Опубликовано 29 Январь, 2015 - 00:03

Бон жур сеньоры и сеньориты!)) Наконец-то добралась написать хвалебные оды данному средству, спустя уже несколько использованных флаконов...совесть уже замучила..читаешь чужие отзывы, читаешь...по ним себе что-то выбираешь, покупаешь, ходишь себе довольная..потом напишу,поделюсь...забыла и привет..ничего не написано)) Итак...первое, что сразу хочу сказать о нём - рекомендую, рекомендую и ещё раз рекомендую!

Когда-то давно я приобрела его также по рекомендации, как хорошо очищающее и обновляющее средство с гликолевой кислотой. Я

обладательница смешанной кожи (поэтому само собой пришлось мне кучу малу уже всяких средств перепробовать). Данное средство дерматолог рекомендовала мне использовать как подготовку перед серией гликолевых пилингов, да и вообще как хорошее очищение для смешанной кожи.

Оно отлично очищает и борется с появляющимися воспалениями, средство подсушивает, по началу, если пользоваться им каждый день, кожа может шелушиться ( обновляться).

Средство для глубокого очищения жирной и склонной к акне коже лица и тела.Способствует выравниванию рельефа, устранению гиперпигментации, улучшению структуры кожи.Регулирует секрецию сальных желез, обладает антибактериальным эффектом. Используется как средство профилактики и лечения угревой болезни, при подготовке к использованию средств профессионального ухода

К слову, перед процедурой гликолевого пилинга в клинике, производили очищение кожи лица именно этим средством.

Использую я его не каждый день, а несколько раз в неделю, по мере необходимости, также перед масками и домашним миндальным пилингом для лица, в таком случае эффект от ухода намного лучше))

Умывалка отшелушивает ороговевшие клетки кожи и улучшает цвет лица, кожа немного даже светлее становится, как мне показалось. Еще иногда я его наношу по 2 раза подряд, после первого раза быстро смываю, на второй оставляю подольше, кожа после такой манипуляции, как после очищающей маски выглядит, лёгкий мини пилинг, так сказать Smile

Но...после его использования кожу требуется качественно увлажнить, чтобы избежать ощущения стянутости, как, впрочем, и после других сильно очищающих средств.

Из-за содержания 20% гликолевой кислоты, при умывании, кожа местами пощипывает, но не всегда.

Средство отлично наносится на кожу, несмотря на то, что не пенится, запах средства лекарственный, по моим ощущениям, но мне лично приятный.

Цвет слегка перламутровый...

Флакончик с дозатором удобен в использовании

Для моего ухода за кожей-это средство musthave.

Стоимость примерно 1900 руб. за бутылёк 150 мл., моё мнение, эффект того стоит Love . Но, обращаю ваше внимание на то, что людям с чувствительной кожей лица оно может и не подойти, а вот для обладателей жирной и смешанной настоящая находка. Также при его использовании нужно пользоваться защитой от солнца (как в случае и с другими кислотосодержащими средствами) ну и солярий само собой под запретом.))) Красивой и сияющей Вам кожи Wink! Буду рада, если мой отзыв Вам помог! Party

Достоинства
  • - эффективно очищает кожу
  • Антибактериальный эффект
  • Подходит для подготовки перед пилингами
  • Содержит гликолевую кислоту
  • Уменьшает жирность кожи
29.01.2015
Моему типу кожи точно не подойдет. почитать о новом средстве было интересно)
Спасибо! В этой серии есть ещё умывалка с гликолевой кислотой 4%, она меньше сушит, в принципе, я ей каждый день пользовалась, но по эффетку эта мне милее))
29.01.2015
не слышала о таком! думаю, моей коже точно бы подошел!
Я его не видела в широкой продаже в магазинах даже проф. косметики)) Только, если в клиниках покупать или в интернете, но штучка эта стоящая)) Рекомендую Star
31.01.2015
Интересный гель, но думаю моей коже не подойдет!
31.01.2015
Хорошее средство.
Очень хорошее, отличный помошник, по уходу за моей смешанной кожей))
12.02.2015
это средство точно стоит приобрести .
Sigyn , мне оно очень помогает Smile
17.03.2015
Ох, как же здорово что сейчас всё можно читать о продуктах. а то столько бы денег выкинула ибо для моей кожи не подходит.. Shock
Demonic_Poison, согласна, можно уберечься от бестолковых трат, хотя, раз на раз не приходится Laughing out loud
  • 23.04.2018 - 20:57
    "Раз ромашка, два ромашка, три, а я четвёртую сорвал" - поём песенку и наносим пилинг-скатку Ромашка на лицо!
    "Здраствуйте!" Пилинг-скатку могут полюбить все девушки, когда попробуют! Я как то в салоне трясусь за состояние кожи после профессионального пилинга (был опыт: делала жёлтый пару лет назад, осенью. Эффект - жесть! А ещё и на работу нужно было ходить).
  • 09.11.2012 - 15:40
    Новинка от Дзинтарс. Очень удачная! (+фото состава)
    Как-то просто прогуливаясь по магазинчикам, я зашла в магазин, где продавалась косметика Дзинтарс. Помню у мамы были духи этой фирмы). И меня заинтересовала их новинка спрей для лица, а если правильно Освежающая минеральная вода для лица. Были там они двух видов: с минералами и с алое.
  • 26.09.2014 - 18:54
    подарочек из Турции,классное мыло с оливковым маслом
    Читала на сайтах ,что из путешествия советуют привезти мыло,так как там оно хорошего качества. Особенно с маслами: оливковым,кунжутным, даже с маслом розы(а оно одно из самых дорогих,так для того,чтобы получить 100 грамм масла требуется около 500 килограмм!) Мыльце привезла подруга и Турции.
  • 31.07.2019 - 10:32
    Голубая глина: заметно сужает поры, стоит копейки, красивого цвета, ⚠️ но только для жирной кожи!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте использования голубой для лица и тела с экстрактом ламинарии Артколор Lutumterapia . Про полезные свойства глины я слышала с детства: старшие родсвенницы её привозили откуда-то, бережно хранили в холодильнике и между собой делились волшебными …
  • 24.12.2016 - 03:27
    Натуральное антибактериальное мыло с наночастичками серебра. Звучит "дорого", а по цене- доступно. +фото
    Здравствуйте!  Мне нравится, что сейчас становится все больше компаний, которые внимательно относятся к составу своих средств, красоте и удобстве упаковки.  Совсем недавно я для себя открыла новую российскую косметику с наночастичками серебра.
  • 13.07.2017 - 08:32
    Самая необычная маска для лица от Белорусского производителя. Глубокое увлажнение и лифтинг в любое время, в любом месте - с Лабораторией СЕЛФИ у Вас всегда ВСЕ ПОД РУКОЙ! Удобство, эффективность, где КУПИТЬ в России?
    Нежданно-негаданно привезли мне из республики Беларусь ооочень интересную масочку для лица. Нет, не так! Это же не маска, это же целый комплект с маской для лица и шеи в одной упаковке для разового применения! Не хухры-мухры, в общем...
  • 10.02.2017 - 15:12
    Я дала ему второй шанс, не смотря на запреты производителей! Как крем за 500 рублей помогает нам избавиться от комплексов!!! ФОТО результата на лице и на теле (Простите за страшные фото ))))
    Сами по себе у меня волосы темные. На теле: руки, ноги, дорожка на животе - но меня это никогда не беспокоило, потому что это гены, и все таки это тело. Но буквально пол года назад у меня появились темные волосы над верхней губой!
  • 11.03.2017 - 12:10
    Вкусность не для живота, но для тела ♥ Супергидратирующий крем-бальзам от Chocolady - он действительно супер!
    Привет всем читающим меня! Шоколадная серия косметических средств от Chocolady оставляет неизгладимое впечатление вначале своим вкусным-вкусным шоколадным ароматом, а затем отличными уходовыми качествами. Но есть одно средство в линейке, которое шоколадом вовсе и не пахнет. Но по действию отличное!
  • Домашний доктор при любом диагнозе!!! +пару рецептов
    + Домашний доктор Дегтярное мыло для лица и тела с оливковым маслом Состав - главную роль в эффективности дегтярного мыла играет входящий в его состав березовый деготь. Он является натуральным антисептиком . Оказывает противоспалительное и противопаразитное действие.
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 24.06.2020 - 16:25
    Давно таких кирпичей не откладывал! Зато, теперь знаю, как работают пилинги. Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «Один день в Барселоне» (One day in Barcelona)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Пришел тот самый момент, когда мои загребущие руки добрались до химических пилингов. А вот о том, что и они бывают разных видов, узнать лишь предстояло.
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.