Опубликовано 15 Август, 2019 - 14:58

В каждом своем отзыве на Фаберлик я не устаю повторять, что не являюсь их фанатом. Но отзывы то появляются, а значит, производитель таки смог меня заинтересовать. И не малую роль в этом играют грамотный маркетинг и весьма привлекательный внешний вид средств.

Именно по этим соображениям я и прикупила Фольгированную экспресс-маску для лица Faberlic "Увлажнение и питание".

Упаковка:

Упаковка весьма не стандартна для тканевых масок. Все мы привыкли к прямоугольным плоским пакетикам. Фаберлик же решил выделится и выпускать маску в круглой упаковке. Дизайн чем-то напоминает жемчужину. И пусть я не любитель жемчуга, но не признать не могу - упаковка выглядит весьма привлекательно.

В остальном же пакетик вполне обычный. На лицевой стороне название, на оборотной - обещания, состав и способ применения. Срок годности выбит в нижней части "жемчужины".

По бокам имеются специальные надсчеки, дабы облегчить процесс открывания. Я же всегда использую ножницы - быстро и удобно.

water, glycerin, PEG/PPG-17/6 copolymer, panthenol, aloe barbadensis leaf juice, natto gum, lllicium verum (anise) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, hamamelis virginiana (witch hazel) water, dipotassium glycyrrhizate, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, allantoin, erythritol, tocopheryl acetate, PEG-60 hydrogenated castor oil, hydroxyacetophenone, 1,2-hexanediol, disodium EDTA, parfum.

Придираться к составам подобных брендов как-то глупо, ибо никто из них не кричит о своей натуральности. Для меня главное, чтобы хороших компонентов было хоть капельку, но больше, чем плохих. Тогда моя душенька останется довольной.

В этой же маске даже по мнению экоголика очень много полезностей. Сам Фаберлик выделяет 3 основных компонента, вот по ним и пробежимся быстренько.

1. Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ) - в представлениях не нуждается, все мы знаем о чудодейственных свойствах этого растения.

Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

2. Hamamelis Virginiana Water (гидролат гамамелиса) - более экзотическое, но не менее полезное растение. Наверно, самые известные средства с ним - китайские патчи для глаз и сыворотка от всеми любимой корейской "свинки".

Лифтинг-эффект, антикупероз, нормализует гидро-липидный баланс в коже, сокращает поры, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает и заживляет кожу.

3. Сamellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев зеленого чая) - тоже весьма популярный у корейцев и не только компонент.

Обладает антиоксидантным, дезодорирующим, консервирующим действием, противомикробной и противовирусной активностью.

В общем, для продукта из "журнала" эта маска обладает очень даже неплохим составом.

Способ применения:

Выньте маску из упаковки и поместите гелевой стороной на очищенную кожу лица. Удерживайте верхнюю часть гелевой маски удаляйте освобождающуюся ткань. Аккуратно разгладьте пальцами маску на лице. Оставьте маску на 20-25 минут, затем удалите. Нежно вотрите оставшуюся эссенцию в кожу.

Здесь определенно закралась какая-то ошибка, ибо никакую ткань освобождать не нужно. Просто берем и накладываем маску на лицо.

Обещания:

Уникальная эмульсия маски с соком алоэ, пантенолом и растительными экстрактами камелии и гамамелиса мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, насыщает питательными веществами. Фольгированный слой создает эффект "сауны", открывает поры и способствует более глубокому проникновению активных ингредиентов, препятствует испарению влаги.

Результат: сияющая, бархатистая и обновленная кожа.

Лекало и пропитка:

Форма лекала не самая плохая из всех мною опробованных тканевых масок. Да, какие-то маленькие глазки и носик, но в общем, претензий никаких. с одной стороны маска обычная тканевая, с другой - железный человек. Выглядит забавно. Если честно, таких масок я еще не видела и не пробовала.

Как я уже сказала, с внутренней стороны у маски обычная, на крайне приятная ткань. Я думала, что фольга затруднит процесс нанесения маски. Но нет, лекало невероятно мягкое и с легкостью распределяется по лицу.

Что касается пропитки - её очень много. Мало того, что маска пропитана очень хорошо, так еще и в пакетике остается литр эссенции. Ну не литр, конечно, но очень много. Вполне можно намазать шею и руки, да и на ноги хватит)

Аромат у маски совершенно не навязчивый, какой-то легкий и косметический. 20 минут вполне можно вытерпеть даже людям, крайне негативно относящимся к отдушкам.

Моя кожа:

Маску я наносила утром после умывания этим гелем. Хоть он и совершенно не сушит кожу, но утреннее увлажнение никто не отменял. Ведь кожа у меня комбинированная, со слегка жирной Т-зоной и периодическими очагами "засухи" на щеках и около крыльев носа. И пусть кожа не проблемная, но свою долю ухода также требует.

Ощущения:

Маска распределяется по лицу очень быстро - буквально за считанные секунду вы превращается в "железного человека". И пусть моей скромной персоне еще плыть и плыть до великолепного Тони Старка, но вдруг маска сотворит чудо и превратит меня в писаную красавицу? Мечты-мечты)

Если серьезно, от маски я хочу получить только одно - качественное увлажнение. Мне кажется, ожидать чего-то другого о такого формата не стоит.

По ощущениям маска почти ничем не отличается от своих менее железных собратьев. Единственное, минуте на 10 лицо начинает слегка припекать. Но это не сильное жжение, а, скорее, своё собственное тепло, отражающееся от фольги. Ощущение забавное, но в летнюю жару я бы такое никому не посоветовала испробовать.

Кстати, маска совершенно не съезжает с лица. Я ходила, лежала, сидела, даже на степпере успела позаниматься. Лекало всё также держалось на лице. Это определенно плюс.

После снятия маски на лице остается очень много эссенции, которая впитывается не так быстро как хотелось бы.

Минут 10-15 на это точно потребуется, так что непосредственно перед выходом не советую экспериментировать с этой маской. Но даже после полного впитывания, на лице остается какой-то странный блеск и липкая пленка.

Причем я бы не сказала, что маска бесполезна. Она действительно неплохо увлажняет и питает кожу. Но эта липкая пленка, как же она меня бесила. Было желание смыть всё это безобразие с лица. Но я держалась)

Спустя час липкость всё не проходила и я решила всё-таки рискнуть и выйти на улицу. Ни о каком макияже и речи быть не могло, ибо на такую блестящую и липкую кожу просто нереально наносить тон. Благо с людьми особо контактировать не нужно было, да и цвет лица сегодня не походил на мертвечинку. Поэтому, закрывшись солнечными очками, я отправилась в ближайший магазин. Что могу сказать - от малейшего дуновения ветра волосы нещадно липли к лицу, пришлось сделать хвостик. Но объявилась еще одна проблема - все мушки района были моими, они с благоговением прилипали к щекам и лбу и напрочь отказывались покидать эту липкую субстанцию. Так что мой вам совет - не стоит делать эту маску утром, исключительно вечером, когда вам точно не понадобится выходить на улицу.

Дома, по прошествии еще часика, я умылась. Во-первых - мушки, во-вторых - горы налипшей пыли. И знаете, липкость прошла, а вот ощущение увлажненной и напитанной кожи нет. Делаю вывод, что маску можно и смыть, не потеряв её свойств.

Вердикт:

У Фаберлик вышла весьма спорная маска. Она вроде и необычная - фольгированный слой очень привлекает, но какого-то особо эффекта от него я не заметила. Что касается основных свойств маски - она действительно неплохо увлажняет и питает кожу. Но есть один существенный минус - ужасная липкость после применения. Причем она не проходит на протяжении очень длительного времени, по крайней мере трех часов точно. Больше я не выдержала.

Самое странное, что после умывания кожа так и осталась увлажненной, даже не понадобился дневной крем.

Для этой маски я вижу два способа применения:

1. На ночь, когда вас не будет напрягать липкость.

2. Утром/днем, но умываться после применения.

С учетом этих условий маску можно и порекомендовать, но выше трех звезд рука не поднимется поставить.

Достоинства
  • Питает и увлажняет
Недостатки
  • Чувство липкости после снятия маски
Catfishheadрекомендует
У меня такая лежит еще одна в запасе. Кстати, многие ругают их лекала, сами маски, мол, падают - у меня никогда не сползали, не падали... У меня кожа сама по себе проблемная, но мне маска подошла, пользуюсь периодически, мне нравится.
23.08.2019
Лекало у неё и правда очень неплохое - никуда не сползает, можно спокойно делами заниматься. Единственное, я не поняла, что делать с липкой плёнкой. Она у меня никак не пропадала.