Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 22:19

Я люблю и стремлюсь к натуральным продуктам. Несколько раз делала заказы в "Спивакъ" и вот очередь дошла до этого джема. Я как раз была в поисках умывалки для комби-кожи, такой чтобы очищала,но не пересушивала.

И спустя месяц использования, честно заявляю, что очень разочарована!

Состав супернатуральный, цена невысокая - на этом плюсы кончились.

Теперь минусы. Во-первых упаковка, пластиковая баночка, далеко не самая удобная, приходится лазить в неё пальцами, что вроде негигиенично. Консистенция густая, густое варенье зеленовато-болотного цвета с неприятным запахом, но до запаха мне дела нет, он не привязывается к коже. Во-вторых я долго не могла приноровиться, как умыться ЭТИМ. Сначала пробовала распределить по лицу равномерно - не вышло. К сухой коже джем страшно лип, а по смоченной скользил и спадал. В итоге я брала горошину джема, мазала два пальца на одной руке, два пальца на другой руке, и намочив лицо мылила этими пальцами кожу. Но и после этого смыть с пальцев джем ОЧЕНЬ сложно: он забивается под ногти, липнет на раковину и т.п. И я не готова идти на такие жертвы ради натуральности. Но это ещё не всё. Как только я промокаю мокрое лицо бумажным полотенцем, всё лицо начинает беспощадно стягивать, да так что глаза на затылок едут. Дальше я, как сайгак, скачу к тумбочке с кремами\маслами, чтобы как можно скорее увлажнить, умаслить своё натянутое личико.

Товарищи, ну ТАКОЕ очищение может разок в неделю и хорошо, но никак не каждый день( И больше купить эту умывалку я не решусь.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогое
  • Экономный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохо наносится
  • Тяжело распределять
  • Ужасно сушит и стягивает кожу
Freesia74не рекомендует