Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 14:21

Два года назад писала отзыв о БлаБлаКаре, одно время активно пользовалась этим сервисом для поездок, и была вполне довольна. Так вот БипКар -- это "рерайт" БлаБлаКара. Все похоже -- оформление, цвета и сама концепция "сервис поиска попутчиков". Обратите внимание: именно поиска попутчиков, а не нелегального заработка на групповых перевозках, как оказалось по факту.

Ситуация

Понадобилось попасть из Керчи в Краснодар, сунулась на БлаБлаКар, а там нет подходящих предложений. Зато Яндекс по запросу услужливо подкатил сайт БипКара с кучей привлекательных предложений: приемлемая цена и много машин в этом направлении.

• Попытка первая: реальная цена оказалась в 2 раза выше, чем на сайте.

Бронирую место в машине с ценой 550 рублей за 1 человека -- приходит смс от сайта о брони за 550, следом летит смс от водителя с ценой 900 руб+150 руб за переправу через пролив. Немножечко при.. удивляюсь, бронь снимаю. Ну, думаю, ошибся человек, мало ли.

• Попытка вторая: цена выше, а машина вообще уже уехала)

Бронирую место в машине на завтрашний день за 250 руб, отправление утром в 11:20. В смс от сайта -- подтверждение брони, в смс от водителя -- подтверждение брони и цены, указанной на сайте. На завтрашний день звоню водителю уточнить место встречи, он мне объявляет: цена 500 рублей плюс переправа. Я ему: а чего 250 рублей на сайте указали? На что мне был отличный ответ: а машина вообще уже уехала, планы изменились) То есть, не хочешь ехать за 500, так для тебя машина вообще уже уехала. Здорово!!! пришлось отменять бронь гостиницы и искать другие варианты поездки.

• Попытка третья, последняя: и снова завышение цены!

Вижу еще одно предложение за 750 рублей. Ну, думаю, уточню у водителя, точно ли такая сумма. И что же? По факту оказалось 1000 рублей плюс за переправу сам заплати (150 руб.). Пищу возмущенный комментарий, на что в ответ получаю невразумительный ответ, что мол я еще и не права)) Переписка на скинах ниже:

БипКар отзыв

Отзыв еще одного прокатившегося с этим водителем пассажира, который подтверждает, что обман перманентный:

БипКар отзыв

А что администрация? Она номинальная.

Больше всего покоробило то, что в ответ на мою жалобу администрация сайта еще и мне же прислала предупреждение:

А объявление водителя-обманщика как висело на сайте, так и осталось висеть.

Вывод

Возможно, сайт действительно создавался в помощь путешествующим, но его загадили обнаглевшие бомбилы. Даже если и так, то это вина и администрации тоже.

Больше половины предложений от водителей микроавтобусов -- в объявлениях на одну машину указано 7-8 свободных мест, понятно же, что это не легковушка. Что же это за сайт поиска попутчиков, если там все водители путешествую на автобусах? Администрации все равно.

Итак, я потеряла 2 дня на поиски подходящего варианта и 2 раза переносила бронь гостиницы. Сайт БипКар не помогает путешественникам, он им изрядно вредит.

Никому его не рекомендую, лучше уж пользуйтесь автобусом -- там гарантия названной цены (причем выходит еще и ниже), отправление в названное время, проверенный водитель и исправный автотранспорт.

Всем хороших поездок!)

Недостатки
  • Администрация не борется с нарушениями
  • Реальная цена намного выше
phosphorне рекомендует
05.09.2017
Было очень интересно прочитать! Спасибо.
05.09.2017
а такая активная реклама...
05.09.2017
Anastasia Bakay, спасипбо за внимание к отзыву)

Orange31, да, на рекламу сайт не скупится(
05.09.2017
Ничего себе цены меняются прямо на ходу и сервис ужасный.
Да уж. Грустно.
08.09.2017
Grunez, да, прям как на аукционе, кто дороже сможет заплатить - велком на борт (
nataliya, ага, особенно когда уже в гостинице ждут, и понимаешь, что своей отменой брони тоже людей подведешь Sad(
10.09.2017
На БлаБлаКаре бронировала удачно, опыт - несколько поездок, здесь как-то душа не лежит. Хотя у меня подруга постоянно ездит и публикует объявления о поиске попутчиков - ей тоже БипКар не нравится.
11.09.2017
Аления, мне тоже раньше ББК нравился. Не знаю, как там сейчас обстановка, но скоро проверю)
17.09.2017
Полезный отзыв ?
05.10.2017
Сайт не хочет терять своих кормильцев, которые размещают объявления. А на пассажиров им наплевать по факту. Лучше уж действительно купить билет на автобус.
Отвратительно!
Как так можно?
Спасибо за Ваш отзыв - буду знать!
АннаN17, спасибо)
Kristiya, так и есть(
kseniyanikolaevna, спасибо за комментарий)

Всем хороших поездок!)
Обнаглевшие водители и дурацкий сервис.
Ася, ага(
Да уж! На рекламу не поскупились, а на то, чтоьы организовать нормально - не очень