Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:23

Без бальзама я не могу: волосы тонкие, плохо расчесываются, запутываются, поэтому бальзам для меня - это основное средство по уходу за волосами. Наношу бальзам обычно только на концы, корни никогда не мажу, так как кожа головы жирная, а концы наоборот - сухие и периодически секутся. Ну это, наверное, как и всех девушек с длинными волосами Wink

Каких бальзамов я только не перепробовала... Подходящий найти не просто.

Мне очень нравятся бальзамы-кондиционеры (L'Oréal, Garnier), которые кладут в краски для волос - это идеал, к которому стремлюсь. Но почему же их нет в продаже??? Бальзамы этих фирм, которые пробовала, как земля и небо отличаются от тех, что кладут в пакетики с краской Sad

Ну да ладно, это все лирика...

В поисках своего идеального бальзама я периодически опустошаю полки магазинов Smile Руки добрались и до бальзама "Чистая линия".

К слову сказать, шампуни этой марки попадаются неплохие, а гель для душа "Черная смородина" просто покорил мое сердце.

Итак, что же нам обещает производитель? "Ощутимое утолщение волоса", "Свежесть и упругость надолго" - неплохо... А что на деле?

По поводу утолщения - ощущение пакли на голове, объемной такой пакли. Не обманули ведь!!!

Свежесть и упругость - а вот тут нет! Ощущение непромытой головы преследовало меня целый день. Ни о каком блеске, естественно, даже речи не шло. Мелькнула шальная мысль: "Может таки сама виновата? Не промыла как следует?"

На следующий день эксперимент решила повторить. Промывала долго, очень долго. До скрипа. Посушила феном. Обычно, после сушки с вытягиванием, волосы у меня лежат отлично весь день и блестят очень красиво. А тут... Пакля. Вытянутая, тусклая, ровненько лежащая пакля. Ни намека на блеск Sad

Бальзам после написания этого отзыва полетит в помойное ведро, а я пойду в магазин вновь искать свой идеальный бальзам Wink

moroshka_ksuне рекомендует
  • 06.08.2019 - 08:09
    🍃🌱 Бальзам по экономичной цене и с экономным расходом, который питает и увлажняет волосы, делает их блестящими и послушными. 🍃🌱
    …::: Добрый час! :::…   Бальзам я выбрала когда прочитала про его качества на одном форуме, и будучи любопытной от природы, не смогла пройти мимо выгодной покупки. Иногда хочется отойти от профессиональных и известных марок, чтобы попробовать уже ставшее популярным в народе, средством.
  • 09.07.2015 - 23:00
    Девочки, если вы любите свои волосы, если хотите видеть их красивыми и здоровыми, не покупайте этот никудышный бальзам. А для чего его можно приспособить, если все-таки купили, сейчас подробно расскажу
    Привет!   Мое знакомство с крапивной парочкой от Чистой Линии происходило в три захода. Первый был уже давным-давно, лет 7-8-9 назад, когда я только подбирала себе хороший уход за волосами. Попробовала и поняла, что это фу.
  • 25.07.2019 - 07:12
    Хорошо очищает, увеличивает объем и толщину волос, при этом питает и укрепляет их корни. Использование, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Я никогда не думала, что, находясь в гостях в республике Беларусь, пересекусь с продукцией бренда «Чистая Линия». Живя в России я ни разу не пользовалась их продукцией. Как-то находясь в одном из минских магазинов, я обратила внимание на большой флакон зеленого цвета.
  • 07.01.2018 - 14:16
    SOS уход для ваших волос. Я в восторге! Теперь волосы - это ваша гордость!!!
    Доброго времени суток! На сегодняшний день интернет и СМИ переполнены информацией и лайфхаками об уходе за волосами. Одни предлагают пользоваться только профессиональной косметикой, другие рекомендуют домашний уход, такой как масла (облепиховое, касторовое, репейное, оливковое, ши), третьи ратуют…
  • 26.09.2012 - 10:08
    Такого со мной еще не было+фото,+фото волос,свотчи.Разбор за 10 шагов
    1.что обещает производитель? высококонцентрированные экстракты 7-ми трав восстанавливают волосы по всей длине2.о себе. уже много лет искала любимый бальзам для волос, перепробовала все на свете, по разной ценовой категории и разных производителей.
  • Зажимаем нос на три минуты и ждем чудес))
    Всем привет! Сегодня у меня масштабный пост! Точнее он небольшой, но я за раз решила написать про всю линию )) Я истратила до последней капельки, так что уже могу наконец высказать окончательное мнение.
  • 27.08.2020 - 19:46
    Бюджетный бальзам, который за минуту сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми
    Периодически пользуюсь лечебным шампунем, который идеально решает проблемы. Но если не использовать маску или бальзам после мытья головы, то волосы становятся жестковатыми, хуже расчесываются и укладываются.
  • 10.08.2016 - 08:07
    Трёх использований этого бальзама мне хватило с головой...! С фото ужаса 😬
    Bonjour! Меня заинтересовали бальзамы Чистая Линия, т.к. первый купленный "просто попробовать" очень понравился моим сухим волосам, но этот оказался его полной противоположностью. Трижды помыла им голову и больше не хочу, т.к. уложить потом эту солому невозможно...
  • 19.04.2016 - 11:19
    Для тех у кого на голове "взрыв на макаронной фабрике" (•̪●) Крайне, нелогичный бальзам! Фото.
    Удивительным образом продукция Чистой линии идеально подходит мне для кожи лица и тела, таким же удивительным образом не подходит для волос () В частности этот бальзам. Производитель осмелился назвать его На деле же, бальзам еле дотягивает до ополаскивателя .
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 13.04.2021 - 20:49
    Не впечатлил, а скорее расстроил! Протестировала все три кондиционера, Объём и Щедрость оказался самым неудачным!
    Я протестировала все бальзамы бренда Love beauty and planet . Лидером среди трёх несомненно является представитель из «розовой» коллекции цветущий вид, для меня он оказался самым лучшим, второе место занимает кондиционер с иланг илангом, восстановление и забота , на последнем месте стоит герой…
  • 17.03.2021 - 14:37
    💞 Мой отзыв #1000 💞 о классном средстве! Наверное, это самая лучшая и многофункциональная глина, что у меня была
    Всем большой привет! Ну вот и мой 1000-й отзыв, который я хочу посвятить любимому средству ухода - маске для лица . У меня действительно много отзывов о различных масках, хороших и не очень.
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 26.02.2021 - 17:56
    Летний аромат, как будто растираешь в руках лист чёрной смородины ❤️
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! При мытье рук мне нравится использовать кусковое мыло, особенно Dove и Johnson’s. Однако на кухне все же проще иметь жидкое мыло, поэтому иногда пополняю его запасы. В данном отзыве расскажу про Жидкое мыло для рук Чистая линия Чёрная Смородина.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 16.02.2021 - 10:29
    Пока я сама не скажу, что это мои ресницы, окружающие уверены в том, что я их наращиваю. Сыворотка, которая должна быть в косметичке у каждой.
    Милые Леди, всем доброго дня)Хочу с Вами поделиться не только своими любимыми и самыми лучшими продуктами для ухода, но и мыслями. Одно из, в некоторой степени, открытий, было у меня в последние пару лет.
  • 09.03.2021 - 07:09
    Шикарная новинка от Чистой линии! Крем- гель с органическим экстрактом алоэ вера, без спирта, сликонов, парабенов и искусственных красителей в составе. Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
    Привет!   Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.