Опубликовано 21 Май, 2014 - 13:42

Привет, красавицы!

Мне ужасно, чудовищно стыдно признать, что 3 года назад я польстилась на покупку этих так называемых духов.

До их приобретения я всегда пользовалась только хорошим качественным парфюмом. Даже когда в школе училась, предпочитала лучше маленький пробник хороших духов, чем большую лохань непонятной вонючки.

Итак, 3 года назад я была участницей СП-группы в своем городе. Однажды открыли закупку Рени, цены не просто низкие, а невообразимо низкие. Флакон 100 мл стоил не более 150 руб со всеми %% и доставкой. Мне стало интересно, что же такого в этих духах, что все так скачут от восторга, но покупать не торопилась. Прошло уже несколько выкупов, я ждала отзывов от участниц.

Потом случилось так, что я пообщалась с одной из девочек, которая заказывала это "чудо". У нее был аналог Версаче "Bright crystal" и она просто с пеной у рта мне доказывала, что запах "один в один" и что только я буду знать, что это наливные духи, для всех остальных будет пахнуть как оригинал.

Но и эти доводы меня не убедили. Решила проверить лично, пошла на затест в магазин. Попросила понюхать один из моих любимых ароматов Armand Basi " In red". На удивление, запах оказался абсолютно идентичным ( а возможно, я просто недостаточно принюхалась).

Ну и тут уж моя жадная до нового парфюма душенька захотела всего и побольше! Давно хотелось попробовать те или иные духи, но рука не поднималась на такие цены, что дерут в Летуале. В итоге был сделан заказ тысячи на полторы, не меньше. Даже муж себе взял на пробу.

При получении конечно небольшой шок от того, как это выглядит. Пошлые бутылки в виде Эйфелевой башни, из хлипкого пластика. Ну да ладно, думала я, цена небольшая, чего уж тут большего ожидать.

Перелила душишки в купленные стеклянные флаконы. При переливе чувствовался резкий запах спирта, но я думала -ничего, и некоторый оригинальный парфюм тоже сначала резко пахнет.

В общем, попшикалась одним из этих, с позволения сказать, "ароматов". Ну что сказать, опять же сначала резкий запах спирта, затем он проходит и появляется запах, плоский, весьма отдаленно напоминающий оригинал. Я не спорю, есть неплохие аналоги даже у той же Новой Зари, но ЭТО было просто ужасно!

Ощущение, что набрызгался туалетным спреем. Так эта гадость еще такая ядреная, фиг ототрешь. Будешь "благоухать" весь день, а на одежде все остается вообще до следующей стирки.

Это чистой воды суррогат, грубая подделка. По поводу сказанного, что "только я буду знать, что это наливные духи, для всех остальных будет пахнуть как оригинал", извините, но лично для меня это совершенно не показатель. Для меня важно, что Я САМА буду знать, ЧЕМ от меня пахнет. Уважение и любовь к себе имеют для меня приоритетное значение в сравнении с мнением окружающих.

Я не ханжа, я знаю, что многие не дорогие косметически средства могут быть хорошего качества. У меня есть и дешевые тени, и крема. Но если вещь действительно качественная, я буду ей пользоваться. А тут ничего хорошего, это просто убийство самооценки. Да просят меня любители этой продукции. Своего мнения никому не навязываю, просто делюсь своими ощущениями.

Если встает вопрос о финансовой составляющей, то есть варианты даже в Летуале. Полно приличных ароматов у спортивных брендов, таких как, например, Адидас или Пума. Лично у меня есть отличная парфюмированная вода от американского дизайнера Kenneth Cole. Я ее покупала в том же Летуале по распродажной цене около 750 рублей за 50 мл. В той же Новой Заре много качественного парфюма с хорошими ингредиентами. Кто ищет, тот надет, как говорится. Я считаю, лучше один качественный парфюм вместо кучи ..овна. А ведь многие не по 1 флакону покупают! Так где же "выгода"?

Мои бутылькИ теперь лежат в диване, я их использую вместо ароматизатора в туалете. Там им самое место. А ведь могла на эти 1500 купить что-то стоящее(((

Достоинства
  • НИ-КА-КИХ!
Недостатки
  • Жуткий запах
  • Не похож на оригинал
  • Чувствуешь себя дешево
_printemps_не рекомендует
21.05.2014
нет денег на хороший запах - лучше уж никакими не пользоваться.Даже Эйвон и т.д. более многогранно и благородно раскрываются чем всякие подделки на известные марки. Но дело не только в этом, а в том что большинство соотечественниц не знает чувства меры при употреблении духов.Запах духов только для тех кто допускается в личную зону, т.е. меньше 50 см от себя. У нас же некоторые так поливаются словно хотят, чтобы окружающие вымерли как тараканы..
22.05.2014
Jula, как вы правы! Поддерживаю полностью!! Уж лучше ничем не пахнуть, лучше будет о вас впечатление
23.02.2015
Вот и у меня то же самое! Купила 3 флакона по 100 мл каждый на 1700 руб(с учетом двух стеклянных флаконов). До этого сроду никогда не было подобной "парфюмерии". Это просто жёсткий жесткач) Убойный "аромат",который не сотрешь,не отмоешь,запах одеколона за 20 рублей.И да,вы правы- самооценку запросто понизит до нуля такой аромат.Соглашусь с предыдущим комментом-эйвон,орифлейм звучат намного благороднее,шикарнее просто,чем это д***мо! Жаль денег, за 1700 можно было купить хороший парфюм со скидкой в небольшом объеме.В итоге вся "парфюмерия" оказалась в унитазе)
17.02.2016
_printemps_, жаль что вам не "подошли" ароматы рени, у меня у самой 8 штук башен, и еще две заказала. я долго выбираю, сначала на разлив 5мл беру и если нра, то заказываю большой объем, если нет - в утиль Smile
поэтому, считаю что продукция вполне годна для использования Exclamation Mark
главное не ждать чуда, а принять как есть)
пума, заря, эйвон - это не то, это более самобытные ароматы, а рени - это как полуфабрикат-котлетка, не дорого и почти так же Big smile
28.01.2019
Девы,соглашусь и с одними и с другими, но понятия "дешевка"," нищеброд" для меня только САМА " личность " и если она такова,то чем не облей и что не напяль. Товар же может быть НИЗКОЙ СТОИМОСТИ, ДЕШЕВЫМ и НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ! В покупке можно РАЗОЧАРОВАТЬСЯ! Но никак не чувствовать себя дешевкой или нищебродом (выворачивает и от одного и второго выражения). А вообще почему камни в Рени? Есть у всех неудачи на поприще! У НЗ есть неудачные ароматы, у Эйвон, Ориф и Фаберлик вообще не многим нравятся, у люкса есть откровенно фу, есть фу для кого то, вот я яблоко донны Каран от освежителя не отличаю, а кому то он вау, кто то на гуччи раш плавал,а мне нравился. Все неоднозначно. Одно наверняка, это версия!!!! Не оригинал а всего лишь напоминающий его аромат, если так принимать,то и негатива меньше Wink
30.03.2020
>Пошлые бутылки в виде Эйфелевой башни, из хлипкого пластика

Как ни странно: это очень практичная форма для бутылки-мыльницы.
30.03.2020
Довелось попробовать ренишный закос под парфюм "легенда монблан"; которого в оригинале у меня нет, а вот его фланкеры "Легенда Монблан "Спирит" и "ночной", "Night" как раз есть.

Так вот. Ощущения, что у меня Монблан, у меня не было.

Но самыф сок, ради которого я и пишу, состоит вот в чём: его, монбланистый запах, похожий на среднее между Спиритом и Найтом, удалось получить, когда полфлакона парюма было вылито в новомодный "ультрозвуковой" увлажнитель воздуха вперемешку с водой.

По итогам, у меня вопрос: каким атомайзером вы пользовались? Микроспрей, спрей или помпа?