Опубликовано 23 Март, 2021 - 16:12

Привет всем)

Сегодня я сходила на фильм "Пальма" - заходила в кинозал немного уставшая с бытовыми проблемами, а вышла счастливая и со смешанными чувствами.

Скажу сразу я не хотела идти на этот фильм. По одной простой причине - знала, что без слёз и переживаний я не смогу выйти. Так и случилось.

Каждый раз когда я смотрю фильмы с животными, они трогают меня до глубины души. Я этому поражаюсь, так как даже самая трогательная история людей не настолько затрагивает меня, как фильмы с участием животных. Не знаю, почему так и с чем это связано.. Но факт есть факт.

С первых же минут фильма у меня стояли слёзы. Как можно спокойно смотреть в эти наивные, преданные глаза и остаться спокойной??

Сразу же простите меня за излишнюю эмоциональность, но по-другому не могу. Особенно с учётом того, что ощущения ещё свежи, и я смотрела его сравнительно несколько часов назад..

Сюжет фильма следующий:

Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

• Жанр - семейный, приключения
  • Год выхода фильма - 2021
  • Страна производства - Россия
  • Длительность - 110 минут

История о овчарке Альме, которую бросает хозяин (Игорь Польский) прямо перед взлётом. По какой причине вы спросите? Да просто он потерял справку, без которой собак не пускают на борт. Бюрократия одним словом.. Рисковать своей карьерой ради собаки мужчина не захотел... И оставил её на поле..

Но, именно благодаря этому повороту судьбы и его поступку Альма встречает своего настоящего хозяина - того, кто будет её искренне любить. Маленького и одинокого мальчика Колю.

Коля
Как отмечали в фильме Альма - очень умная и все понимает. Коля писал, что она умнее многих людей. Возможно, так и есть..В течение всего фильма мы видим глаза овчарки, которые словно бы подтверждают эту мысль.

Если честно, я думала, что овчарка Альма все же пойдет за прежним хозяином - Польским. Даже боялась этого. Но нет...Все поменяла сцена под дождём, как мне кажется.

Мне запомнился взгляд собаки на мальчика, который умолял её его не бросать...

Две одинокие души, нашедшие друг в друге поддержку. Альма словно бы поняла боль мальчика. После мы видим, что этот момент стал решающим, так как Пальма (и уже не Альма!!!) на утро уже пошла вслед за мальчиком домой. В свой новый дом - в дом своего нового друга и хозяина с большим сердцем.

И вследствие, даже при встрече с бывшим хозяином, выбрала именно малыша Колю, к моему счастью.

P.S. Я поняла что изначально собаку назвали Альмой, но потом с подачи Коли - Пальмой. Это словно бы олицетворяет новую жизнь, с новым именем. Как в конце фильма сказал её бывший хозяин Польский "Я не хозяин этой собаки. Мою собаку звали Альма, а эту зовут Пальма".

Отходя от этих героев, следует упомянуть и лётчика Лазарева - отца Коли. Вначале мужчина вызывает неприязнь - бросил мать и сына, отдал собаку, ранил сына, живёт лишь карьерой.

Лазарев

Но, его постепенно нам раскрывают. Мы начинаем его понимать. Видно, как он меняется с появлением сына, как потом в конце решает принять самое сложное решение в своей жизни - ради сына отказывается от карьеры. И вследствие получает кое-что наиболее ценное - семью. И в итоге его все таки оставляют на работе.

ИТОГ

Хотите почувствовать тепло в груди, частичку добра и света? Увидеть своими глазами историю настоящей преданности и дружбы? Тогда посмотрите данный фильм. Это фильм о важности семьи, любви в жизни каждого существа. Не думаю, что фильм способен кого-то оставить равнодушным.

Спасибо за внимание!!

Надеюсь отзыв будет вам полезен!!

Новинки мультфильмов за 2021 год:

1. Райя и последний дракон

2. Душа

Достоинства
  • Актерская игра
  • Сюжет
  • Фильм со смыслом
Недостатки
  • Нужны платочки :)
Yallinnaрекомендует
23.03.2021
Замечательный фильм, хорошо что у нас стали снимать такое кино, но еще по трейлеру поняла что он не для тех кто слишком сентиментален... Надеюсь что когда нибудь я точно решусь его посмотреть, а пока слишком тяжелый для меня фильм ...
23.03.2021
Да, я тоже рада, потому что у нас обычно удачные фильмы либо про войну и спорт) Я вот тоже не хотела идти из-за своей эмоциональности, но обстоятельства вынудили Big smile не пожалела))) Обязательно посмотрите)