Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 23:52

несколько раз

Уж не знаю, с какими именно 7 возрастным признаками старения призван бороться этом крем, но могу точно сказать, что моё знакомство с ним чуть не закончилось больницей Sad :-( Sad

Но обо всём по порядку...

Крем для век Velvet Wear Verbena я заказала по интернету (официальный сайт Фаберлик).

Артикул: 0815

Серия: Verbena

Стоимость: разная в период акции и действий каталогов - от 35 до 69 гривен

Объём: 15 мл.

Страна производства: Россия

Тип кожи: Все типы

Возраст: 30+

Изготовлено по заказу АО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Декларация о соответствии, Сертификат «Халяль»

Купила почему? Да потому что много хвалебных отзывов, к тому же подходит он всем типам кожи (как заявляет производитель), да и свойства у крема просто загляденье!

Омолаживающий питательный крем для век с новой формулой Velvet Wear® (от англ. «велюровый наряд») и полученным из вербены активным многофункциональным комплексом Vitalayer® создан специально для ухода за кожей вокруг глаз в холодное время года.

• Формула Velvet Wear® – это мягкая бархатистая текстура, необходимая коже в холодное время года, и тонкий цветочный аромат.
  • Крем интенсивно питает кожу век, укрепляя ее защитный барьер и препятствуя возрастным изменениям.
  • Разглаживает «гусиные лапки», осветляет темные круги под глазами, приподнимает верхнее веко, делая взгляд более открытым и молодым.

На картонной упаковочке (очень красивенькой, цветочной), как и на самом тюбике есть подробное описание "борьбы крема с 7 признаками возрастных изменений кожи",

• способствует сокращению морщин;
  • осветляет темные круги под глазами;
  • активно питает кожу век;
  • приподнимает верхнее веко, делая взгляд более открытым;
  • восстанавливает тонус и упругость кожи вокруг глаз;
  • устраняет признаки обезвоженности;
  • укрепляет защитный барьер кожи.

есть состав, штрих-код производителя, способ применения и срок годности.

Крем для век Velvet Wear Verbena

На тюбике проштампована дата.

Крем для век Velvet Wear Verbena

Состав у крема не ахти (

aqua, caprylic/capric triglyceride, peg-8 beeswax, dimethicone, ethylhexyl palmitate, sorbitol, sesamum indicum (sesame) seed oil, dimethicone crosspolymer, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-30 stearate, cetyl esters, cyclopentasiloxane, saccharide isomerate, arginine, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, verbena оfficinalis extract, carbomer, perfluorodecalin, panthenol, oxido reductases, lecithin, glycine soja (soybean) protein, poloxamer 188, hydrolyzed rice bran protein, sodium dextran sulfate, phenoxyethanol, disodium edta, methylparaben, perfluoropolymethylisopropyl ether, propylparaben, ethylparaben, butylparaben, fragrance.

Всё, что может навредить здоровью, я выделила чёрненьким жирненьким шрифтом.

Ах, почему я не придала особого значения этому составу до применения крема?! Sad

Я просто хотела немного поправить свой внешний вид - усталость дала о себе знать и, видимо, сказался недостаток витаминов, свежего воздуха и сна - под глазами тёмные круги с оттенком желтизны

Так что я такая вся вдохновлённая его характеристиками начала пользоваться кремом, жать что недолго (

Пользовалась кремом как указано на упаковке:

Нанесите крем утром или вечером на очищенную кожу век.

Тюбик манюсенький - удобно держать в руках и брать с собой в поездки.

Крем для век Velvet Wear Verbena
Носик тюбика вытянутый и узенький, что позволяет точечно нанести крем в нужные места (вокруг глаз) и в нужном количестве.

Расход экономный. Крем белоснежный, имеет приятный цветочно-пудровый аромат и достаточно густую консистенцию (показываю на руке, т.к. моя камера плохо "ловит" область вокруг глаз)

Не растекается и хорошо разматывается, не оставляя особо липких и блестящих следов на коже, хотя места нанесения крема явно ощущаются - будто питательным кремом намазала.

Смягчение кожи вокруг глаз явно ощутимо. Если бы не одно НО - стали немного глаза слезиться (этому особо не придала значение, у меня такое часто бывает).

Так, кремом я пользовалась ровно 2 дня, не используя при этом другой косметики, даже макияж глаз не делала, на всякий пожарный.

После первого дня применения обалденного эффекта я не заметила. А скорее наоборот - синяки на прежних местах, по-моему даже розовинка под глазами появилась. Поле второго дня кожа век возле слёзного мясца явно начала краснеть, вызывая жуткий дискомфорт.

Дальше - хуже, на третий день веки стали припухать немного (это при том, что я уже не пользовалась кремом!) появился зуд.Потом веки так опухли (особенно правый глаз), что это стала видно даже невооружённым глазом.Пыталась снять с разным освещением...Короче говоря, у меня началась жуткая паника, я ринулась за моими противоаллергическими таблетками.

Эффект от таблеток не сразу был ощутим. Под правым глазом отёк продолжал увеличиваться, а под левым началось жуткое шелушение и зуд.

Я так испугалась...Мне даже димедрол пришлось колоть (ни в коем случае не делайте это самостоятельно без консультации врача!), чтобы "потушить" разгоревшуюся аллергическую реакцию - даже верхние веки покраснели! Видать сильный накопительный эффект у крема Sad

На фото, может, это и не выглядит так ужасно (тем более телефоном не сильно и получилось всё запечатлеть), но это было просто невыносимо! Тяжело сохранять самообладание, когда у тебя чешутся и слезятся глаза, да ещё и кожа вокруг шелушится. Это противно и больно! Sad

В итоге, после нескольких дней лечения противоаллергическими препаратами кожа вокруг глаз потихоньку стала восстанавливаться.

Пришлось, правда, купить детский крем в аптеке и мазать кожу под глазами, чтобы избавиться от шелушения (видно на фото)

Думаю, это был наглядный пример аллергической реакции на крем. Однозначно, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ! И Вам не рекомендую ни в коем случае!

Так что, господа производители, ваш многообещающий результат от применения крема

гладкая ухоженная кожа век и сияющий взгляд

отправляется в мусорку, как и сам крем!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортен при нанесении
  • Недорого
  • Приятная консистенция крема
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Вызывает покраснение
  • Много вредного в составе
  • Не справляется с заявленными функциями
  • Появляются отёки и покраснение
  • Способствует появлению морщин
  • Сушит кожу век
  • Усугубляет состояние кожи