Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 02:50

полгода или более

Сейчас детскими развлекательными центрами никого не удивишь, практически в каждом ТЦ есть свой уголок. Пока моему ребенку 2 года, я не спрашиваю его мнения, куда он хочет пойти растратить энергию, веду в тот, что ближе к дому. Так как мы живем около ТЦ Космопорт, то посещаем Суперленд. Вообще, все эти детские клубы принципиально не отличаются между собой, ради пары-тройки особенных аттракционов куда-то ехать смысла нет, если только ребенок не попросит.

Расположение.

Детский активити-парк Суперленд в Самаре расположен в ТЦ Космопорт, на 2 этаже.

Адрес - Дыбенко, 30.

Работает ежедневно.

Найти парк очень просто, если зайти с улицы в Спортмастер, то можно выйти непосредственно к лифту, который довезет на 2 этаж, Вы сразу попадаете на территорию парка. Очень удобно с колясками.

Можно подняться на эскалаторе, пройти кинотеатр и сразу увидите вход в детский уголок.

Раньше на этой территории располагался Суперпарк, теперь название изменили, не понимаю, с чем связано. Но внутри ничего не изменилось - те же аттракционы, вообще, всё осталось на прежних местах. А вот оплата теперь другая. Вы не можете в Суперленд привезти ребенка на час, можно купить только безлимитное посещение.

Есть гардероб, рядом скамейки, можно спокойно переодеться и тут же оставить коляски - их никто не возьмет.

Цены.

Будни - 400 рублей.

Выходные и праздники - 700 рублей.

Дети до 1 года - бесплатно, берите с собой документы.

Вообще, мне крайне не нравятся такие расценки. Если раньше я могла заплатить 250 рублей за 1 час и поиграть с ребенком, то сейчас это стоит почти в 2 раза дороже. Просто дети лет так до 3-х не могут выдержать больше 2-х часов безудержного веселья. Вот и получилось, что до 2-х лет я ребенка в Суперленд не водила, не хотела переплачивать. Сейчас полноценно 2 часа мы можем играть, ребенок хорошо переносит такие нагрузки и доволен своим досугом.

Сопровождающий взрослый проходит бесплатно. Если придти с папой, он будет только рад, мужчины там тоже находят досуг для себя, потом покажу какой.

После оплаты Вам одевают браслет, обязательно нужно переобуться, вернее разуться, все ходят босиком, видела так же ребенка в чешках.

Территория.

Суперленд - это приличная площадь с развлечениями. Аттракционы просто на любой вкус и возраст. Есть отдельная зона для самых маленьких - там и горки пониже, и центрифуга поменьше, есть бизиборды, территория дополнительно огорожена.

На зоне для самых маленьких уже можно провести много времени, развлечений масса.

Тут же расположились и качели - хорошее место для фотосессии.

За счет большой площади - посетители разбредаются по разным уголкам, так что загруженность не ощущается. Но в выходные людей конечно в разы больше и с совсем малышами наверно будет не так удобно. Дети носятся, могут и сбить, мне лично спокойней приходить сюда в будний день.

Очень понравились аттракционы Сети:

Смотрится интересно, ярко, необычно.

А еще вот такая гора - никогда не пустует, дети её просто обожают.

Батуты и мягкий бассейн из поролоновых кубиков:

Вот здесь хотелось бы немного остановиться и сказать, что мягкие кубики уже очень пыльные. Не знаю, можно ли их как-то обрабатывать, то это тоже не дело, дети приходят сюда не пылью дышать.

Пыли так же много и под аттракционами, мой сын заполз под перекладину, вылез весь в шарошках пыли, и это было не труднодоступное место, так что вопрос с уборкой оставляю открытым.

Если я правильно поняла, то чем дальше продвигаться вглубь Суперленда, тем аттракционы располагаются для более старших детей. Горки уже становятся более крутыми, высокими, есть даже ватрушки для спуска с горок.

Центрифуга большого размера:

Любимая многими детьми тарзанка:

А вот универсальное развлечение - играют взрослые и дети. Есть в двух вариантов - высокий и низкий, только для детей. Баскетбол, я точного названия не запомнила, да и некогда было читать. Баскетбол-автомат или как его? Если нажать на кнопку, то будет играть заводная музыка, можно и потанцевать дополнительно.

Так же есть 3 стола с аэрохоккеем. Один расположен в малышковой зоне. Тоже интересная забава не только для детей, родители так же играют с удовольствием. Бывает, что нет шайбы, ее кто-то утащил или затерялась случайно, я не стала обращаться к сотрудникам, было некогда, но если бы возникло острое желание поиграть, то пришлось бы.

Сотрудники.

В целом все нормально, но человеческий фактор никто не отменял. Так разок мне довольно грубо отвечали при регистрации, когда я первый раз пришла и офигела от цен. Я развернулась и пошла домой.

В гардеробе всё время навязывают услугу повесить все вещи на один крючок, спасибо, я отказываюсь. Переспрашивают еще раз. Как я могу отказаться от такого?

В Суперленд есть уютное кафе, меню не сильно разнообразное, но есть пицца, пасты, детское меню, алкоголя нет, только вкусные компоты. Цены адекватные, пиццу готовят сносно.

Не знаю, хоть и пишут в правилах, что со своей водой нельзя приходить, я это игнорирую, в бутылке ребенку всегда беру попить, не было замечаний и воду я не прячу.

Так же здесь можно отметить День рождения как на территории кафе, так и в индивидуальной комнате.

Кафе.

Индивидуальные комнаты.

Желающих много, всегда кто-то да отмечает свой праздник.

Так же можно раскрасить лица, купить яркие воздушные шары, сделать фото на память, а можно получить в виде магнита или брелока. Но цены, сами понимаете - 250 - 500 рублей. Дорого, конечно. Но мы один раз купили и подарили бабушкам на память. Больше я не согласна платить такие суммы за фотографии.

Хотелось бы отметить чистоту в туалете, но он общий для всех. Тут взрослые, дети, мужчины, женщины - все. Есть специальная низкая раковина для детей и изолированная комната матери и ребенка.

Рекомендую ли я Суперленд? Да конечно. Особенно зимой, когда дети ограничены в выборе развлечений на улице, если нет возможности выехать за город и отдохнуть на свежем воздухе. После детского центра ребенок приходит усталый, счастливый, у него улучшается аппетит и он крепче спит.

Достоинства
  • + большая территория
  • Дети до 1 года бесплатно
  • Есть кафе
  • Много развлечений
  • Чистый туалет
Недостатки
  • Некоторые из персонала грубят
  • Нет почасовой оплаты
  • Пыльно
  • Туалет общий
Haстасьярекомендует
16.02.2020
Очень интересный детский город!