Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 09:51

полгода или более
    50 гривен = 2 доллара

Какая у Вас кожа? Вот у меня проблемная, а конкретно в Т-зоне. И я уже перепробовала кучу средств от акне и пост-акне. И всё ещё нахожусь в поиске идеального продукта, который будет поддерживать эффект на протяжении долгого времени.

Однажды, разговаривая с подругой, я узнала, что существует вот такая вот настойка. По заверениям подруги, это средство когда-то помогло ей избавиться от акне. Вот и я заинтересовалась и сразу побежала в аптеку.

Знакомьтесь, настойка Угрин!

Само название уже так и шепчет, так и шепчет...

О ДАННОМ СРЕДСТВЕ.

Лечебно-гигиеническое средство по уходу за кожей лица. Угрин имеет выраженное ранозаживляющее, противовоспалительное и антимикробное действие за счет компонентов, входящих в его состав. Не вызывает явлений воспаления, гиперемии, раздражений кожи, в то же время сохраняет ее гидрофильность.

Вообще, довольно глобальные обещания: и раны заживить, и от акне избавить.

СТОИМОСТЬ.

Варьируется, в пределах 50 гривен (2 доллара).

ОБЪЁМ.

100 мл. В принципе, настойка расходуется экономно, так что 100 мл хватает примерно на 2 месяца.

ГДЕ КУПИТЬ.

Исключительно в аптеках.

СОСТАВ.

100 мл препарата содержат настойки (1:10) из смеси растительного лекарственного растительного сырья «Угрин®»: millefolii herba (тысячелистника трава) 1,5 г; menthae folia (мяты листья) 1,5 г; calendulae officinalis flores (календулы цветки) 1,5 г; tanaceti flores (пижмы цветки) 1,5 г; lavandulae herba (лаванды трава) 1,0 г; chelidoni herba (чистотела трава) 1,0 г; chamomillae recutitae flores (ромашки цветки) 2,0 г; (экстрагент: этанол 40 %).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

Угревая сыпь и жирная себорея лица легкой и средней тяжести (лечение и профилактика), пиодермия, дерматиты.

Сразу оговаривается, что в тяжелых случаях угревой сыпи Вам данная настойка не поможет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Есть и противопоказания, а именно повышенная чувствительность к отдельному компоненту. Это для меня было очевидно, но есть и ещё один пункт: настойкой нельзя пользоваться при бронхиальной астме.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Применять наружно. При угревой сыпи и жирной себорее лица пораженные участки кожи протирать ватным тампоном, смоченным препаратом, 3-5 раз в сутки, не смывая и не втирая на протяжении 1,5-2 часов. Больным рекомендуется не выдавливать угри. Курс лечения – 3-15 дней. Через 10-15 дней курс лечения можно повторить. Во время лечения кожу лица утром и вечером необходимо мыть теплой водой и детским мылом, обязательно ополаскивая холодной водой.

При дерматитах и пиодермии препарат наносить на пораженные участки кожи ровным слоем, 3-5 раз в день. Курс лечения – 1 месяц. При необходимости курс лечения можно повторить.

Как профилактическое средство Угрин® использовать таким образом: ватным тампоном, смоченным препаратом, протирать жирную и нормальную кожу лица 1-3 раза в день.

Продолжительность лечения врач определяет индивидуально.

Лично для меня стало легче использовать данную настойку дважды в день - утром и вечером.

Я протирала кожу лица настойкой после умывания и ничего не наносила сверху в течение еще примерно двух часов.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Изначально настойка находится в коробочке, на которой нанесена вся информация о продукте.

Баночка выполнена из толстого прочного стекла. Делаю вывод, что стекло прочное из-за того, что как-то уронила данную баночку и ничего с ней не случилось. Также, стекло является темным, видимо для защиты от солнечных лучей.

Крышечка выполнена из пластика.

Открыв, замечаем, что настойка отпечатывается на внутренней стороне крышки.

Горлышко довольно широкое, кстати, мне это не нравится. Ведь иногда я наливаю слишком большое количество средства.

ЦВЕТ И ЗАПАХ.

Настойка насыщенного темного цвета.

Главное, что цвет не остается на лице.

Вот запах нужно выносить отдельным пунктом. Он уж очень навязчивый, сплошные травы. Я хожу и даже духи не замечаю, а вот данную настойку улавливаю ещё несколько часов. При нанесении крема спустя два часа, он приобретает тоже запах настойки.

Для меня вообще это минус, но снимать балл за это я не собираюсь, ведь понимаю, что те травы, что находятся в составе вполне дают такой аромат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ.

Угрин очень благоприятно влияет на кожу. Избавляет от акне, а также убирает жирный блеск, то есть контролирует выделение себума. Вот результат после 2х недельного использования:

Так что, не могу не рекомендовать! Но лучше проконсультируйтесь у врача по поводу данного препарата.

И другие мои отзывы на ухаживающую косметику:

Моя любовь среди кремов - Yves Rocher Serum Vegetal.

Крем ночной Yves Rocher - лучший!

Прекрасный черешневый бальзам для губ от Yves Rocher!

Избавляемся от синяков под глазами с Yves Rocher!

_Victoriia_рекомендует
Каким было состояние Вашей кожи «до»? Всю жизнь борюсь с высыпаниями(
16.04.2018
Высыпания на лбу, которые довольно быстро проходят.
А также поодинокие высыпания на висках, а также на щеках, которые и приносили огромный дискомфорт, ведь проходили очень долго, оставляя за собой пост-акне. Так что, результат очень достойный!
Хорошо кожа выглядит!
16.04.2018
Никогда не видела такого средства) наверное внимания не обращала
Кожа прекрасно выглядит)
16.04.2018
Кожа чистая и красивая! Стоит держать на всякий случай такое средство дома)
Сложно сказать, хочется верить что действует
16.04.2018
Заинтересовала меня эта настойка. Если увижу в аптеке - обязательно куплю)
16.04.2018
Кожа изумительно выглядит! Отличная травяная настойка! Если бы еще запах не такой яркий был Smile
Кожа выглядит очень здоровой!?☺
Никогда не пробовала подобные средства, но теперь хочется Smile
16.04.2018
Не слышала про такое средство)
16.04.2018
Присоединяюсь к вопросу Mari Olegovna.
16.04.2018
Высыпания на лбу, которые довольно быстро проходят.
Бюджетное средство!
16.04.2018
а мне нравится запах такой) и средство хорошее
Отличная кожа!
Часто простые с виду средства оказываются очень действенными)
16.04.2018
Не слышала раньше об этом средстве
Для меня проблематично использовать средства с неприятными ароматами, врятли я с ним подружусь
Кожа такая ровная Shock
17.04.2018
Люблю всякие травки-муравки, попробовала бы.
11.05.2018
А я люблю травяные запахи.