Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 14:44

Во время прошлого набега в магазин, я как обычно хватала с полок все подряд, и унесла с собой корейскую маску от неизвестного мне бренда 9CC. Акне я не мучаюсь, а вот воспаления в последнее время зачастили, поэтому мне она как раз должна была пригодиться.

Исходные данные:

Возраст – 29 лет

Тип кожи – комбинированная чувствительная, склонна к раннему появлению морщин.

Основные проблемы – расширенные поры, первые морщины, периодическое шелушение кожи.

Место покупки - Гипермаркет Лента.

Цена 69,99 руб. по карте постоянного покупателя.

Объем 23 гр.

Произведено в Корее.

Внешний вид.

Сашетка с маской оформлена в интересном цветовом сочетании - приятный спокойный цвет типа Мокрый асфальт (фото его сильно искажает) и мятный оттенок.

9CC KEINE AKNE SAUBERE MASK отзывы
С обратной стороны имеется наклейка с полной информацией на русском языке.

Состав у маски спорный, здесь много различных ухаживающих компонентов, но меня смущает, что наравне с ними первые места заняли растворители, ну, да ладно, может это я просто придираюсь.

Говорить подробнее обо всех полезных компонентах не буду, приведу только несколько, находящихся в начале списка - гамамелис виргинский, роза столистная и портулак.

Гамамелис виргинский - благодаря высокой концентрации танинов оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Вызывает сужение сосудов,уменьшает секрецию сальных желез. Широко используется в кремах, очищающих лосьонах для лица, в средствах по уходу за волосами,особенно при жирной себорее.

Роза столистная - кондиционирование кожи, ароматизатор, маскировка запаха, вяжущее, тонизирующее, антисептик, противовоспалительное, заживляющее

Портулак - обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием, стимулирует регенерацию тканей.

Если есть желание, можете сами пробить состав, там еще много всего интересного.

Water, Dipropylene Glycol, Hamamelis Virginiana Flower Water, 1,2-Hexanediol, Dimethyl Sulfone, Rosa Centifolia flower Water, Portulaca Oleracea Extract, Glycerin, Alcohol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Niacinamide, Panthenol, Erythritol, Houttuynia Cordata Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Allantoin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Oyster Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate

Текстура.

Внутри саше находится маска из нетканого материала щедро пропитанная специальным составом. Сама пропитка представляет собой прозрачную сыворотку по консистенции немного гуще воды.

Пропитки достаточно много, поэтому я маску слегка отжала, чтобы потом ничего не растекалось.

Из упаковки доносится очень приятный цветочный аромат, но он совершенно не стойкий, и тут же выветривается.

Материал, из которого выполнено лекало выгодно отличается от других, он необыкновенно мягкий и шелковистый.

Но в этом заключается как его плюс, так и минус. Дело в том, что он очень тонкий, и когда достаешь из саше слипшееся лекало, его достаточно сложно разобрать, и делать это следует очень осторожно, потому что оно легко рвется. Я вот не поосторожничала и немного его порвала.

Но тем не менее, по ощущениям от прикосновения с кожей, оно мне очень понравилось, наверное еще ни разу я не чувствовала от маски такой нежности, а опыт у меня большой.

По форме же лекало достаточно стандартное, нос, рот, глаза, все на месте.

Способ применения.

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 20-30 минут. Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже, оставьте до полного впитывания. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Нанесение.

Перед использованием я сделала легкий пилинг-скатку от Secret Key, я так делаю перед нанесением любой маски. Затем распределила по лицу щедро пропитанное лекало, и оставила на 25 минут.

Лекало хорошо ложится на кожу, плотно прилегает, никуда не соскальзывает и с него ничего не течет. По форме, на мое лицо оно подошло идеально, без лишних складок и практически без лишней ткани. За 25 минут лекало ощутимо подсохло, но не до конца.

Не могу сказать за счет какого ингредиента, но мне очень сильно холодило лицо, как от ментола. Особенно это чувствовалось первые 10 минут, потом же сильное охлаждение я почувствовала, когда шла в ванную, чтоб ее снять. Ощущение было, как будто мое лицо засунули в морозилку, но после снятия маски все сразу прошло.

Вообще производитель рекомендует не смывать остатки маски, а просто распределить массажными движениями и дать впитаться. Я конечно остатки распределила, дала им впитаться, но я категорически против того, чтобы оставлять такие средства на коже. Мне не комфортно, кожа остается липкой, а нанесение последующего ухода превращает лицо в слоеный пирог. К тому же, если она случайно попадает на губы, то чувствуется неприятный горький вкус, а кожа вблизи похожа на жирный, липкий блин.

К слову, смывать-то оказалось особо и нечего, кожа не была мыльной или склизкой, но тем не менее мне сразу стало гораздо комфортнее.

Обещания производителя.

Маска, обогащённая экстрактом устрицы и гамамелиса великолепно очищает, регулирует выработку кожного себума и предотвращает появление несовершенств кожи. Входящие в состав экстракты листьев алоэ вера, розы, периллы и ромашки мгновенно успокаивают кожу, смягчают и возвращают ей энергию и естественное сияние. Экстракты лаванды и портулака обладают мощными антиоксидантными, антибактериальными, заживляющими свойствами и защищают от вредного воздействия окружающей среды

Не скажу, что я заметила от маски какое-то питание, а увлажнение если и есть, то минимальное, поэтому для этих целей я ее не советую.
Что касается успокаивающих свойств, то тут я соглашусь, перед ее нанесением кожа была раздраженной и чувствовалась сильная стянутость, после маски кожа стала гораздо мягче, нежнее и комфортнее, она даже как будто более упругая и гладкая. Но тем не менее убрать полностью красноту она не смогла.

Но больший эффект на меня произвело то, насколько классно она освежает и действительно немного осветляет кожу. Лицо начинает буквально светиться изнутри, и это не жирный блеск, а именно здоровое сияние свежей, отдохнувшей кожи.

Что же касается ее воздействия на высыпания, то тут я не заметила совсем ничего. У меня как раз был свеженький прыщ на подбородке и высыпания около носа, так вот, на них она не повлияла совершенно никак, она не убрала красноту, не ускорила их заживление и не подсушила, поэтому я глубоко сомневаюсь, что она будет полезна людям с акне.

Вывод.

Однозначно это не средство борьбы с прыщами, да и на супер питание и увлажнение она не претендует. Но если у вас уставшая, тусклая кожа, то эта маска прекрасно подойдет, чтобы ее освежить и наполнить энергией.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа более мягкая, нежная, гладкая и упругая
  • Лекало из очень приятного материала
  • Освежает кожу
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Никак не влияет на высыпания
Anait Radianteрекомендует