Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:51

Когда мы ставим себе серьезные цели, такие как похудение, то чаще всего мы уже обладаем необходимой информацией о том, КАК лучше это сделать. В современном мире информацию достать не сложно. Самым ценным в достижении любой цели становиться система. Мы идем к любым тренерам, учителям именно за методикой, за последовательным, пошаговым планом действий. Именно такой СИСТЕМОЙ, ПЛАНОМ и инструкцией, разложившей по полочкам все в моей голове стала книга Лисси Муссы "Как вкусно сделать из тушки фигурку".

Хочу сказать, что название книги ни на грамм не преувеличивает ее содержание и не является "заманухой". Действительно, следуя рекомендациям книги, вы будете худеть ВКУСНО. Заманчиво, правда?

Немного об авторе. Лисси Мусса – это практикующий психолог, автор довольно своеобразных методик не только по достижению своего идеального веса, но и по другим сферам жизни, где все мы хотим быть успешными. В чем-то ее подход может казаться непривычным, но по большому счету ее работа построена по законам подсознания, и именно потому, что она играет по правилам той сферы, в которой находится, ее методики успешны и имеют своих последователей.

От себя хочу сказать, что именно эта книга сдвинула с мертвой точки весь мой процесс постройнения, о котором я писала в другом своем отзыве.

Книга состоит из ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ системы, и РЕЦЕПТОВ блюд, которые можно есть, в соответствие с программой.

Мало того, что в книге написаны рецепты практически на каждый день, так еще и разобраны основные препятствия с психологической точки зрения, причем не занудно, а в форме игры, с любовью и заботой.

Надо сказать, что Лисси вложила в эту книгу душу. Между строк чувствуется забота и искреннее желание помочь нам, как своим дочкам. Это отношение дорогого стоит.

Если вы решитесь последовать методике Лисси, то основным продуктом питания для вас станет каша. Вы ее снова полюбите, и вы ее поймете. И вы научитесь ее вкусно и разнообразно готовить.

Лисси описывает очень подробно для чего нужна каждая каша вашему организму.

Лисси считает, что каши в жир не откладываются и их можно кушать сколько угодно.

Благодаря этой установке, вы не будете метаться из голодных обмороков в ночные обжорства. Хотите объедаться - пожалуйста, но только кашами, разнообразно приготовленными.

Методика, описанная в книге, действительно является очистительной. Благодаря ей вы можете не просто похудеть, но и избавиться от проблем с кожей и прочими надоевшими болячками.

У Лисси подход к здоровью целостный, и вышеуказанные проблемы, по ее убеждению, следуют из неправильного питания нашего организма.

На самом деле, если вы хоть немного начнете задумываться, что вы едите каждый день, вы будете готовы перед своим телом на колени упасть в благодарность за то, что оно еще не сдохло.

В конце книги есть несколько отдельных глав о вопросах потребления молока, о причинах аллергии, о необходимости потреблении белков.

Вот, что она говорит о потреблении молока.

Повторюсь, книга не является жесткой системой. Вы можете следовать лишь части рекомендаций. Я, например, выполнив водный день, не стала сидеть "всухую" на кашах. Я потребление воды оставила. И тем не менее довольна результатом.

Резюме

Книга является моей настольной поваренной книгой до сих пор, несмотря на то, что я уже не испытываю необходимости в снижении веса.

Я лишь хочу питаться так, что бы мой организм не травился системно и ежедневно, и на протяжении всей моей жизни в своем качестве был таким, как природой задумано изначально. Вот и все. Никаких чудес или фантазий.

К сожалению, я не нашла книгу в электронном варианте в сети.

И я очень благодарна своей подруге Н., которая, сама похудев по системе Лисси, подарила мне ее на мой день рожденья.

Я очень надеюсь, что после прочтения этой книги, общее качество вашей жизни станет выше.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Д. Скотт "Уроки мадам Шик"

Fuiteрекомендует
23.03.2018
Помню, как худела на ней 8 лет назад. Потом ещё дооолго не могла смотреть на гречку.)))
сколько удалось сбросить?
23.03.2018
Килограмм 10, но был очень излишний вес. Одной воды килограмма 3, наверное.
Хороший результат
Я прочитала недавнюю новинку Худеем Вместе от Натальи Могилевской, сейчас пишу отзыв. Тоже приходит момент, когда такая тема интересна, хоть во мне и 55 кг. Но хочу себе хорошую фигуру. Скажу главное, узнала из книги много моментов о питании. Оказалось, что многое на первый взгляд безвредное может нам навредить, а некоторое не даст похудать Wink
09.07.2018
это интересно! с удовольствием прочитаю Ваш отзыв!
Попытаюсь порадовать Wink