Опубликовано 14 Март, 2020 - 19:48

месяц или более
    бесплатно

Детективные истории увлекают поклонников этого жанра запутанными сюжетами, которые строятся на захватывающей интриге и истории сообразительного детектива, который ведёт расследование.

А хотели бы вы почувствовать себя настоящим детективом? А с игрой "Убийство в Альпах" это вполне возможно.

Убийство в Альпах

Узнала я об этой игре с помощью рекламы, ведь куда не глянь - везде её показывают. Заинтересовала она меня, тоже захотелось почувствовать себя эдаким "Шерлоком Холмсом". Скачать её можно в Play Маркетеи как удачно - совершенно бесплатно!

🕵️‍♀️ СЮЖЕТ

История разворачивается в 30-х годах 20 века. Вы - некая Анна Майерс, журналистка из Цюриха и по совместительству гениальный детектив. Ваша задача - расследовать цепочку загадочных преступлений и убийств.

Всё начинается довольно просто: вы приезжаете в отель посреди снежных альпийских гор. Начинается буря, метель, дороги замело и нет выхода обратно. И неожиданно происходит убийство! Что будете делать? Как поступите? И самый главный вопрос - кто же убийца?

🕵️‍♀️ СОДЕРЖАНИЕ

Вся история поделена на несколько частей, в каждой из которых присутствуют несколько глав.

Каждая часть - это новая история. В каждой части имеются по 4 главы, которые в той или иной степени друг с другом взаимосвязаны.

Убийство в Альпах

На данный момент я прошла все доступные части и главы. Некоторые главы, а также 3 часть пока заблокированы. Разработчики обещают в скором времени их открыть. Что ж, будем ждать!

🕵️‍♀️ ОБЩЕНИЕ С ПЕРСОНАЖАМИ

И это одно из достоинств этой игры, так как диалоги все озвучены и все персонажи во время разговора двигаются.

А переведённый на русский текст появляется в нижней части экрана. Только озвучка сопровождается на английском языке, но это совсем не страшно, так как перевод всё же есть.

Убийство в Альпах

Иногда в особо важные и напряжённые моменты игра превращается в целый комикс, естественно также переведённый и озвученный.

Убийство в Альпах

Все персонажи довольно интересные, за ними интересно наблюдать. Кто-то из них может показаться обычной и совсем непримечательной личностью, но всё не так, как кажется на первый взгляд.

И главное, что я уяснила в этой игре - никому нельзя доверять. Потому что самый подозрительный может оказаться жертвой, а самый близкий друг - преступником и убийцей.

🕵️‍♀️ ПОИСК ПРЕДМЕТОВ

И самое частое, что встречается в этой игре, так это то, что Анне приходится самостоятельно искать улики или какую-либо вещь. А делать это придётся в груде хлама вещей, просматривать все столики, тумбочки и шкафы.

Убийство в Альпах

И чтобы найти всего лишь одну улику или предмет, приходится собрать все вещички из списка, который расположен в верхней части экрана.

🕵️‍♀️ ГОЛОВОЛОМКИ

Ещё одно, над чем стоит поломать голову - это головоломки или мини-игры. В них чаще всего необходимо взломать устройство на замке, расшифровать какое-то послание, соединить провода и т. д.

Убийство в Альпах

Некоторые из них очень легко пройти, ты просто особо не задумываешься и сразу видишь как и что нужно делать. А есть довольно сложные и без помощи и подсказок пройти их практически невозможно.

🕵️‍♀️ ПОДСКАЗКИ

Ну куда же без них? Если вы зашли зашли в тупик то можно воспользоваться кнопкой "Подсказка", которая находится в правом верхнем углу.

Убийство в Альпах

Такая функция действует, если вы просто ищите какой-то предмет. Однако учтите, что после её нажатия она на некоторое время становится неактивной!

Если же вы играете в мини-игру и испытываете некие затруднения, то можно просто пропустить эту часть игры. По окончании определённого промежутка времени появится кнопка "Пропустить" в верхнем углу. Нажмите её и двигайтесь дальше!)

🕵️‍♀️ ДОСТИЖЕНИЯ

По мере прохождения игры в к вам каждой комнате можно находить разные штучки: монетки, фигурки и т. д. Собирая коллекции из таких безделушек, можно получить неплохую награду, а именно энергию!

Убийство в Альпах

Также можно, например, пройти какую-либо локацию без единой подсказки. За это тоже положена награда. Или ещё проще - закончили главу? Ловите награду! Ну классно же ведь, да?

Убийство в Альпах

Сама я за достижениями не гналась и не следила. Есть они - хорошо, нет их - всё равно. Вначале я даже не заметила, что они вообще есть. И только потом более подробно ознакомилась с игрой и поняла, что к чему.

🕵️‍♀️ ЭНЕРГИЯ

Вот что самое проблемное в этой игре. Сейчас поясню, почему.

В главном меню имеется специальная полоска с пунктом "Энергия", которая позволяет пополнить запас энергии, которая требуется для энергии.

Убийство в Альпах

Вы получаете 1 ед. энергии каждые 8 (!) минут, вплоть до запаса в 200 энергии. ЗА КАЖДЫЕ 8 МИНУТ!!! Это просто нереально долго, учитывая сколько энергии тратится за хождения по локациям и поиск предметов.

У меня при таком раскладе энергия тратилась ну очень быстро. Сейчас вроде бы были все 200 единиц - хоп!, и их уже нет.

А на полное восстановление, т. е. ровно до 200 ед., уходит около суток, если не больше. И угнетает то, что даже если вы не будете заходить в игру хоть два-три дня, да хоть неделю, то ваша энергия всё равно заполнится до максимального показателя - 200 ед. И никак не больше!!

Очень обидно, что таким образом нельзя накопить побольше энергии и приходится каждый день заходить в игру и тратить энергию на прохождение.

✔️ КАК ЕЩЁ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ЭНЕРГИЮ?

Если вы уж очень не любите ждать и особых наград у вас нет, то предлагаю вам ещё 2 способа, как можно пополнить энергию:

1) Купить в магазине.

И да, за реальные деньги. Это уже кому не жалко тратить свои купюры на подобные игры. Можно вложить несколько сотен рублей и получить N-ое количество энергии. Хотя я почему-то уверена, что и эта доза "кофеина" закончиться также быстро, как и первая.

Сама лично я энергию не покупала, жалко на такое тратится. Поэтому я использовала второй способ.

2) Просмотр рекламы.

Всё очень просто: у вас закончилась энергия - у вас автоматически открывается вот такое вот окно :

Убийство в Альпах

Нажимаете "Посмотреть видео", смотрите рекламу и у вас +20 энергии в копилке!

И что самое классное, так это то, что реклама здесь неограниченная, т. е. вы можете посмотреть её сколько хотите, хоть 100 раз и ваша энергия всё равно будет пополняться!

И именно с помощью такой привелегии я смогла пройти эту игру довольно быстро. За просмотр рекламы я получала энергию и за ночь могла пройти целую главу!

🕵️‍♀️ РИСОВКА

Качество рисовки в игре на высшем уровне. Как я уже говорила, герои здесь двигаются. Да и не только они, природа и пейзажи как будто живые!

Убийство в Альпах

Можно увидеть как падает снег, дует ветер, летаю птицы и многое другое. Очевидно же, каждый элемент продуман до мелочей.

Убийство в Альпах

А пейзажи и архитектура здесь просто загляденье! Всё настолько красивое, что хочется любоваться и любоваться!

🕵️‍♀️ ИСТОРИЯ В ЦЕЛОМ

В любой детективной истории должна быть загадка, интрига. И эта игра не исключение.

Я бы не сказала, что сюжет такой уж запутанный, но он очень интересный. Загадки и тайны здесь на каждом шагу и их не менее интересно разгадывать.

Некоторые открытия были для меня чуточку предсказуемые, раз я сама догадывалась, что будет именно так. А вот другие были для меня полной неожиданностью и о таком развитии событий я бы и подумать не смогла.

Убийство в Альпах

В некоторых главах есть и чуточка мистики (глава с "ожившими" мертвецами), да и атмосфера всей игры довольно разностороняя.

Где то были довольно напряжённые моменты (в частности из-за, скажет так, неспокойного музыкального сопровождения), атмосфера опасности, и кажется что вот-вот из-за угла на тебя нападёт убийца. Всё это придавало ещё большей зрелищности, будто вы сами находитесь в том же месте, где и главная героиня, а не смотрите через экран телефона.

Убийство в Альпах

А где-то просто любуетесь и восхищаетесь окружающей природой. Музыка спокойная, атмосфера чарующая, тишь да гладь!

👇 ИТОГ 👇

Определённо, я посоветую эту игру! Загадки, расследования, неповторимая атмосфера, интересные персонажи и отличная графика - всё это и не только есть в игре "Убийство в Альпах"!

Убийство в Альпах

Если вы фанат детективов, то эта игра вам определённо зайдёт. Если же не фанат (как я), то уверена, вам всё равно понравится.

Так что берите свою лупу, шляпу детектива и вперёд в кинематографическое приключение! ❤️

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

🖤 отвал_всего 🖤

Достоинства
  • Высокое качество для бесплатного контента
  • Есть интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Обширная локация
  • Озвучено
  • Приятная атмосфера
  • Часто нужно думать самим
Недостатки
  • Долго возобновляется энергия
14.03.2020
Классно похоже
  • 04.01.2015 - 21:36
    Моя любимая игрушка!+много фото.
    Эту игру я скачала с Play Market абсолютно бесплатно. Установилось все быстро, ничего еще за целый год не глючило. Сначала играла 5 месяцев с одного телефона, теперь уже как месяцев шесть играю с нового телефона. Игра визуально поделена на поля.
  • 11.01.2015 - 20:16
    Отличная красочная игрушка
    Я не фанат мобильных игр и грушек в целом, но игра Sky Force зацепила меня по полной. Суть игры состоит в прохождении карт, открытии новых карт, абгрейда самолета.
  • Отличная вещь, чтобы отдохнуть одному или в компании друзей!
    Знаете, что такое аэрохоккей?) Уверена, что да, ибо об одной из самых увлекательных настольных спортивных игр 21 века невозможно не знать. Но для тех, кто не в лодке: это такая игра для 2 человек, цель которой - назабивать другому как можно больше голов специальной шайбой, управляя своеобразной…
  • 25.05.2019 - 00:43
    Правда что игра Best Fiends бесконечна? Знакомство с ней и как перейти со своими достижениями на новое устройство!
    Мое первое знакомство с с этой игрушкой случилось в 2015 году, почти параллельно с игрой Кухонная лихорадка .Обе игры замечательные и заслуживают отдельного подробного обзора. Первое и большое впечатление от Best Fiends оставляет мультяшная графика и анимация.
  • 31.05.2015 - 15:14
    Затягивающая стратегия для поклонников Angry Birds, 2048, Crazy Penguin и Worms
    Мне нравятся стратегии где нужно просчитывать шаги, чтобы каждый уровень привносил в игру что-то новое и еще больше захватывал. Bubble Worlds очень понятная и яркая стратегия. Зарабатываем очки, ломаем голову, получаем абгрейды, проходим новые и все более сложные уровни.
  • 08.06.2015 - 12:12
    В эту игру я могу играть вечно !!!!!!!!
    Jetpack Joyride - это самый лучший раннер что я играл. Скачал я эту игру еще очень давно, но я ее никогда не удалю потому что она очень интересная и азартная. Эта игра очень популярная и в нее играют почти все мои друзья.
  • 14.07.2015 - 12:21
    Мягкие, липкие, аппетитные
    Компания Zeptolab прославилась благодаря созданию игры про Ам Ням «Cut the Rope». Маленький зелёный монстрик завоевал широкую популярность у владельцев смартфонов и планшетов.
  • 18.07.2015 - 20:47
    Просто открываем яйца с сюрпризом... Но малышня будет занята надолго!
    Бесконечные киндеры... Кто из нас не мечтал об этом?.. Ты где мечтал? А честно? Детишки подрастают и хотят новых интересных игрушек на телефон. Поэтому я периодически захожу на плеймаркет в поиске свеженьких игр. И вот так случайно и нашла данное приложение, именуемое Surprise eggs.
  • 20.07.2015 - 18:04
    Почувствуй себя архитектором!
    Blueprint3D - симпатичная головоломка нестандартного типа. Ранее игр для Android такого стиля я не встречала. Суть игры - сделать чертёж. Для этого нужно вертеть изображение на экране в разные стороны, пока не получится картинка.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 06.10.2020 - 09:30
  • 14.08.2020 - 05:42
    Набрала 4300 подписчиков в ТикТок за три недели, но учитывая отсутствие монетизации не понятно зачем оно мне вообще надо. ТикТок убийца времени и рассадник заседающих в голове песен.
    Первое знакомство с TikTok у меня было таким же, как у большинства взрослых людей - што это ...блин?! Как это развидеть? Бузова, баба какая-то жрёт, куча каких-то людей в каком-то доме, танцуют, кривляются под какой-то монолог из стенд-ап, чо своего чувства юмора нет?
  • 05.08.2020 - 17:49
    Красивая ретушь и сглаживание в бесплатной версии. Бьюти мастера оценят, девочки запомнят.
    Люблю, когда фотографии выглядят красиво, но важно для меня всегда-не переборщить с искусственностью. Я люблю, когда фотография остается со своей натуральностью, искренностью, пусть местами с морщинками и какими-то несовершенствами кожи, но все равно-она такая одна, уникальная. Приветствую.