенный, но не тяжелый, а скорее терпкий. Очень много хвои с добавлением кислинки. Говорят, что для того чтобы эфирные масла оказывало благоприятное воздействие на человека, оно должно нравится! Я нахожусь в полной гармонии с маслом Бэй, ме даже нравится просто открывать его и нюхать. Наносила бы и на кожу, да вот люди, боюсь, не поймут.

Как я использую?

А вот сейчас расскажу о еще одном замечательном применении масла бэй. Оно как никакое другое отлично подходит для лечения прыщиков и следов от них. В летний период с моей кожей что-то случилось и она чуть ли не каждый день выдавала мне по новому больнючему подкожнику, котрый очень долго проходил и оставлял после себя след. Сейчас прыщики больше не появляются, но вот следы еще есть и я с ними борюсь. Масло бэй очень мне помогает.

Маска с маслом бэй ДЛЯ ЛИЦА!

ОСТОРОЖНО!!!!!!!!

Читайте внимательно! НУЖНА ТОЛЬКО 1 КАПЛЯ масла!

Первые два раза я капала по 3,а потом по 2 капли,но сразу после нанесения кожу начинало дико печь и маску приходилось смывать, поэтому предупреждаю сразу, нужно всего 1 каплю,а лучше пол капли.

Нам понадобится:

• 1.Глина 2ст ложки;
  • 2.Любое базовое масло 5-10 капель. У меня это обычно миндальное.
  • 3. 1 КАПЛЯ эфирного масла бэй.

Сперва смешиваем глину с водой до образования густой сметаны, а потом капаем базовое масло и вот в него, не размешивая капаем эфирное. Быстро перемешиваем и наносим на лицо как обычную глиняную маску. Лицо будет печь,если вы переборщили с эфирным маслом, но если все правильно, то маска будет лишь немного греть и приятно покалывать. Не бойтесь этого согревающего эффекта-это естественная реакция кожи,а не аллергия. После смывания кожа может покраснеть.

Каков эффект?

Маска разогревает кожу,способствует осветлению черных точек, сужает поры, подсушивает воспаления и обеззараживает кожу. Отлично устраняет пятна от пос-акне, а еще после такой маски глубокие больнючие подкожные прыщики очень быстро созревают и образуется белая головка.

Свойства масла!

• Самое распространенное и известное свойство-стимуляция роста волос!
  • Укрепление луковицы волоса и предотвращение выпадения!
  • Способно омолаживать кожу.
  • Ускоряет созревание прыщиков.
  • Тонизирует кожу и борется с возрастными признаками.
  • Лечит перхоть.
  • Справляется с грибковыми заболеваниями кожи.

Какие свойства я реально на себе ощутила:

1. У меня иногда появляется небольшая перхоть, это происходит из-за смены шампуня или из-за стресса. Так вот уже после нескольких масок перхоть проходит.

2. Способствует созреванию прыщиков. Это реально так, не поверила бы если сама не увидела,как после смывания маски , описанной выше, на прыщике образовалась белая головка, которая сама же и лопнула, после повторного умывания.

3. Ускоряет рост. Я не патологическая сумасшедшая, которая отсчитывает каждый прибавившийся сантиметр на волосах. Но после стрижки в апреле на 20 см, волосы уже отрасли на эту же длину или чуть меньше и это за пол года только.

4. Предотвращает выпадение. Начала активнее добавлять масло бэй уже в августе. В сентябре был недельный перерыв и волосы посыпались со страшной силой. Теперь каждую неделю обязательно делаю маску. Выпадение уже после первой маски пришло в норму!

5. Улучшает цвет лица и общее состояние кожи! Предотвращает появление новых прыщиков. Я конечно же борюсь с ними комплексно, но уверена, что бэй отлично обеззараживает кожу и предотвращает появление новых воспалений.

А теперь о самом главном! ВОЛОСЫ!

Безусловно, бэй-это самое лучшее, что могло быть придумано природой для сохранения волос и улучшения их состояния!

Я делаю масляные маски! Когда совсем лень наносить разные смеси на длину и корни, я наношу только на корни вот такую смесь:

• 1. миндальное масло2-3 ст ложки;
  • 2. 4-5 капель Бэй.

Масло подогреваю на ВОДЯНОЙ БАНЕ! И уже в разогретое капаю эфирное масло. Сразу же начинаю наносить на корни и стараюсь делать небольшой массаж. Затем собираю волосы в кубышку и закрепляю резинкой. Оставляю на всю ночь. Зимой дополнительно заматываю голову пакетом и сверху шапку, а летом просто кладу на подушку полотенце, чтобы не запачкать постельное белье. Мужья могут быть против, будьте готовы, аромат масла бэй не всем нравится.

Утром смываю маску 3 раза мягким шампунем. Страюсь в этот день не наносить ни масок , ни бальзамов. Любые масла сами работают как кондиционеры и волосы легко расчесываются. Для дополнительное защиты кончиков, я наношу масло брокколи или папайи.

Маска выходного дня!

Чаще всего делаю маску на длину и корни только в выходной, когда есть время.

Для корней:

1. миндальное масло2-3 ст ложки;

2. 4-5 капель Бэй.

Для длины:

1.Миндальное масло 2 ложки;

2.Масло авокадо или абрикосовое.

На фото волосы именно после такой маски.

Я не пропагандирую использовать именно такие масла! Можете взять любое базовое, которое у вас есть!

Эффект от маски:

Волосы очень мягкие, легкие , легко расчесываются, они послушные и не требуют дополнительных бальзамов. Кончики очень мягкие и напитанные. А кожа головы ощущается свежей, да и грязнится на день позже обычного.

После масок с бэй у всех появляется дополнительный подшерсток. Он у меня всегда есть, так как ухаживаю очень активно за волосами и они постоянно обновляются.

Волосы выпадают меньше уже после первого применения!

Что можно добавить!

Да, хорошие масла стоят не дешево и их нужно заказывать, так как у нас продают масла низкого качества или вообще подделки. Но такого пузыречка хватит вам на несколько лет точно, расход по 5 капель в неделю. Так что рекомендую всем его приобрести и использовать регулярно! Тогда волосы будут расти быстрее, а еще важнее, они будут сильными и здоровыми! Отзыв на масло Бэй от Спивакъ.

Масло бэй ПРОТИВОПОКАЗАНО БЕРЕМЕННЫМ и людям с ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ!

Цена: 7,04 $

Место покупки: Айхерб

Отзыв на эфирное масло Розмарина

Мой отзыв по уходу за волосами

Пченчикрекомендует
А каким шампунем вы смываете маски? Smile
12.10.2014
Спасибо, ваши волосы источник вдохновения!
12.10.2014
ох,какая длина и какое качество волос!Видно,что волосы здоровые,плотные.Какая Вы умничка! Smile
12.10.2014
А это масло лучше, чем Бэй у Спивакь?
12.10.2014
Анастасия18, планетой Органикой или органическим шампунем с Айхерба Авалон.
Lalil, Спасибо большое!!!А меня вдохновляют вот такие теплые комментарии Smile
Olga_Chudo , спасибо большое Smile
ANNETUlya , да! Однозначно лучше, голова от этого совсем не болит, аромат более тонкий и эффект более быстрый и выраженный.
а подскажите, пожалуйста,
вот вы говорите. что это маслице печет даже с одной капельки, ну или согревает да?
а масло от Спивака тоже такой термо-эффект давало?
я им пользуюсь в масках, но даже по три капли добавляю - нет ощущения продолжительного тепла!..
(я массирую долго и феном потом еще подогреваю кожу головы)
12.10.2014
FloraFauna, 1 капля-это на лицо! На голову 5 капель в самый раз, на голове мне жжет, только на лице. Спивакъ для лица не использовала.
12.10.2014
Пченчик, ой, все, разобралась) спасибо!
а на длину масло бэй как часто посоветуете наносить в смеси с другими маслами?
я обычно только на корни его использую..боюсь длина подсушится, а у меня и так тонкие волосики...
а на длину есть масла эфирные любимые у вас? нужны ли вообще эфирные масла на длину, или только базовыми можно обойтись..?
12.10.2014
FloraFauna , Smile . На длину я не наношу эфирные масла, экспериментировала с разными, но почтив се дают пушистось, а некоторые могут и сечение спровоцировать. Для длины ЭМ не нужны, для питание структуры волоса более чем достаточно базового, а вот для корней ЭМ в самый раз, стимулирую рост, питают, дают блеск, увеличивают свежесть волос, устраняют перхоть. Из более менее нормального для длины-это Иланг-иланг но и то, нужно буквально каплю и заказывать из-за бугра. ЭМ наших интернет-магазинов , особенно экзотические, чаще всего среднего качества, а то и совсем кака.
давно хочу попробовать масло Бэй
12.10.2014
Пченчик, спасибо вам за ответы) Smile
12.10.2014
Как же дорасходовать масло от Спивака? Как раз сегодня делала масочку)) И я привыкла к этому запаху вполне Wink
12.10.2014
Полностью согласна, масло просто высшее
12.10.2014
У меня пока масло Бэй со спивака не закончилось, в следующий раз закажу с Айхерба, как и всегда роскошные волосы! Love
12.10.2014
Волосы у вас шикарные)постоянно перечитываю ваши советы Smile
12.10.2014
маска выходного дня понравилась, вроде простая, а результат потрясающий, судя по Вашим волосам
случайно написала второй комментарий
12.10.2014
Очень хочу масло бей этой марки попробовать, так как от СпивакЪ масло результата в плане роста не дало: подшерсток был, а длина увеличивалась на месяц ровно на положенный сантиметр. Но вот от простуд спасало: этой осенью еще в сентябре заболела, а прошлой осенью с этим маслом даже привычного насморка не было.
Не перестаю любоваться Вашими волосами очень красивые и ухоженные Love
13.10.2014
Очень полезное масло! Я никак до него не доберусь)
13.10.2014
Я, как кормящая мама, пока боюсь с ним делать маски, но добавляю по капле в шампунь с надеждой, что это даст какой-то положительный результат)
13.10.2014
Было безумно интересно читать об этом маслице! Не думала, что бутылька будет хватать так надолго! Стимулирует на покупку Big smile
14.10.2014
В закладки! какие волосы тоже такие хочу. Добавила в корзину, спасибо Smile
15.10.2014
Большое Вам спасибо за отзыв! Я решилась вновь использовать это масло, раньше давление падало при использовании... И выпадение волос, действительно снижается с первого раза! СПАСИБО!
Спасибо за замечательный отзыв! Волосы как всегда шикарны! Очень хочу попробовать именно этой марки ЭФ масло Бей.
23.10.2014
Какие волосы красивые! Хороший результат!
25.10.2014
шикарные волосы) а я вот с запахом смирится никак не могу(
30.10.2014
Аля, что не отзыв, то шедевр! умница, не то что я! я кстати благодаря тебе заказала это маслице у СпивакЪ, но руки пока не дошли для активного использования.
04.01.2015
У вас волос как после кератинового выпрямления,я делала знаю,шикарно смотрится.А у нас не видела такого масла(
11.01.2015
Волосы просто мечта, они идеальные. Сколько же труда надо чтобы добиться таких волос Sad
03.03.2015
Волосы просто ВАУУуууууу)))) Тоже заказала себе это ЭМ, жду)))
17.07.2015
Волосы шикарные. Пора заказывать это масло...)
20.07.2015
Хороший отзыв. Давно хочу попробывать, но ни разу не заказывала в интернет-магазинах. А можно где-нибудь напрямую купить?
13.09.2015
интересный отзыв.
Вам + .Я же наоборот страдаю от запаха головокружения аж до мигрени иногда доходит.именно от масла бей этой же фирмы..хотя у меня пониженное -нормальное давление.запах так сильно в нос бьёт.Я каплю на ладошку добавляю когда голову мою шампунем.а при маске для волос три капли в маску самодельную.а для кожи вы её применяете?не раз читала что оно очень полезное для кожи
26.01.2016
шикарные волосы, думаю о покупке эфирного масла бэй. какое вы бы лучше посоветовали это или от спивакъ?
20.04.2016
Волосы восторг!! Тоже приобрела масло Бэй у Спивакъ, жалею теперь, что у них, теперь тоже с айхерба закажу, как закончится.. А от высыпаний прыщей очень люблю масло папайи)
после Вашего отзыва решила приобрести маслецо Smile я живу в Киеве, поэтому заказывала на украинском сайте. доставка и цена вполне на уровне! вдруг кому еще понадобится, то вот aura cacia bay
25.06.2016
В закладки отзыв.Миндальное масло еще не пробовала.Волосы шик! Love
27.07.2016
То, что нужно в качестве заботливого подарка! Спасибо за отзыв!
29.10.2016
вы маски для волос делаете курсом или на постоянной основе?
Ещё 4 комментария