Опубликовано 26 Май, 2019 - 21:26

~16€

Когда я поехала отпуск в Испанию, мне искренне понравилась эта страна, но за 2 недели посмотреть все ее красоты не реально, ведь ещё нужно было хоть немного уделить время морю.

Решили мы обхватить необъятное и посетить парк “Каталония в миниатюре”. Конечно это не одно и тоже, но почему бы не провести время на свежем воздухе в прекрасный солнечный день?

Находится парк-музей не далеко от Барселоны в не большом городишке Torrelles de Llobregat. Расположился он на довольно большой площади 60 000 м2. Макеты различных зданий и сооружений занимают 35 000 м2 от этой площади. Мини Каталония значится одной из самых крупных подобных парков в мире. На тот момент я в аналогичных музеях не бывала и была восхищена, скрупулезной работой создателей этих архитектурных копий!!!

Чтобы не заблудиться, мы взяли бесплатную карту.На равне с испанским и английским есть русский язык.
Самые известные лично для меня, это Храм Святого семейства, который строится уже не одно столетие.

Легендарный театр-музей безумного гения Сальвадора Дали.

...Множество замков....

И для пущей убедительности, везде есть мини машинки и фигурки людей. Конечно же творения Гауди присутствуют почти в полном составе. Используя аудио гид на русском языке, можно узнать историю каждого экспоната.

Точные копии сделаны в размерах 1:25 и 1:33. Поражает, что четко просматривается каждый кирпичик!!! Даже боюсь представить, сколько трудились над каждым макетом!!!

На всех экспонатах есть таблички с названием.

И как в жизни, есть железнодоржные и автомобильные дороги между городами, мосты через речки...

Все расположено на ухоженной территории в парке на изумрудных газонах по которым гуляют живые утки.По парку можно гулять не только пешком, но и на минипоезде, курсирующему по периметру, правда за дополнительную оплату. Некоторые экспонаты интерактивные, их можно запустить кнопкой и они начнут двигаться. Но к сожалению уже не все работает... музей находится под открытым небо + время берет своё. Конечно некоторым макетам уже необходима реставрация, но мне это настроение не испортило вовсе. Думаю, когда его подшаманят, то он будет ещё долго вызывать восторг у детей и улыбку у взрослых!

На территории есть ресторан и зона для пикников, куда с удовольствием приходят местные жители - им вход бесплатный.

Для неравнодушных к активному отдыху, тут есть отдушина в виде веревочного парка за отдельную плату. Там несколько маршрутов разной степени сложности. Самый длинный ~ 1.5 часа и заканчивается полетом на тарзанке через весь парк!Мы прошли неспешным шагом все миниатюры примерно часа за 2. Думаю, что с детьми от 4-5 лет будет интересно его посетить, чтобы они почувствовали себя великанами! Рекомендую!!!! Особенное если вы ещё не бывали в подобных парках.

Смотрите мой отзыв про отель в котором мы отдыхали в Салоу Sol Costa Daurada и отзыв про Аквариум в Барселоне. А так же Театр-музей Сальвадора Дали и ещё одно место жительства художника Замок Гала-Дали

А так же, можете почитать про мое путешествие на экзотический остров Бали и посещение Водного дворца Таман Уджунг, ещё одного дворца Тирта Ганга и храм на острове, к которому можно подойти в короткие часы отлива Танах Лот.

Достоинства
  • Есть аудиогид на русском языке
  • Есть верёвочный атракцион
  • Есть зона для пикника
  • Много миниатюр
  • Можно проехаться на минипоезде
  • Ухоженный парк
Недостатки
  • Дополнительные развлечения за отдельную плату
  • Некоторым экспонатам требуется реставрация
DonnaMotyaрекомендует
26.05.2019
Очень интересно!
27.05.2019
Спасибо! Если мне посчастливится побывать ещё раз в Испании, обязательно с детьми съезжу туда и прихвачу с собой корзинку с продовольствием, чтобы устроить пикник!!!
Как классно
27.05.2019
На самом деле классно! Гуляли там в приподнятом настроении! Народу мало, зелено, красиво!!!