Опубликовано 29 Январь, 2015 - 00:03

Бон жур сеньоры и сеньориты!)) Наконец-то добралась написать хвалебные оды данному средству, спустя уже несколько использованных флаконов...совесть уже замучила..читаешь чужие отзывы, читаешь...по ним себе что-то выбираешь, покупаешь, ходишь себе довольная..потом напишу,поделюсь...забыла и привет..ничего не написано)) Итак...первое, что сразу хочу сказать о нём - рекомендую, рекомендую и ещё раз рекомендую!

Когда-то давно я приобрела его также по рекомендации, как хорошо очищающее и обновляющее средство с гликолевой кислотой. Я

обладательница смешанной кожи (поэтому само собой пришлось мне кучу малу уже всяких средств перепробовать). Данное средство дерматолог рекомендовала мне использовать как подготовку перед серией гликолевых пилингов, да и вообще как хорошее очищение для смешанной кожи.

Оно отлично очищает и борется с появляющимися воспалениями, средство подсушивает, по началу, если пользоваться им каждый день, кожа может шелушиться ( обновляться).

Средство для глубокого очищения жирной и склонной к акне коже лица и тела.Способствует выравниванию рельефа, устранению гиперпигментации, улучшению структуры кожи.Регулирует секрецию сальных желез, обладает антибактериальным эффектом. Используется как средство профилактики и лечения угревой болезни, при подготовке к использованию средств профессионального ухода

К слову, перед процедурой гликолевого пилинга в клинике, производили очищение кожи лица именно этим средством.

Использую я его не каждый день, а несколько раз в неделю, по мере необходимости, также перед масками и домашним миндальным пилингом для лица, в таком случае эффект от ухода намного лучше))

Умывалка отшелушивает ороговевшие клетки кожи и улучшает цвет лица, кожа немного даже светлее становится, как мне показалось. Еще иногда я его наношу по 2 раза подряд, после первого раза быстро смываю, на второй оставляю подольше, кожа после такой манипуляции, как после очищающей маски выглядит, лёгкий мини пилинг, так сказать Smile

Но...после его использования кожу требуется качественно увлажнить, чтобы избежать ощущения стянутости, как, впрочем, и после других сильно очищающих средств.

Из-за содержания 20% гликолевой кислоты, при умывании, кожа местами пощипывает, но не всегда.

Средство отлично наносится на кожу, несмотря на то, что не пенится, запах средства лекарственный, по моим ощущениям, но мне лично приятный.

Цвет слегка перламутровый...

Флакончик с дозатором удобен в использовании

Для моего ухода за кожей-это средство musthave.

Стоимость примерно 1900 руб. за бутылёк 150 мл., моё мнение, эффект того стоит Love . Но, обращаю ваше внимание на то, что людям с чувствительной кожей лица оно может и не подойти, а вот для обладателей жирной и смешанной настоящая находка. Также при его использовании нужно пользоваться защитой от солнца (как в случае и с другими кислотосодержащими средствами) ну и солярий само собой под запретом.))) Красивой и сияющей Вам кожи Wink! Буду рада, если мой отзыв Вам помог! Party

Достоинства
  • - эффективно очищает кожу
  • Антибактериальный эффект
  • Подходит для подготовки перед пилингами
  • Содержит гликолевую кислоту
  • Уменьшает жирность кожи
29.01.2015
Моему типу кожи точно не подойдет. почитать о новом средстве было интересно)
Спасибо! В этой серии есть ещё умывалка с гликолевой кислотой 4%, она меньше сушит, в принципе, я ей каждый день пользовалась, но по эффетку эта мне милее))
29.01.2015
не слышала о таком! думаю, моей коже точно бы подошел!
Я его не видела в широкой продаже в магазинах даже проф. косметики)) Только, если в клиниках покупать или в интернете, но штучка эта стоящая)) Рекомендую Star
31.01.2015
Интересный гель, но думаю моей коже не подойдет!
31.01.2015
Хорошее средство.
Очень хорошее, отличный помошник, по уходу за моей смешанной кожей))
12.02.2015
это средство точно стоит приобрести .
Sigyn , мне оно очень помогает Smile
17.03.2015
Ох, как же здорово что сейчас всё можно читать о продуктах. а то столько бы денег выкинула ибо для моей кожи не подходит.. Shock
Demonic_Poison, согласна, можно уберечься от бестолковых трат, хотя, раз на раз не приходится Laughing out loud
  • По совету подруги купила очищающий гель для лица и тела с гликолевой кислотой. Пользовалась три раза в неделю.Хотелось улучшить рельеф кожи, цвет лица. По истечении недели, заметно сократились поры, очистилась кожа лица, улучшился цвет кожи, правда в T-зоне немного подсушил. К покупке рекомендую.
  • 23.04.2018 - 20:57
    "Раз ромашка, два ромашка, три, а я четвёртую сорвал" - поём песенку и наносим пилинг-скатку Ромашка на лицо!
    "Здраствуйте!" Пилинг-скатку могут полюбить все девушки, когда попробуют! Я как то в салоне трясусь за состояние кожи после профессионального пилинга (был опыт: делала жёлтый пару лет назад, осенью. Эффект - жесть! А ещё и на работу нужно было ходить).
  • 13.11.2020 - 00:35
    Кокосовая вода для жарких летних дней... Легкий гель для увлажнения лица и тела
    Добрый день! Сегодня расскажу о моем втором знакомстве с корейской косметикой, которое прошло успешно. Не ожидала что простой глицериновый гель может мне так понравится. Речь сегодня пойдет о геле для лица и тела Антистресс от марки Dr.Smart by Angel Key, доселе мне неизвестной.
  • 09.11.2012 - 15:40
    Новинка от Дзинтарс. Очень удачная! (+фото состава)
    Как-то просто прогуливаясь по магазинчикам, я зашла в магазин, где продавалась косметика Дзинтарс. Помню у мамы были духи этой фирмы). И меня заинтересовала их новинка спрей для лица, а если правильно Освежающая минеральная вода для лица. Были там они двух видов: с минералами и с алое.
  • 26.09.2014 - 18:54
    подарочек из Турции,классное мыло с оливковым маслом
    Читала на сайтах ,что из путешествия советуют привезти мыло,так как там оно хорошего качества. Особенно с маслами: оливковым,кунжутным, даже с маслом розы(а оно одно из самых дорогих,так для того,чтобы получить 100 грамм масла требуется около 500 килограмм!) Мыльце привезла подруга и Турции.
  • 31.07.2019 - 10:32
    Голубая глина: заметно сужает поры, стоит копейки, красивого цвета, ⚠️ но только для жирной кожи!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте использования голубой для лица и тела с экстрактом ламинарии Артколор Lutumterapia . Про полезные свойства глины я слышала с детства: старшие родсвенницы её привозили откуда-то, бережно хранили в холодильнике и между собой делились волшебными …
  • 19.12.2019 - 11:15
    Очень неплохое мыло для ежедневного умывания, но выполняет ли оно свои обещания? Фото лица спустя два месяца применения: мыло исчезло, проблемы остались.
    Здравствуйте!   Больше 4 месяцев назад мне посчастливилось познакомиться с продукцией бренда Evolut. Интерес к нашему знакомству вызывали не столь многочисленны руб.е обещания, сколько содержание в продуктах наночастиц серебра.
  • 13.07.2017 - 08:32
    Самая необычная маска для лица от Белорусского производителя. Глубокое увлажнение и лифтинг в любое время, в любом месте - с Лабораторией СЕЛФИ у Вас всегда ВСЕ ПОД РУКОЙ! Удобство, эффективность, где КУПИТЬ в России?
    Нежданно-негаданно привезли мне из республики Беларусь ооочень интересную масочку для лица. Нет, не так! Это же не маска, это же целый комплект с маской для лица и шеи в одной упаковке для разового применения! Не хухры-мухры, в общем...
  • 10.02.2017 - 15:12
    Я дала ему второй шанс, не смотря на запреты производителей! Как крем за 500 рублей помогает нам избавиться от комплексов!!! ФОТО результата на лице и на теле (Простите за страшные фото ))))
    Сами по себе у меня волосы темные. На теле: руки, ноги, дорожка на животе - но меня это никогда не беспокоило, потому что это гены, и все таки это тело. Но буквально пол года назад у меня появились темные волосы над верхней губой!
  • 11.03.2017 - 12:10
    Вкусность не для живота, но для тела ♥ Супергидратирующий крем-бальзам от Chocolady - он действительно супер!
    Привет всем читающим меня! Шоколадная серия косметических средств от Chocolady оставляет неизгладимое впечатление вначале своим вкусным-вкусным шоколадным ароматом, а затем отличными уходовыми качествами. Но есть одно средство в линейке, которое шоколадом вовсе и не пахнет. Но по действию отличное!
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 24.02.2021 - 12:41
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 14.02.2021 - 16:11
    🌊 Солевой скраб, который тает и увлажняет кожу маслами 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу поведать вам о магниевом скрабе для тела от бренда "Kaolinia ".   Внешний вид : Скраб находится в круглой баночке из прозрачного лавсана, так что выбрасывать ее надо в специальные баки для ПЭТ. У баночки имеется контроль вскрытия.
  • 08.02.2021 - 18:56
    Я нашла рабочую сыворотку-пилинг! О составе, действии и результатах тут ⏬
    Всем доброго времени суток В поисках средств от расширенных и забитых пор, я наткнулась на продукцию бренда ART&FAC. Узнав, что среди новинок российского бренда появилась сыворотка пилинг-эксфолиант, я тут же решила затестить именно этот продукт!
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 01.02.2021 - 02:58
    Самый отвратительный глиттер, за бешеные деньги. Покажу достойные и более бюджетные аналоги, которые будут держаться часами (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Готовясь к утреннику дочери, мы подбирали различные сияющие акценты и задавшись вопросом на сайте, я поняла что одними из самых популярных и безопасных глиттеров, является продукция QUERIDOS GLITTERS.Общая информация:Бренд: QUERIDOS GLITTERS Название: глиттер-гель…