Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:08

один раз
    1500 руб. (600 руб. в магазине)

Здравствуйте, дорогие читатели!

На дворе весна, впереди наши любимые майские праздники!

В такие дни хочется побаловать себя чем-то особенным, удивить себя и близких.

А я уже нашла такую удивительную вещь и спешу подкинуть вам идейку!

Итак, представляю вашему вниманию "жидкое золото", а точнее золотое шампанское от Aviva!

На самом деле Aviva выпускает шампанское всех цветов радуги, но именно золотое выглядит более торжественно и солидно. Поэтому я остановила выбор на нем.

Раньше я, как и многие, ничего об этом напитке не слышала и не попадался он мне ни разу. Узнала случайно, т.к. на работе муж коллеги занимается его закупкой. Решила взять на пробу, одну бутылку.

Стоимость составила аж 1500 рублей.

Уже позднее, заглянув в Викторию, я увидела целые прилавки, заваленные разноцветными бутылками, и каждая продавалась за 600 рублей.

Конечно, я почувствовала себя обманутой, но зато мне довелось попробовать что-то действительно необычное, поэтому закрою глаза на осадочек и расскажу вам о своем опыте.

Aviva – это пу сути своей игристое вино. Выпускается вроде как в Испании. В нашу страну импорт пока не особо налажен, поэтому при желании купить, придется побегать.

Так что, берем ноги в руки и бежим в Викторию, если есть желание попробовать, конечно.

Выбираем цвет напитка, именно цвет, т.к. вкус у всех видов одинаковый, различия только в красителе. Можно поизучать, что это вообще такое.

Вот вам краткое описание:

· Регион: Испания, Валенсия

· Производитель: Torre Oria

· Бренд: Aviva

· Сорт винограда: Айрен, Москатель

· Игристое вино/шампанское: Игристое-белое, Сладкое

· Вкус: Свежий, Грейпфрут, Ананас, Апельсин, Приятный, Гармоничный, Сладковатый, Белые цветы

Описание:

"Aviva" — линейка игристых вин, привлекающая внимание с первых секунд. Изюминкой является волшебный эффект, который появляется при встряхивании бутылки. Легкие, фруктовые игристые вина станут настоящим украшением любой вечеринки!

"Aviva" Gold — очаровательное игристое вино, созданное из винограда сортов Айрен и Москатель. Оно демонстрирует приятный соломенно-золотистый цвет, который после встряхивания бутылки дополняется магическими золотистыми "плавающими" оттенками. "Авива" Голд станет неотъемлемой частью любого торжества.

Объем 750 мл

Крепость 5,5%

Крышка качественная, пробковая

Если все устраивает, то можно смело покупать!

Смысл этого напитка, в добавленном в него пищевом красителе (мне он сразу напомнил красители для пасхальных яиц). Красители придают вину необычный цвет и перламутровое сияние.

В остальном, это обычное игристое вино, только сладкое.

Вкус нам всем напомнил больше сидр, нежели шампанское. Он очень приторный, но с легкой кислинкой.

Мнения у всех дегустаторов разошлись. Ценители вин (ну или делающие вид), сказали, что это обычный компот. Люди попроще (и я в том числе) вполне насладились и сказали, что для разнообразия сойдет. Сладко, вкусно и с пузырьками, а что еще нужно дамам для поднятия настроения?

Самое главное, что нужно не забыть сделать – это взболтать бутылку. Т.к. когда краситель оседает на дне, мы видим обычное белое вино с характерным оттенком «шампань». Но стоит встряхнуть бутылку (не сильно, а то мало ли что…) и тогда начинается волшебство. Вино начинает играть и переливаться на свету. При наполнении бокалов, создается впечатление, что вы наливаете жидкое золото.

Поэтому этот напиток может стать изюминкой любого праздника или просто лишним поводом побаловать себя!

Естественно, я рекомендую этот напиток, как украшение праздника, но вот ценителям хороших вин, тут ловить нечего, т.к. от вина в Авиве мало чего осталось.

А если вы любите сладкие напитки, необычные вкусы, то просто попробуйте и сделайте свой вывод, быть может этот напиток станет неотъемлемой частью праздничного стола!

На этом всё, весеннего всем настроения!!!

Достоинства
  • Необычный формат
  • Сладкое
  • Цена в магазине приемлемая
Недостатки
  • Приторная сладость, не похоже на вино
  • С добавлением красителей
Missis Ольkissрекомендует
13.03.2018
Шампунь похож на шампунь:) А вообще оригинальная, конечно, штука!
14.03.2018
Очень оригинальная, хоть разочек, но надо попробовать)
13.03.2018
видела такие безалкогольные) хорошо для школьных дискотек Big smile
14.03.2018
Безалкогольные - для школьных, а алкогольные как раз для взрослых вечеринок подойдут)))
13.03.2018
Для фоток самое то:) Никогда такое не видела)
14.03.2018
Фото всю красоту не могут передать, это надо видеть вживую)
16.03.2018
а Вы в Москве живете?
просто я сегодня была в Виктории, они по 1100 стоят ((
16.03.2018
В Москве, может они тогда по акции были, как раз перед 8 марта)
27.01.2019
Можно купить краситель кандурин (недорогой) и таким золотом чудесным сделать хоть Боржоми Party
  • 09.06.2019
    Впервые это шампанское увидела в Ашане перед новым годом. Но тогда его не купила, так как мне предстояло работать все праздники, выпивать конечно же нельзя. Решили приберечь эту идею до 8 марта, но и тогда что-то пошло не так. Но у душу оно мне запало!
  • 06.07.2018
    Всем привет) на работе подарили бутылочку интересного напитка. В состоянии покоя жидкость напоминает обычное белое вино. При взбалтывании поднимаются золотые блестки. Содержимое бутылки кажется невероятным и сказочным. По вкусу интересное, аромат цветочный. Страна изготовитель Испания.
  • 26.01.2020 - 17:59
    В хлам? Сравнение голубого и розового шампанского. С чем пить? И что вообще из себя представляет столь оригинальное игристое вино Aviva Rose.
    Всем привет и добро пожаловать! Продолжу-ка я повесть об игристых винах с блестками марки Aviva... Около года назад я рассказывала о голубом шампанском , теперь вот пришла очередь розового (есть еще у них золотое шампанское, но пока не уверена возьму ли).
  • 09.01.2020 - 16:17
    Красивое перламутровое вино для праздничного стола
    Доброго времени суток! Продолжаю делится впечатлениями после прошедших новогодних праздников. Постепенно тематика моих отзывов расширяется - это мой первый отзыв на алкогольную тему. Приобрела для разнообразия к празднику оригинальное игристое вино Кеос Оро с перламутром.
  • 30.11.2020 - 17:03
    «Faldeo Asti» - сладкое белое игристое, родом из Пьемонта в Италии.
    «Faldeo Asti» - итальянское белое игристое вино. Место покупки «Красное и белое». Стоимость покупки 489 рублей. Тара из темного стекла. Пробка корковая при вскрытии постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху. Оформление лаконичное, не перегружено деталями.
  • 14.05.2021 - 22:03
    «Soria Asti» - белое игристое, родом из Пьемонта в Италии.
    «Сория Асти» - белое сладкое игристое вино. Место покупки «Красное и белое». Цена 555 рублей. Бутылка стандартная для игристого напитка, выполнена из темного стекла. Дизайн не перегружен деталями. Вскрылась без нареканий, пробка постороннего запаха не имела и не раскрошилась в труху.
  • 26.09.2018 - 19:37
    Золото в бокале ☆ + "ведьмино зелье" на основе "золотого шампанского"
    Покупка "золотого шампанского" не обошла меня стороной. Иначе как "золото в бокале" его и вправду не назовешь. На полке в магазине оно выглядело абсолютно неприметно и не вызывало ни малейшего желания попробовать.
  • 03.01.2017 - 15:03
    Одесские вина радуют в очередной раз!!!Дешево, но вкусно!Новый год не был испорчен, напиток хорош:)
    Всем доброго дня и с наступившим Новым годом!!! Перед каждым Новым годом стоит вопрос выбора алкоголя, безусловно без шампанского никуда, хотя сейчас больше на игристые вина перешли, поскольку ассортимент их очень велик.
  • 28.02.2017 - 11:02
    Итальянское белое сладкое игристое вино Fiorino d’Oro Abbazia Asti DOSG: если нет денег на переоцененное Martini Asti
    В позапрошлом году ради праздника и матери (большой любительницы) под Новый год разорились на «настоящее Asti» (которое от Martini по акции за 950 р.), и оно просто не пошло: слишком сладкое, слишком нарочитое… Переоценивают его во всех смыслах, на мой взгляд.
  • 23.11.2017 - 14:08
    Вино качественное, но в линейке вин Асти есть более интересные варианты
    Сразу скажу, что о вкусах не спорят, и потому вкус того или иного вина однозначно ругать или хвалить бессмысленно. Просто опишу свои впечатления, заметив, что перепробовал уже где-то с десяток различных вин из итальянской провинции Асти, что находится в южном Пьемонте: Mondoro Asti, Cinzano Asti,…
  • Испробовала на дне рождения коллеги это винишко.😄
    Всем приветик! Вот и я испробовала на дне рождения коллеги это винишко. Цена в "Красное Белое" в городе Челябинск 399 руб., вполне приличная цена. Бутылочка очень красивая, золотистая.
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.
  • 09.03.2022 - 18:49
    Французский букет из полевых цветов и белых фруктов в бокале белого полусладкого. Советы от сомелье как выбрать недорогое качественное вино.
    Здравствуйте! Позади замечательный женский праздник 8 марта! По традиции мы отмечаем его вместе с любимым мужем за вкусным ужином и бутылочкой хорошего вина. На этот раз выбор пал на бутылочку белого полусладкого французского вина.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 09.04.2022 - 03:09
    Это лучшее десертное вино из линейки Массандра
    В поиске лучшего вина для хорошего вечера мы обратили внимание на линейку вин Массандра. Попробовав линейку красных (белое пьём только игристое) нашли для себя идеальный вариант!   Мускатель Массандра Черный!   Как и вся линейка вин Массандра, Мускатель Чёрный произведён в республике Крым г. Ялта.
  • 02.05.2022 - 11:04
    Выпили винишка и опять как будто в Турции
    Всем привет! Кто был в Турции тот знает, что там ну очень популярны фруктово-ягодные вина. И туристы очень часто распивают их не отходя от кассы от отеля или везут домой в качестве презента.