Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 17:04

Вечер добрый!

Недавно я зашла в "Пятёрочку" и случайно увидела эти гречневые хлопья "УВЕЛКА".

Еще и по акции. Сразу решила, что надо брать. Раньше очень нравились хлопья "Нордик" овсяные, но стало проблематично у нас их купить, а каши из обычных цельнозерновых круп дочь не очень любит, за исключением манной, к которой приучила бабушка.

К сожалению, хлопья были только гречневые. Я бы взяла и другие крупы.

Место покупки - "Пятерочка"

Цена – 98р (Если сравнивать с хлопьями Нордик, то цена нормальная)

Масса - 400г

Время приготовления - 5 мин

►►►Упаковка: ◄◄◄

Как и большинство хлопьев, в картонной коробке. Сбоку имеется клапан, который удобно открывается и плотно закрывается. Засовывается внутрь коробки, что позволяет лучше хранить хлопья.

►►► Способ приготовления:◄◄◄

На обратной стороне коробки в картинках показано как приготовить данные хлопья. Всё довольно просто.

Я бы назвала эти хлопья "для ленивых", т.к. я сова и любитель поспать утром, а делать дела до ночи. Предпочитаю не греметь кастрюлями с 7 утра, так что эти хлопья для меня находка и очень удобны.

Прежние овсяные хлопья я готовила в микроволновке. Так как каша на завтрак только у малышки.

Были еще пшеничные с тигренком. Их я тоже умудрялась готовить там.

Но эти гречневые решила все - таки готовить по инструкции и варить.

Кстати, открыв коробку, сразу ощущается аромат гречневой крупы. Хотя сами хлопья на вид отличаются от гречки, которую мы привыкли видеть.

Цвет однородно коричневый. Хлопья не слишком твердые, что позволит им развариться за 5 минут.

►►► Состав:◄◄◄

Хлопья из цельнозерновой крупы. Да и всё тут.

И всего то 300 ккал на 100г

▼▼▼Один из вариантов каши на завтрак с фруктом и сахарной пудрой.▼▼▼

Правда первый раз дочь съела только пару ложек, но мне она очень понравилась. И муж тоже оценил

Понадобится: на 1 порцию:

• 1 ст молока
  • 0,5 ст хлопьев "Увелка"
  • Соль, сахар по вкусу
  • немного сливочного масла
  • ванилин
  • сахарная пудра
  • фрукт (у меня это яблоко или банан)

Приготовление:

1. Отвариваем хлопья. Соль, сахар по вкусу. Если после того как каша настоялась она стала очень густая, я добавляю немного молока. Мне нравится не густая каша, т.к это именно завтрак, а не гарнир к мясу или рыбе.
  2. Затем высыпаю в тарелку, добавляю кусочек сливочного масла. Тру яблоко на мелкой терке или измельчаю вилкой банан в пюре ( можно и порезать мелкими кусочками для деток постарше).
  3. Добавляю немного ванилина и сахарной пудры. Всё перемешиваю. Завтрак готов.

Вы потратите на всё около 10 мин, вместо получаса. Производитель еще предлагает добавить мед, я не пробовала, но думаю очень вкусно.

Хотя, гречка такая крупа, в первую очередь очень ароматная и сытная, что мне кажется ее трудно испортить. В то время как рис - от разного производителя имеет разный запах и вкус. Муж однажды отварил на гарнир и просто выбросил весь рис, потому что запах было отвратительный, а на вкус - безвкусно, приправа чувствовалась отдельно. Поэтому я теперь никогда не беру самые дешевые крупы в обычных прозрачных пачках с маленькой наклеечкой. Лучше куплю по дороже немного, чем так.

Однозначно рекомендую эти гречневые хлопья. Особенно на завтрак детям от примерно 1-1,5 лет.

Получается быстро, вкусно, полезно и оставшееся время проведете не у плиты, а уже с малышом на прогулке. Мы попробовали подобные хлопья в 1,2. Сейчас нам уже 2 года, потихоньку готовимся к саду. Надеюсь дочь войдет во вкус и будет уплетать эти хлопья вместе.

Кстати получается не так уж и затратно.

Если взять хлопья даже за 100р эти же 400г. Вам их хватит недели на 1,5 , а если булут другие крупы, то и на месяц. Все равно получается экономнее, чем обычные крупы и чем готовые каши, где пачки хватает раза на 4-5 деткам от года. Сэкономим копеечку, силы и время.

Советую попробовать! Возможно это станет вашим любимым быстрым завтраком, например, на равне с овсянкой.

Приятного аппетита! Любви и добра в вашей семье!

Устали от скучных стен в комнате? Есть решение

Хотите кушать макарошки и не толстеть?

Вкусная пастила

У Вас часто испаряется КОФЕ на РАБОТЕ?

Ароматный напиток со вкусом шоколада и карамели.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Мало калорий
  • Полезно
Milovidkaрекомендует
09.02.2017
Обязательно попробую, привыкла кушать каши на завтрак, но овсянка уже постепенно надоедает, надо бы чем-то вкусным иногда заменять))
09.02.2017
tanyusha_13 ,ну так просто огромный выбор только овсяных хлопьев. У нас с остальными дефицит например Sad Сегодня ели с дочей на завтрак с малиновым джемом Laughing out loud в таком виде за обе щеки уплела Big smile
16.02.2017
В нашей Пятерочке нет таких хлопьев, а очень хочется попробовать Sad Брала рисовые этой же фирмы, очень понравились и тоже быстро варятся.
16.02.2017
homyak78 ,а я вот овсяные еще видела Магните за 60р , но не успела купить Sad а в Пятерке может еще когда будут гречневые...я бы скупила все.У нас вообще дефецит с хлопьями, только овсянка кругом. Puzzled
21.03.2017
Обожаю Увелку, всегда стараюсь брать каши от этого производителя. Никаких нареканий, сама крупа всегда без какой-либо лишней бяки и на вкус отменная!
21.03.2017
Мелиноя, вот и мне понравилась Smile еще овсяные попробовала, они конечно не такие вкусные как Нордик. Но тоже неплохо Smile
07.01.2019
Удобно, хотя по вкусу у нас не всем понравились подобные хлопья