Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 15:19

С самого детства я дружу со спортом. А с 2012 года работаю фитнес-инструктором. Это не основная работа, но на инструктора я училась на курсах в Москве и на данный момент работаю в одном из лучших фитнес-центров города.

В этом отзыве я не буду подробно расписать свой рацион и много говорить о правильном питании. Просто скажу так - если вы хотите красивое и подтянутое тело, то на 80% это зависит от правильного питания! И только оставшиеся 20% - это физическая активность!

Вот теперь можно и про фитнес. Самый эффективный вид физической нагрузки непосредственно для похудения - это кардиотренировки.

Фитнес forever

На мой взгляд, самая эффективная кардиотренировка - это бег. Или интервальная - шаг+бег. У каждого из нас есть свои показатели здоровья и определённые противопоказания. Бег, прыжки - это разрешено не всем. Но главное не в этом - смысл в том, что любая фитнес-тренировка должна начинаться с кардио. Ведь именно кардио запустит процесс сжигания калорий и жиросжигания соответственно.

Через 4 месяца после родов

В основном я просто бегаю и занимаюсь йогой и пилатесом. Люблю я медленные программы и растяжку.

​​​​​

С "железом" мне как-то скучновато. Да и натягалась я его - появился диастаз.

Диастаз - это расхождение прямых мышц живота.

При диастазе живот как-будто провисает. Скажете, по моему фото этого видно не было - действительно, живот у меня никогда не висел. Но когда я ложилась на спину и поднимала голову, у меня на животе в области пупка образовывалась впадина, в которую спокойно входили четыре пальца по вторую флангу. Делать упражнения на пресс в динамике при диастазе нельзя!!! Только упражнения в статике.

Упражнения при диастазе

На фото я привела основные виды статистических упражнений на пресс при диастазе. По технике выполнения все просто - делаем вдох, на выдох опускаемся до положения указанного на фото и задерживается в нем минимум на 30 секунд. Плюсуем к этим упражнениям вакуум и планку - и вот он готовый комплекс на пресс при диастазе.

Спросите, удалось ли мне с помощью фитнеса окончательно победить диастаз? Нет, я делала пластическую операцию.

Все же пластика - это на крайний случай. А на каждый день я РЕКОМЕНДУЮ фитнес, правильное питание и в целом здоровый образ жизни!

Всем красоты и здоровья!

Кефирная диета - минус 4 кг за 6 дней.

Мой отзыв про растяжку и стретчинг можно прочитать по ссылке.

О том, как я зарабатываю на сайте irecommend можно прочитать тут.

Спасибо за внимание,

Ваша aus67regira

​​​​​​

Достоинства
  • +Действительно работает
  • Добавляет прилив сил
  • Достигаешь результата
  • Организует тебя как личность
  • Улучшает жизнь и дает красивый результат
  • Эффективно
  • Эффективно разгоняет метаболизм
Недостатки
  • Могут быть противопаказания по здоровью
  • Требует самоотдачи
aus67regiraрекомендует
У Вас прекрасная фигура!
Спасибо)
06.10.2018
Сейчас без здорового образа жизни - ни куда! Повседневная жизнь и так забрала всю физическую нагрузку. Считаю, что спорт не помешает никому, просто необходимо правильно выбрать свой стиль и нагрузку! Малыш, конечно, у Вас богатырь! Wink
06.10.2018
Я хочу ноги подкачать. Занимаюсь скандинавской ходьбой. Мне нельзя нагрузку на поясничный отдел. Что посоветуете? Фотки в отзыве на Себу есть.
06.10.2018
У Вас отличная фигура! Вам просто нужны упражнения без нагрузки на спину - то есть не подходит все, что из положения стоя - приседания, выпады... Тем более с весом. Есть много вариантом упражнений лёжа на коврике с отягощениями на ногах. Либо жим ногами лёжа на тренажёре, тренажёр на сведение-разведение. Вес под себя выбираете и при правильной технике только мышцы ног и ягодичные работать и будут ? А из кардио, если любите велосипед, то только тот, который горизонтальный. Это когда спинка под углом и ты на нее опирается как будто прилёг, а ноги педали крутят. Вертикальный велик нельзя. Там как раз большая нагрузка на поясницу
06.10.2018
Да, надо уже после операции приходить в порядок и форму себе набирать. Я хочу вес немного набрать. Сейчас xs.
Спасибо за советы!
Очень полезный отзыв!
Спасибо за отзыв!
06.10.2018
А ещё требуется постоянство?
Вы молодечик, в отличной форме!???
У меня тоже фитнес и пилон, как-нибудь напишу отзыв, как сбылись все мечты, касаемые танцев?
Фигура у Вас что надо.
06.10.2018
После родов быстро набрала вес, но также быстро скинула. Нужно лишь желание. Занималась дома и стала меньше есть. Через полгода получила живот как до беременности.
06.10.2018
Согласна что правильное питание важно и нагрузки физические тоже нужны конечно. Отлично выглядите! Мне вообще повезло, я после родов весила меньше чем до, пришлось наоборот кушать чтоб чуть-чуть поправиться
Фигура - загляденье просто?, вы молодец
06.10.2018
Вы большая молодец, а я не могу себя заставить регулярно заниматься) лень-матушка Big smile
06.10.2018
Полезный отзыв! Классная растяжка)
Отличная фигура у вас Love
06.10.2018
Пресс шикарный, вы молодец) я ленивая жопа, стыд мне и позор)
Было бы желание, умница Wink
У Вас потрясающая фигура! Love
Фигура очень классная! Love
06.10.2018
Ненавижу кардио) только железо, только хардкор)
У Вас отличная фигура)
Отзыв очень полезный)
Профессиональный и грамотный отзыв.
06.10.2018
Ох уже эти занятия. Периодически начинаю и бросаю через пару месяцев
07.10.2018
Завидная форма, даже не верится, что после двух родов.
07.10.2018
Полезный отзыв! И вы в отличной форме!!! Smile
08.10.2018
вы отлично выглядите! А скажите пожалуйста , как специалист, с помощью ходьбы ведь тоже можно здорово скинуть вес?
12.01.2019
Я тоже достаточно быстро скинула вес и через пару месяцев уже никто не мог сказать, что этот живот рожал)))
05.03.2019
У Вас хороший слог, приятно читать))
05.11.2019
Отличная фигура Love умничка
Рекомендации обязательно запомню, пора хоть дома начать заниматься