Опубликовано 16 Январь, 2015 - 22:58

В 2012 году, во время подготовки к свадьбе, мы с мужем заранее стали планировать и наш медовый месяц. Я в первый раз собиралась покинуть пределы родного государства, и сразу сказала, что поеду только в европу. В итоге выбор пал на Черногорию. И как же я счастлива, что там побывала. Перелёт из Минска 2 часа, не успеваешь ещё толком испугаться, а ты уже на месте))) Вылетали мы 8 сентября, аккурат в бархатный сезон. Народу немного, все пляжи чистенькие, лежаки конечно платно, но это же для нашего комфорта. Цена умеренная( в то время 3,5 евро), зато лежишь себе и не паришься. Море, это конечно отдельный разговор, такого чистого, изумрудно- голубого цвета я себе даже представить не могла. Предупреждали, что там могут попадаться морские ежи, но мы ни одного за весь отдых не встретили.Жили в апартаментах на небольшой вилле Димич Элит. Тоже сплошное удовольствие, чистенько, уютно, по-европейски. Убирали каждый день, полотенца и смена белья по первому щелчку пальца. До моря пять минут ходьбы. Все- и природа, и люди просто замечательные. В ресторанах сервис отменный, все практически владеют нашим языком, меню везде дублируется на русском, поэтому проблем с общением не возникло. Еда, не только офигительно вкусная, но ещё и порции у них просто гигантские. В первый день, мы по незнанию поназаказывали себе, а как принесли, просто не в силах были все доесть. Но там предусмотрено и это, нам оставшуюся еду упаковали в контейнеры, и мы уже в номере доедали. В общем это калоритная и самобытная страна. Она до сих пор мне снится по ночам. Очень хочу побывать там снова, и всем советую. Дерзайте!!!!

Достоинства
  • Доброжелательное отношение местных
  • Очень красивая природа и море
  • Понимают русский язык
mama_docрекомендует
16.01.2015
нужна ли в Черногорию виза?
17.01.2015
В 2012 году, если летели авиа, то не нужна была.
  • 29.06.2021
    Будва может быть отличным местом отдыха для людей разного возраста и с разным достатком: вода в море чистая, но более соленая, чем в Чёрном и Средиземном, поэтому можно купаться, зависая в воде; пляжи и дно каменистые, но ходить по нему в воде не приходится, просто плывёшь от мелководья, а потом…
  • 09.07.2019
    Добрый день друзья. Эх я сейчас загорелая, отдохнувшая и ГЛАВНОЕ СЧАСТЛИВАЯ. Люблю лето, пора отпусков. Я долго думала стоит ли выкладывать свой рассказ скупой об отдыхе (5 дневном) в этой замечательной стране Черногория.
  • 10.04.2015
    Отдыхали в Будванской ривьере в июне прошлого года. Погода переменчивая, жары особой не было. Адриатическое море чистейшее, пляжи, в основном, галечные или платформы. Шезлонги на пляжах стоят 2-5 евро. Местные жители говорят на сербском, понять можно. На английском языке говорят только в отелях.
  • Отдыхала в Черногории в сентябре 2014 года. Начитавшись кучу положительных отзывов решила, что Черногория будет моей самой любимой страной для отдыха. Но ошиблась, так как не учла некоторых нюансов, которые, на самом деле, оказались очень существенными для меня.
  • 24.03.2018 - 05:09
    Лучший пляж Будвы для отдыха с детьми!
    Пляж Трстено для меня оказался лучшим пляжем в окрестностях Будвы! Мы посетили все близлежащие пляжи, но впоследствии ездили только сюда. Он, конечно, не идеален, но пляжный отдых - это, в принципе, не сильная сторона Черногории. Или мы уже избалованы...
  • 24.05.2018 - 11:52
    От стратегического объекта до руин
    Крепость Могрен находится недалеко от города Будвы, если ехать в сторону Тивата, то с дороги среди зелени можно рассмотреть ее стены. Поворот к крепости начинается прямо перед тоннелем, который также называется Могрен.Перед нами символический вход в крепость, так как подойти можно и с другой…
  • 18.09.2020 - 10:15
    Средневековая сказка за крепостными стенами. Покажу самое атмосферное место Старого города - дверь в море! Котор vs Будва: какой Старый город я люблю больше?
    Расскажу вам об еще одной традиции, которую мы соблюдаем каждый год во время отдыха в Черногории. В первый день нашего отпуска, отдохнув пару часов после самолёта, мы не идём на пляж или не гуляем по посёлку, а едем в Старый город Будвы. Я не могу вам объяснить, зачем.
  • 09.09.2019 - 17:04
    Когда мы первый раз пришли на Славянский пляж, то ушли через 10 минут. Но оказалось, что первое впечатление было очень обманчивым - просто "места знать надо". Видео с набережной.
    Всем привет! Перед поездкой в Будву я начиталась отзывов соотечественников о славном городе Будва и поэтому на Славянский пляж, самый большой в городе, ходить не планировала. Более того, мы сняли квартирку в 860м от пляжа Могрен , типа самого чистого в Будве. На деле все получилось строго наоборот.
  • Лучший пляж Будванской Ривьеры
    Отдыхая в этом году в черногорье в городе Будва, который славится своими пляжами я обследовала буквально все. И в моём личном рейтинге Ploce Занимает первое место пляжей Будванской Ривьеры.
  • 28.06.2019 - 13:45
    🌴 Так называемые "райские острова" - это неплохой способ заработать на туристах. Как мы с подружкой съездили "на Гавайи" за 4 евро
    В Будве (Черногория) мы с подружкой отдыхали в 2017 году. Мой отзыв об этом местечке здесь . Останавливались мы в небольшом отельчике Villa L 3 (в принципе, нам понравилось, без изысков, но и ценник соответствующий). Скажем так, денег у нас было немного. Это был такой бюджетный отдых.
  • 04.09.2019 - 06:25
    Лучший аквапарк Черногории! ⭐️ Подробный отзыв: стоит ли посещать взрослым? Чем занять детей? Сколько денег надо взять с собой? Еда, сервис, недостатки.
    Герой сегодняшнего отзыва - Аквапарк Будва, который находится в г.Будва в Черногории. Я расскажу Вам, стоит ли его посещать взрослым без детей. И насколько интересно там будет деткам разных возрастов. Подробно обо всех волнующих нюансах, в т.ч.
  • 05.03.2013 - 00:01
    Черногория. Будва
    Насколько помню, я давно начала грезить поездкой в эту страну. А всё началось с живописных кадров из фильма о Джеймсе Бонде "Казино Рояль", часть съёмок которого проходила в Черногории.
  • 19.07.2013 - 15:50
    неплохой, но можно лучше
    Этот отель попался нам случайно. Прочитала о нем много отзывов. положительных оказалось больше. Отмечу, что это маленький отель, всего 32 номера. Нам достался стандартный номер, в котором было: французская кровать, кондиционер, LCD-телевизор, мини-бар, сейф, телефон, фен, балкон, естественно…
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.
  • 05.12.2021 - 15:27
    Если и тратить деньги, то только на впечатления! Море, которого через пару десятков лет может не быть. Мёртвое море - какое оно? Расскажу обо всех нюансах посещения и мерах предосторожности
    Приветствую, девочки! Для меня есть два способа тратить деньги правильно и с удовольствием: путешествия и образование (своё и детей), всё остальное имеет место, когда денег действительно много.
  • 01.01.2022 - 23:29
    Декабрьский отдых в Египте с весьма ограниченным бюджетом (фото+поездки), Хургада
    Всегда скептически относилась к отдыху в Египте, искренне не понимая, чего наш народ туда "прётся". И вот настал день "икс" - мне позвонила знакомая семьи и сказала, что у неё на примете горящие путёвки в Египет.