Опубликовано 13 Март, 2022 - 18:26

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой мой читатель!

Для любителей погрызть, похрумкать - вам сюда! Ибо отзыв будет про огурчики)) Вернее то из чего они вырастают...

Наступила весна,а это значит все садо-огородники начинают свои посадочные работы.

Самый главный вопрос, как не опоздать и высадить во время, но давайте начнем с самого начала, а именно с выбором семян.

Семена огурца "Крокодил Гена".

По традиции описание в одном предложении!

" - Семена Крокодил Гена - отличные и легко-всхожие".

И это действительно так, к семенам претензий нет. Но самое важное, это конечный результат! А именно - урожай)) Но у меня и это припасено). Давайте разбираться))

Описание от производителя:

Огурец КРОКОДИЛ ГЕНА F1 – ультраранний партенокарпический гибрид для пленочных укрытий.
Первые плоды собирают уже через 36-42 дня после всходов. Урожайность высокая – 16-18 кг/м2.

Описание упаковки:

Сам пакетик глянцевый (люблю такие, если вдруг намокнет, семена не пострадают).

На обороте вся необходимая информация о самих семенах и будущем урожае.

упаковка

Цена, где купить:

В том году брала по весне, цена варьировалась от 130-150рублей, покупала в обычном магазине семян, но они есть и на WB.

Когда начинать высаживать рассаду огурцов?

Ответ на этот вопрос простой, все зависит от того куда вы в дальнейшем будете высаживать, если в тепличку, то можно в конце апреля, а если в открытый грунт, то уже в конце мая.

У меня в том году были два маленьких парничка, мы саживала рассаду в мае, а в июне у нас уже были первые огурчики, но так как ночи все же были холодные, огурцов по началу было не много.

Процедура подготовки семян:

Итак, с чего начинаю посадку, это подготавливаю сами семена и емкость для посадки.

Перед посадкой я обязательно замачиваю семена (часов на 6-8) в чуть прогретой воде. Я привожу воду с родника, поэтому даже не заморачиваюсь.

Я читала, что можно еще

перед посевом можно также слегка прорастить семена в течение двух дней в опилках.

Но я так не делаю, всегда все всходит отлично.

Процедура посадки:

В процедуре самой посадки есть свои тонкости:

Высадку стоит совершать парными семечками на расстоянии до десяти сантиметров. Глубина посадки должна составлять не более двух сантиметров.

Если честно я не соблюдаю и посадила так, хаотично!

А саму емкость сверху прикрыла пленкой для хранения продуктов. Сразу же создался парниковый эффект и поэтому им было там тепло и комфортно.

семена крокодиловые)

Взошли все до одного! Дружненько так еще, почти один за другим, примерно на третьи сутки первые всходы. Фото в емкости не осталось, а вот в парничке покажу ниже.

Примерно через, неделю, как только муж соорудил парничок, я высадила своих подопечных в грядку.

рассада в парничке

Описание уже взрослого растения:

У меня кустики выросли достаточно высокорослыми (высота парничка была около метра-1,2 и места им было маловато), но с умеренно ветвистыми боковыми стеблями.

В узлах формируется в среднем 2-5 плодов.

Созревание огурцов начинается в ультраранние сроки – через 36-42 дня от всходов.

Уход за растениями, полив:

небольшой лайфак!

Любое растение зеленого цвета (можно и морковь кстати тоже, ботва то у нее зеленая!) раз в неделю, можно и реже проливаю аммиаком приготовленным в раствор (10 мл аммиака 10 %-ного и 10 л воды) + яблочный уксус (примерно две столовые ложки потому что аммиак быстро улетучивается).

Поливаю я огурцы любые в следующем формате:

Вода тёплой (отстоянная) лью исключительно в корни, но избегаю попадания на листья ( мой печальный опыт - листья желтеют).

В теплице во вторую половину дня часто хожу с пшикалкой и с тыльной стороны даю им влаги.

Холодная вода вредна для растений - корни будут гнить.

Поливаю в жаркое лето ежедневно (исключительно во вторую половину дня, после захода солнца, но не дожидаясь ночной прохлады)/

Подвязывание огурчиков:

Вообще можно и без подвязки так мне не удобно собирать. В том году мы после появления больше трёх листов – подвязывали с помощью шпагата. Для этого так называемый шпагат (плотная бечевка) обвивали по центру куста и пускали вверх фиксировали на железной дуге.

взрослые растения

Цветение огурчиков, плоды:

Цветет огурчик вон смотрите ярко желтым цветом (фото снизу.) Цветки среднего размера.

огурец Крокодил Гена цветет

Описание самих плодов огурца Крокодил Гена:

• длина средняя 12-16 см;
      • масса 120-140 г;
      • диаметр 3-3,5 см;

Но у меня были и очень небольшие (грамм 30-40),

но специально обрывала пуплятами, такие огурчики очень суперски в литровые баночки укладывать.

Но были и свыше 140 грамм. Вот такой товарищ вымахал.

Похож по описанию на кожу крокодила))

Какие они на вкус??

вот описание от производителя:

• мякоть хрустящая, нежная;
      • кожица прочная;
      • во вкусе есть нотки сладости.

Полностью и всецело подписываюсь под этими словами все так - огурцы на покушать и в салатик мммммм.....вкусные.

Внутри они все чаще вот такие, малосемянные и полые.

Порезала кружочками и вот такие симпотюшные вышли))словно резные.

Секреты неопытного садовода. Секреты хороших урожаев огурцов.

Честно я тот еще садовник)) Но без огурцов тьфу-тьфу-тьфу никогда не были.

Нет как такого секретов,не ленитесь, не бойтесь и будет вам урожай))) Я конечно изучала много информация, там и тебе прищипывать надо и пасынки обрывать, но когда этим всем заниматься, ведь помимо огурцов в огороде фигова туча много других культур))

Но все же информацию по поливу и уходу я бы рекомендовала соблюдать!

Да кстати, вспомнила еще одно! Надо после полива, хотя бы раз в два - три дня почве дышать давать, аккуратненько рыхлить земельку (не повредив корешочки).

Как скушать и что приготовить:

Когда только огурчики начинаются, вся семья их хрумкает так просто, а потом когда начинается более обильные урожаи и огурцы тащим ведрами, уже идет заготовки.

Самое первое - это суперские малосольные огурчики. Делюсь самым лучшим на мой взгляд рецептиком, делилась сестренка, а я с вами))

Вкусный рецепт огурчиков на зиму.

Ну и мой фирменный рецептик хрустящих огурчиков в банке на зиму.

6 стаканов воды, 1 стакан песку, 1 стакан уксуса (9%), 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки чили острый, 6 горошин перца.

Огурцы мою, укладываю в банки стерилизованные. Заливаю огурцы рассолом прокипяченным со всеми ингредиентами. Прикрываю банку стерилизованной крышкой. В широкую кастрюлю вниз укладываю полотенчико устанавливаю банки и заливаю водой по плечики. Стерилизую 15 минут. Банки вынимаю и закатываю под крышку.

Даем остыть и убираем на хранение. Мои огурчики разлетаются как горячие пирожки)) Но огурцы этого сорта в закатке мягкие и мало-хрустящие, как сказал мой муж -огурчики для тех кто уже без зубов *))

А еще огурцы хороши для моей уже 40+ увядающей красоты*))

Лайфхак. Убрать темные круги под глазами огурцом.

Вот так я запасаю несколько пакетиков, нарезаю полуколечками. Это когда переросшие огурцы целый вагон и девать их некуда.

Вот так всю зиму навожу красоту. Круги под глазами после ночи, убирает на ура.

Так что, просто и дешево, с лета не трудно положить с морозилку пару-тройку маленьких пакетиков, а зимой огурцы по ценникам "золотые".

Мое итого по огурцам Крокодил Гена, они вкусные и хороши как ранний сорт и я возможно парочку семян посажу, но не более, в засолку они очень мягкие оказались и мало хрустщие!

И на последок мой ТОП-3 семян огурцов:

Три сестрицы

Адам

Герман!

Все три сорта буду сажать в этом году однозначно, хочу еще парочку потестить взять.

Другие мои полезные отзывы:

ягода клубника

грибы рыжики

грибы лисички

белый гриб

просто про огурцы тут - огуречная бочка и что из этого вышло)

Земляника на окне. Королева Елизавета.

Ягода земляника

Сосиски ГОСТовские

Спасибо за внимание и удачных всходов))

Достоинства
      • Не прихотливые
      • Отлично всхожие
      • Плоды вкусные
      • Ранние плоды
      Недостатки
      • В закатках мягкие
      NATALIA Aрекомендует
      13.03.2022
      Скоро пойдет пора сажать и такие огурцы запомню.
      Хороший урожай
      Отличный отзыв! Laughing out loud
      13.03.2022
      Прекрасные огурцы. И рассказ .
      Пыталась выращивать на балконе. Пышными оказался урожай цветов Big smile
      13.03.2022
      Не солил, но в свежем виде хороший сорт)
      Вкуснота Love
      Интересно
      Хорошие огурцы)
      13.03.2022
      Я сама огородом не занимаюсь, а вот мама у меня каждый год огурчики сажает. Я только собираю.)))
      У вас хоть и не большие, но симпатичные они получились.)))
      Какие аппетитные огурчики!)
      14.03.2022
      Обожаю домашние огурчики. Магазинных уже не то
      Какое название интересное😁👍
      14.03.2022
      Какой симпатичный пупырчатый урожай!
      14.03.2022
      Я прямо чувствую аромат свежих огурцов.
      Очень полезный отзыв.
      14.03.2022
      Все такие огородники. Надо тоже приобщаться.)))
      Какие хорошенькие огурчики Innocent
      Хороший урожай Smile
      15.03.2022
      Интересный сорт
      16.03.2022
      Скорей бы посадочные работы!
      17.03.2022
      Хороший урожай
      17.03.2022
      Как огурчиков захотелось! Big smile
      Прекрасные огурцы.
      18.03.2022
      Надо тоже себе огурцы на патчи заготовить Innocent
      18.03.2022
      Суперлайфхак про огуречные патчи! Спасибо за то что поделились)
      Если бы любила огород и грядки, то купила бы эти семена))
      20.03.2022
      Внешне очень красивые огурчики выросли, но то, что они полые внутри мне не очень.
      Кстати, у этого производителя семена огурцов хорошие, часто покупаю, Гену не брала еще.