Опубликовано 3 Январь, 2017 - 18:22

Всем привет) Когда еще, как не в первые дни января кататься по Москве? А все потому что можно поехать без пробок в любую точку столицы. Мы решили погулять по Красной площади и посетить любимое место - ВДНХ, в котором я была в последний раз, не считая вчерашнего, аж в 2009 году (летом).

Бываем там действительно редко, т.к. расстояние не маленькое, но теперь будем посещать почаще.

Чем заняться там в летнее период? Я отчетливо помню, как мне нереально понравилось кататься на роликах. Для этого там огромная площадь и можно разогнать отличную скорость. Также, мы с мужем прокатились на американских горках, где можно делать фото прямо вовремя движения аттракциона.

Ролики можно свободно брать напрокат, чтобы не тащить свои. На тот момент у меня своих как раз не было. Но если вы на машине, то конечно, не стоит переплачивать за прокат.

Также, можно взять напрокат на ВДНХ:

- велосипеды;

- скейт;

- самокаты.

Никто не отменял различные кафе, другие аттракционы помимо горок и просто красивые виды, а особенно - фонтаны.

Сейчас почти все аттракционы, естественно, разобраны, но именно с того места хорошо видно Останкинскую башню.

А теперь про новогодний ВДНХ, который посетили 2 января 2017...

Сколько ехать из подмосковья, а именно из Домодедово до ВДНХ:

- по МКАД 70 км;

- через Москву 53 км;

Несмотря на то, что через центр по расстоянию ближе, приходиться соблюдать скоростной режим - около 80. Поэтому на обратном пути поехали по МКАДу.

При подъезде увидите указатели на знаменитую улицу Академика Королева, а еще ближе будет расположен торговый центр ВДНХ, за которым лучше всего поставить машину. Там бесплатная стоянка в отличие от гостевой. Мы приехали к 15 часам дня и нашли место, но в целом - завал.

У входа (а он не один) есть квест комната:

Вчера было очень пасмурно, но это не повлияло на праздничное настроение... Мало того, даже к марту месяцу знаменитый каток ВДНХ все еще работает, а все потому что там кладут искусственный лед. Поэтому любители покататься с ветерком, можете не обращать на погодные условия))

Есть ли кафе? Да, и их много, но вот цены само собой стандартно московские, то есть - большие. Заранее об этом подумайте. И в выходные дни слишком много людей в таких заведениях, поэтому даже если и захотите посидеть - не факт, что выйдет. Но смотря в каком местечке. Кого интересует, за входом у ТЦ есть Макдоналдс, Бургер Кинг и гипермаркет Лента.

А теперь пройдемся от начала до конца по интересным местам:

Кто уже наслышан и был здесь, то знает, что комплекс состоит из множества павильонов. Все они имеют названия либо цифровое обозначение. Например, Армения, Кыргызстан или павильон №2 и т.д.

Из соответствующих кафе звучит народная музыка.

павильоны ВДНХ

По территории, которая огромных размеров, даже курсируют маршрутки и есть остановки. Но, к сожалению, платные - по 40 рублей.

Есть различные указатели и карты, поэтому заблудиться не должны.

Выставки, в основном платные (примерно от 250 рублей). Все они есть на официальном сайте с режимом работы и ценами. Первая выставка, что бросается в глаза - РОБО станция. Плакаты висят в разных точках ВДНХ. Также, около катка женщина объявляет о возможности сходить в контактный центр кошек.

павильоны ВДНХ

Есть не мало лавочек, но в летний период сесть будет сложнее.

Карта катка ВДНХ:

каток ВДНХ карта

Имейте в виду, что с 15 до 17 часов на данный период технический перерыв. По катку специальные машины выравнивают поверхность. С моста безумно красиво наблюдать, как лед превращается в глянец, как на дорожках Олимпийских игр.

Каток ВДНХ цены:

каток ВДНХ цены

ПРО ОЧЕРЕДИ НА КАТОК ВДНХ:

Если вы стойкий человек, отлично переносите холод, то это для вас. Все дело в том, что уже в 15.30 около входа собирается приличная очередь, а к 16.30 она достигает огромного размера. Не знаю, я бы не смогла полтора-два часа вот так стоять в ожидании. Наверно, в будни людей поменьше, но все же.

каток ВДНХ

Через каток построен белый мост. Несмотря на то, что людей там много, я с легкостью подошла к каждой стороне и сделала фото. Места для этого достаточно. Виды там красивые, как в настоящей сказке. Через фото этого не передать.

Если раньше писали, что каток ВДНХ самый большой в России, то сейчас информация - что он самый большой искусственный каток в мире. Вот это да. Его площадь огромна. и вмещает примерно 5000 катающихся.

Когда смотришь с моста, уже в вечернее время, красиво переливаются фигурки оленей на льду.

каток ВДНХ

А спустившись по лестнице, мы переходим на детскую площадку катка.

Там же, детишки могут бесплатно покататься на качалках, которые продуманы под разный рост.

Возвращаясь назад, уже стемнело, что только добавило сказки. Мы подходим ко входу выставки "Космос" (СССР).

Оттуда можно попасть на оригинальные качели в виде колец, которые крутятся вокруг своей оси. Очень много детей желают там прокатиться и мои были довольны)

А дальше множество огней... где ходят Дед Морозы)

На них и на каток можете посмотреть в видео ниже.

И, кстати, теперь вход на площадку ВДНХ работает круглосуточно!

Всем спасибо за внимание, интересных прогулок и море позитивных эмоций))

Меня зовут Яна Smile

Парк Горького, Москва (с фото безумно красивых белок)

Кошка На Веткерекомендует
03.01.2017
С удовольствием посетила бы это место, особенно привлекателен каток Shy
СПАСИБО ЗА ВИРТУАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ.
03.01.2017
Было бы здорово прокатиться по катку на ВДНХ. Были там летом - ВОСТОРГ.
03.01.2017
Ух ты, какая красота! И не смотря на то, что пасмурная погода! Laughing out loud
давно не была в москве, как только буду посещу это место, очень интересно.
03.01.2017
Эх, я тоже 100 лет в Москве не была. Но, хоть почитать, да фоточки посмотреть.
03.01.2017
Круто, я бы сходила на каток, масштаб впечатляет Smile
03.01.2017
Хотела бы я там погулять Smile
03.01.2017
Хотелось бы побывать в Москве.
03.01.2017
Сколько была на ВДНХ - не сосчитать!
Ибо учусь на этой станции метро)
03.01.2017
Развлекаловки хватает и красиво)))
03.01.2017
Я обычно только летом там бываю Smile
03.01.2017
Я в Москве был, но до ВДНХ не добрался, а очень бы хотелось там побывать. Smile
03.01.2017
Как здорово, что есть возможность посетить такое замечательное место! С удовольствием бы отправилась на каток Smile
с удовольствием бы посетила Innocent
03.01.2017
1000 лет не была на ВДНХ!
Спасибо за экскурсию. Живу в 200 км от Москвы, но была там только в театре.
03.01.2017
тоже на вднх давно не заглядывала >_<
04.01.2017
Люблю ВДНХ, часто там гуляю. Очень понравилась эта бесплатная каруселька, что недавно поставили, прикольно кататься, только укачивает)))
Интересное место Smile
04.01.2017
Обязательно схожу на ВДНХ, была там давно.
Красота Love
Какие красивые фото)) спасибо за увлекательную экскурсию)) На ВДНХ была оооочень давно, и то, летом)
Поностальгировала, спасибо)
Очень интересный отзыв! Я бы с удовольствием погуляла по ВДНХ Smile
Спасибо огромное все за комментарии!) Smile
как там интересно))
Красиво там, я бы хотела побывать там)
Рада, что заглянули)
Чудесный отзыв, почувствовала атмосферу вднх, еще и зимнюю.
ЕваГринТри спасибо Smile
05.01.2017
Как здорово там было бы прогуляться! Завтра тоже собираюсь на каток, правда в Ростове.)
GenshinaY желаю хорошо покататься)
09.01.2017
Замечательная прогулка, с удовольствием посмотрела фото Smile, сто лет не была.
14.01.2017
Я бы с удовольствием сходила)
Спасибо, что заглянули) Smile
18.01.2017
один раз была на ВДНХ, правда летом, там очень красиво!
Людочка85 да, летом здорово на ВДНХ)
20.01.2017
Как же хорошо побывать!