Опубликовано 18 Январь, 2018 - 22:34

несколько раз

Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом.

Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку! Главный приз - целый букет куда более неприятных симптомов, длительный ужасающий внешний вид и плохое самочувствие. И, по моей оценке, приз вручается по меньшей мере 30% участников.

"Зорекс" продаётся в аптеке как лекарственное средство для предотвращения или устранения похмелья, советуется многими фармацевтами. И стоит бешено дорого. 1100 рублей за 10 капсул в 2017 году: безобидный и оправдавший эффективность "Энтеросгель" гораздо меньше бьет по кошельку.

показания к применению:

• злоупотребление алкоголем;
  • алкогольный абстинентный синдром;
  • хронический алкоголизм (в составе комплексной терапии);
  • острые и хронические отравления органическими и неорганическими соединениями мышьяка, ртути, золота, хрома, кадмия, кобальта, меди, цинка, никеля, висмута, сурьмы;
  • интоксикация сердечными гликозидами.

Зорекс® (Zorex)

Согласитесь, человек, для которого проявления аллергии довольно редки, вряд ли заподозрит такой препарат в их возникновении. Да и слово "редко" в побочках означает

> 1/10000, но < 1/1000

В худшем случае один на тысячу человек, а не каждый третий!

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожный зуд, крапивница, сыпь на коже и слизистых, отек слизистых, генитальный зуд, стоматит; очень редко - появление аллергической реакции по типу ангионевротического отека или синдрома Стивена-Джонсона (внезапное повышение температуры тела, недомогание, пятнисто-везикулезные или буллезные высыпания на коже, слизистых оболочках полости рта, половых органов, в области заднего прохода). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Риск развития аллергических реакций выше у лиц с бронхиальной астмой или наличием аллергии в анамнезе.

При применении в высоких дозах: тошнота, головокружение, тахикардия, бледность кожных покровов.

В декабре 2016 года после новогоднего корпоратива я выпила таблетку "Зорекса", чтобы спокойно готовиться к празднику на следующий день. Когда утром у меня сильно опухли губы, будто их накачали ботоксом, я решила, что у меня аллергия на одно из изысканных блюд, о которой до этого не знала.

Позже мы с мужем сидели в аэропорту и съели две упаковки жевательной резинки "Мамба". Где-то через час уже в самолете мои руки покрылись красными пятнами, губы стали сильно зудеть и потрескались. Я тут же обвинила во всём злосчастную конфету. Зуд распространился по телу, пятна были и на лице. Температуры как у других, к счастью, не было.

Зуд и чесотка продолжалась несколько дней, а во что превратились губы... Мне было больно ими шевелить, они покрылись жуткими трещинами и ранками, которые кровоточили, гноились и болели... Болело и горло. Да уж, хорошие новогодние праздники с родными, которых видишь раз в году! Через неделю губы зажили и начался страшный сухой непрекращающийся кашель, который не давал спать по ночам. Иногда казалось, что задыхаюсь. Помогли его остановить только таблетки "Амброгексал".

Весь год я избегала жевательных конфет, и аллергии больше не было. И вот у меня выпало 2 корпоратива подряд! Я заранее попросила мужа купить средство от похмелья, т.к. после первого корпоратива нужно было выйти на работу на самый напряженный рабочий день в году. Выпила аж 2 (!) таблетки! Одну сразу после празднования, вторую утром.

Рабочий день я чувствовала себя будто попала в ад, а вечером с огромными губами отправилась на второй праздник. Т.к. губы еще не начали лопаться и трескаться, а только опухли и покраснели, внешне всё было не так ужасно. Но чесотка везде, на лице, руках и даже в интимных местах, заставляла мечтать о том, чтобы поскорее покинуть коллег. До каких тут бокалов, еды и тостов!

А дальше по накатанной. Я уже поняла кто виновник, и стала закидываться супрастином. Он немного помог, хотя бы быстрее прошла чесотка, но с губами песня была та же. Кожа сходила лохмотьями. Ничего не помогало: мази, детский крем, бальзам цикапласт... Все средства просто забивались в глубокие трещины на губах и невыносимо жгли. Это подпортило новогодние выходные в Минске, т.к. желание фотографироваться отпало полностью, есть и пить приходилось через боль.

Когда губы зажили, я снова зашлась сухим кашлем, без простуды. Но тут уже увидела взаимосвязь, и сразу стала пить амбробене, поэтому тут все прошло мягче.

Я загуглила "зорекс аллергия", и сразу пазл сложился.

Наверное, все дело в основном действующем элементе унитиол, который

с портальным кровотоком проникает в печень, где быстро и физиологически необратимо связывается с ацетальдегидом. Зорекс активирует алкогольдегидрогеназу, усиливая процесс окисления этанола и дезинтоксикацию его токсических агентов ферментной системой печени. Наличие в составе препарата Зорекс пантотената кальция усиливает дезинтоксикационное действие унитиола.

Зорекс® (Zorex)
В общем, не знаю, что за химические реакции этот элемент запускает в организме, но видимо у многих печень от него слишком уж усиленно проходит дезинтоксикацию и съезжает с катушек, что и выливается в такие последствия.

Мой муж пил зорекс после корпоратива также как я, и у него не было никаких побочек. Везунчик!

Но я всё равно не могу его рекомендовать, т.к. это средство - очень дорогой и опасный лотерейный билет, и как его можно спокойно продавать и советовать в аптеках - ума не приложу.

Зорекс® (Zorex)

По сведениям других людей и отзывам в интернете, я еще легко отделалась, т.к. он может быть опасен для жизни, и многие после его приёма попадали в больницу. Даже не понимая, что тому виной. Для девушки это на несколько недель полный вылет из социальной жизни, т.к. "Зорекс" очень портит внешность, а заживать пятна после него могут месяцами. Врачи, к которым обращаются жертвы, предлагают пациентам убрать различные продукты из рациона и даже не спрашивают про такое! Поэтому, сколько еще людей не догадываются, от чего страдают - загадка! И в случае летального исхода доказать вину зорекса будет непросто.

Очень хочу, чтобы люди перестали так рисковать, покупая эту отраву. Лучше энтеросгель или уголь на худой конец. А я бы лучше день головную боль потерпела, чем все это! Тем более всегда можно выпить мезим и таблетку от головной боли. Спасибо за прочтение, и хочется верить, что кто-то благодаря этому отзыву не станет очередной жертвой Зорекса.

Достоинства
  • Некоторым счастливчикам помогает
Недостатки
  • Вызывает ужасную алергию
  • Долгое и мучительное выздоровление
  • Дорогой
  • Оставляет пятна на теле, лице
  • Сильный сухой кашель
  • Трескаются, лопаются, покрываются ранками губы
  • У многих побочные эффекты
Затворницарекомендует
  • 28.04.2012
    Начну с того, что благодаря этому чудо-препарату я оказалась на больничной койке .А началось все так.Приняв после алкогольных изливаний на ночь таблетку зорекс, я проснулась через два часа с ужасной чесоткой.Тело чесалась так, что мне кажется , его можно было разодрать в кровь, до мяса.Я конечно,…
  • 20.07.2018
    Последствия ужасные, второй год не могу избавиться от синюшных пятен по всему телу, вызывает жуткую аллергию, это не только у меня, знаю лично с десяток людей с теми же пятнами, после приёма зорекса. Опухают и трескаются губы, веки. Ужасный зуд по всему телу. Распухшие кисти рук, ноги так же.
  • 27.10.2013
    Конечно я не алкоголик и не регулярно пьющий человек, но со всеми иногда бывает, что утром ты понимаешь, что прилетела птичка "перепил"((( Как то был праздник, точнее мое день рождение, все было замечательно, но вот "Остапа понесло",, попробовала и вина и шампанского и коньячка, усугубила мартини,…
  • 29.11.2017 - 13:22
    Послеоперационный Компрессионный лиф бренда Валенто
    осле операции по мастопексии (по подтяжке груди) врач порекомендовал носить 2 месяца компрессионнный бюстгальтер фирмы Валенто. Данная модель действует, как качественный и надежный фиксатор при любых изменениях груди внесениях имплантатов или их удалениях, подтяжке груди, а также при хирургических…
  • 03.01.2021 - 14:46
    🎄Праздники проходят быстро и весело🥂 и хотелось бы чтобы и похмелье проходило так же легко и быстро 🤕 Мне помогает снять общее состояние Медихронал, особенно когда нужно идти на работу. Удобный в приготовлении
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Праздники проходят очень быстро и хотелось бы, чтобы и похмелье было полегче, но это бывает не всегда так просто. Смесь шампанского , вина и прочих напитков утром дают о себе знать жуткой головной болью и общей слабостью.
  • 06.05.2020 - 05:19
    Помогли ли вегетарианские таблетки HIMALAYA PartySmart после "веселой вечеринки" с утра ?)
    Когда делала очередной заказ на сайте Iherb, оставались не истраченные баллы, и мой МЧ предложил что-то прикупить ему) Выбор пал на эти таблеточки, нет, не подумайте что без этих таблеток мы жизнь не представляли) Просто решили купить чтобы они были, иногда, даже сказать ооочень редко, бывает такое …
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 25.11.2017 - 22:16
    И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.
    Привет!   В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада.
  • 02.06.2021 - 16:46
    Граммидин. Болеем ларингитом часто и были не у одного педиатра и самое интересное, что у каждого врача свой подход к лечению этого заболевания. Расскажу о двух схемах лечения ларингита у ребенка.
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Граммидин Полное наименование Место покупки. Граммидин цена. Описание. Граммидин показания к применению Граммидин способ применения Граммидин противопоказания Граммидин побочное действие. Причины ларингита у детей. Итог. Граммидин отзывы.
  • 16.02.2018 - 16:05
    Ингавирин 60 назначен врачом при ОРВИ (фарингит). Поможет при ВИРУСЕ, не при бактерии!!! Комплексное лечение в отзыве. (+ фото назначений и рекомендации)
    Доброго всем дня ! Мой отзыв об Ингавирин 60 написан для родителей, детям которых этот препарат назначил врач. В том году когда у нас в школе слегло более половины класса, и уровень посещаемости стремился к одной трети. Как следствие - карантин. Моё дитё продержалось. В этом году всё же заразился.
  • 15.02.2018 - 09:55
    Палочка-выручалочка или ещё больший дискомфорт ребёнку? Ответ в этом описании.
    Сыну 4 года и мы постоянно сталкиваемся с проблемой запоров. Я уже перебрала достаточно много средств, но все они мне показались недостаточно эффективными и я продолжила свой поиск супер-слабительного без вреда для малыша.
  • 19.04.2021 - 09:25
    Намного лучше арбидола
    Не так много выпускается у нас противовирусных средств для малышей. И я очень рада, что появился Ингавирин в сиропе. Предназначен он для лечения и профилактики гриппа и ОРВи у детей с трех лет.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 11.09.2021 - 16:13
    Тампоны, с которыми можно заниматься сексом. История о том, как тампон застрял внутри меня и я сама не смогла его извлечь🙈
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 18.08.2021 - 08:18
    Я думала, что меня сейчас изнасилуют или убьют. Просыпалась в поту и мурашках. Фенибут - как помощник от зверя по имени "сонный паралич". Как помогает, с какой побочкой я столкнулась
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда-то я уже писала достаточно большой отзыв на фенибут и, если честно, не думала, что снова буду делиться своими впечатлениями. Однако, настало время. Скажу честно, за пару лет я стала более стрессоустойчивым человеком.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 28.08.2021 - 15:40
    Ингавирин во время беременности, а так же при лечении короновируса. 😷 Мой опыт и опыт мужа. Стоит ли платить так дорого за эти таблетки?💊
    Здравствуйте! В наше время, как никогда ранее, набирают популярность противовирусные аптечные препараты. Обычно я снимала симптомы заболевания другими лекарствами и спустя 3-5 дней была жива-здорова. Недавно мы всей семьёй заболели короновирусом, врач назначил нам препарат Ингавирин .
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.