Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 13:12

3 479$ (включая билеты)

«Отдыхали» в Турции в отеле Bone Club Sunset Hotel & Spa 5 две недели с конца июня по начало июля 2018 года.

Чтобы не томить, расскажу, как мы всей семьей умудрились похудеть на «ультра все включено». На самом деле, все банально – мы отравились.

Я отравилась первой – на третий день нашего отдыха. У меня есть подозрения на тушеную курицу, но съела я совсем небольшой кусочек, так как она показалась мне испорченной. Два дня была высокая температура, рвота и остальные «прелести» отравления. Несколько дней я практически ничего не ела, кроме яблок и чая. А потом ела очень осторожно, тщательно выбирая еду себе и ребенку.

Через 9 дней отравился ребенок, и еще через день муж. Опять высокая температура, рвота, диарея. Мужу было плохо 4 дня, температура (тела) была почти 40 градусов. А ребенку не повезло еще больше – рвота и диарея не проходили 9 дней! Он ничего не мог есть. С трудом долетели на самолете.

Муж с ребенком после отравления ничего в отеле не ели. А я продолжала там питаться, и зря… Именно в последний день мне опять стало плохо. К счастью, обошлось без обычных симптомов отравления, но тошнило и мутило меня еще около двух недель.

Как итог: мы с мужем похудели на 3 кг каждый, а ребенок на 2 кг, что при его весе 18 кг было ощутимо.

В последний день я также узнала, что 48 человек тоже отравились в один день, и написали претензию. Наверное, еще было много таких как мы, кто ничего не знал и просто болел в номере. Так что отравившихся, скорее всего, было больше.

Я еще тогда удивилась, что людей в отеле значительно убавилось: в ресторане столики свободные, на пляже и у бассейна шезлонги не заняты. А, оказывается, все просто лежали в номере с отравлением.

Если вы еще не передумали ехать в этот отель, то ниже в отзыве я расскажу о нем подробнее.

Месторасположение

Отель находится в поселке Чолалклы. До аэропорта 50 км, ехать примерно 40 минут. До Сиде 15 км.

В самом поселке ничего интересного нет. Есть рынок, несколько магазинчиков и кафешки, не пользующиеся популярностью.

Территория отеля

Небольшая. Отель состоит из трех 5-этажных корпусов. Четыре бассейна, детский клуб, ресторан, сцена, пару магазинов. Есть также тренажерный зал, СПА-центр и диско-клуб.

На первом этаже между корпусами есть место для отдыха с искусственным газоном, беседками и гамаками.

При заселении мы попросили номер потише. Нас заселили в 3-ий корпус на последний этаж. И в этом корпусе было действительно тихо и не слышно вечерней анимации. Правда по ночам под окнами разъезжал трактор и пахал поле.

На территории чисто, растут фруктовые деревья.

На последних этажах некоторых номеров балконы закрыты от посторонних глаз, у нас был как раз такой, другие огорожены прозрачным стеклом. На первых этажах террасы.

В 3-ем корпусе терраса у номеров первого этажа выходит к уединенному бассейну.

Описание номера

У нас был номер с двумя спальнями на последнем пятом этаже 3-го корпуса. В одной комнате было две односпальные кровати,

в другой – одна большая.

Окна выходили на поля. Вечером там паслись овечки.

С балкона сбоку можно увидеть море.

Ящиков и шкафчиков достаточно, есть плечики.

Кондиционер был в каждой комнате. Немного шумноват, без пульта. Днем охлаждал довольно долго, вечером было не так жарко, поэтому воздух охлаждался быстрее. При открытии балконной двери отключается. Температура регулируется в каждой комнате отдельно.

В каждой спальне современный ЖК телевизор с USB-разъемом. Можно подключить диск или флэшку со своими фильмами. Каналов много, есть несколько русских.

Был небольшой холодильник с морозильником и формочками для льда.

1,5 литровую бутылку воды горничная приносила каждый день. В холодильнике у бассейна и на пляже можно брать запечатанные пластиковые стаканчики с водой в неограниченном количестве.

В ванной комнате был фен и даже увеличительное зеркало, правда у нас треснутое. Из косметических принадлежностей: мыло, шампуни, кондиционеры, гели для душа, ватные палочки, ватные диски и даже одноразовая терка для пяток. Ни разу не пополнялись.

В душе напор был хороший, но вода текла то холодная, то горячая.

На балконе была небольшая сушилка.

Сейфом можно воспользоваться за дополнительную плату.

Номер открывается электронной картой, нам дали две.

Мы приехали в отель поздно, и когда ложились спать, я не обратила внимание, что постельное белье на одной из кроватей было не поменяно. Ребенок, спавший на этой кровати, проснулся весь в песке, как будто спал на пляже.

На полу тоже был песок, он так и не убрался до конца нашего отпуска.

Укрываться во время сна приходилось неприятным пледом в катышках, пока не допросились на ресепшен простыней.

Уборка была ежедневной, но некачественной

Несколько раз, за время нашего пребывания в отеле, на короткое время отключали электричество.

В целом, номер не выглядел на 5 звезд: стены пошарпанные, ламинат вздутый, кое-что сломано.

Питание

Система питания – ультра все включено. От обычного «все включено» отличается тем, что можно есть почти целый день: между основными приемами пищи работают закусочные. А бар работает 24 часа в сутки.

В отеле 2 ресторана: со шведским столом и а-ля карт. В последний необходимо предварительное бронирование и посетить можно, по-моему, один раз за время пребывания. Ресторан а-ля карт работает как османский и рыбный ресторан по разным дням недели. Его мы не посещали, поэтому расскажу про основной ресторан.

Столики есть в помещении и на улице. К началу ужина обычно все места были заняты, приходилось ждать около часа, пока столики освободятся. Съеденное блюдо обычно быстро заменяли новым, редко, когда чего-то не доставалась.

Некоторые блюда готовятся прямо во время еды. Каждый вечер готовили на углях, чаще всего куриную грудку. Но за такими блюдами обычно скапливалась очередь.

Из мясного была всегда курица, в основном грудка, редко индейка. Один раз за все время давали тушеную говядину. И на «Турецкую ночь» запекали какое-то непонятное несъедобное мясо. Пару раз была печень.

На завтрак: творог, джемы, фрукты в сиропе, мед, вареные яйца, яичница или омлет, блины, сухие завтраки: хлопья, шарики. Молоко было сильно разбавленное, по вкусу как вода. Была какая-то каша, но мы на нее ни разу не успевали – поздно приходили.

На обед и ужин: по-разному приготовленная курица, овощи вареные, сырые и запеченные, спагетти с соусом, рис, картошка запеченная, фри, пюре (из порошка), супы, сыры, соевые сосиски и колбасы. Каждый день была рыба, но не пользовалась популярностью.

Был довольно большой выбор сладкого: местные сладости, корзиночки, торты.

Напитки за обедом и ужином приносят официанты, но иногда проще взять самому, чем дождаться.

Из фруктов были: яблоки (очень вкусные), сливы (деревянные, несъедобные), арбуз и дыня (когда как), грейпфрут и апельсин (не пробовала, но выглядели свежими, необветренными), несколько раз давали приличную черешню.

Много всякого разного вкусного хлеба, посыпанного семечками, в том числе и ржаного.

В столовой есть детские стульчики.

С 15:00 до 17:00 у бассейна раздавали мороженное.

Я в еде не привередлива, в основном все было вкусно. Но кому-то питание может показаться однообразным.

Бар

Основной бар работает 24 часа в сутки. В часы пик бывают большие очереди.

Так же был лобби-бар и бар у бассейна, но они редко работали.

На пляже тоже был бар.

Импортных напитков не наливали, только местные. Вино было трех видов: красное, белое и розовое – все сухое и из бутылок. Пиво разливное, вроде, ничего.

Бармены делали разные коктейли.

«Алкогольное меню» можно посмотреть на фото:

В отеле напитки подавали в стекле, на пляже – в многоразовых пластиковых стаканчиках.

Бассейны

Я насчитала 4 бассейна: большой, детский, бассейн с горками и уединённый за последним корпусом, о котором я уже упоминала.

Водные горки работали в определенное время: с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Шезлонги обычно все были заняты.

Для детей

Детской площадки в отеле не было. Но была детская комната. Мы туда ребенка не водили, но другие дети были довольны. С ними занимались, разукрашивали лица. После ужина проводилась детская дискотека.

Анимация

Вечером было какое-то представление, днем тоже устраивали конкурсы. Но меня никогда не интересовала анимация, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Раз в неделю организуют Турецкую ночь, были местные танцы, после ужина у бассейна раздавали огромный торт.

Море и пляж

До моря не 550 м, как указывают, а больше.

Каждые полчаса на пляж и обратно ходит небольшой автобус, иногда переполненный. Ехать пару минут. Пешком идти 10-15 минут.

Первый раз лучше доехать на автобусе, чтобы узнать дорогу.

Пляж песчаный. Море красивое, чистое, если не считать естественного мусора, вроде водорослей. Но пару дней очень пахло канализацией, возможно из-за речки, которая туда впадает, как мне кажется канализационной. Кстати, в ней живут маленькие черепашки.

Бар на пляже работает с 10:00 до 18:00. С 11:30 до 16:00 можно перекусить: картошка фри, свежие овощи, булочка и котлета для гамбургера.

Шезлонги и матрасы предоставляются бесплатно. Пляжные полотенца выдают в отеле, раз в день можно поменять на чистое.

Есть душ с пресной водой.

Интернет

Ловил везде, но был очень плохой. Страницы открывались по несколько минут. Мне он был не нужен, но, чтобы зарегистрироваться на обратный рейс пришлось долго мучиться.

SPA

Можно было посетить турецкую баню (хамам). Мы не посещали. Остальные услуги за дополнительную плату.

Еще немного информации

В отеле в основном отдыхают семьи с детьми.

Знание английского в отеле не пригодится, сотрудники его плохо понимают. Но на ресепшен работает русская девушка.

Подводя итог

Я непритязательный турист и меня все устраивало, пока я и моя семья не отравились. И, конечно, я не могу рекомендовать Bone Club Sunset Hotel & Spa, потому что вместо отдыха на море вы рискуете провести свой отпуск на унитазе в санузле.

Достоинства
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Красивая чистая территория
Недостатки
  • «отравленная» еда
  • Ламинат вздутый
  • Некоторые полотенца с дырками
  • Плохая уборка
  • Плохой интернет
  • Пошарпанные стены
  • Пятна на простынях
  • Сломанные плечики
  • Сушилка сломанная
  • Треснутое зеркало
laticalне рекомендует
02.11.2018
Выглядит отель не плохо, но я точно туда не нагой
02.11.2018
вы правы после информации о массовом отравлении интерьер отеля и пляж как-то не особенно интересны становятся. А вообще отзыв, конечно, полезный!
Спасибо.
Вам диагноз поставили? Отравление?
А может ротовирус? Или акклиматизация?
От всего "этого" никто не застрахован ни в одном Отеле!
Меня смутило только 1км до моря при 5*
02.11.2018
У меня есть причины так полагать. Аклиматизация на 12 день? У 48 человек тоже акклиматизация случилась в один день?) Я даже догадываюсь, чем все в тот день отравились.
От всего "этого" никто не застрахован ни в одном Отеле!
Ни в одом отеле с некачественной едой))
Ротовирус везде, где много детей!
А акклиматизация бывает и по приезду домой.
Это догадки, а не диагноз.
02.11.2018
Была в этом отеле в 2015 году, а открылся он в 2013 и тогда было все хорошо, видимо со временем что то пошло не так((
02.11.2018
Даже без отравления минусов хватает. Грязная кровать в пятизвездочном отеле?! Это ужас какой-то.
02.11.2018
Не ждали от Турецких 5 звезд ничего сверхъестественного. На минусы даже не обращали внимания. Но с отравлением никого отдыха не получилось.
02.11.2018
Такой отпуск страшно себе даже представить!!!! Что это за "ультра" если даже спиртных напитков импортных нет?! Теперь я понимаю как нам в этом году повезло с нашей бюджетной пятеркой!
02.11.2018
В нашем состоянии уже было не до напитков)
02.11.2018
Соглашусь с комментарием выше - больше похоже на инфекцию. Мы тоже такое ловили всей семьёй в Турции, тяжелее всего пришлось годовалому малышу. Но вообще по вашему описанию 5 звёзд какие то довольно условные.
18.07.2019
Жуть, такое точно не для отдыха место
Если бы не отравление, то как бы оценили данный отель?
24.09.2023
Мой отзыв был написан 5 лет назад, данные могут быть уже неактуальны. Поскольку на тот момент я уже давно нигде не была и пребыла в восторге от всего, то субъективно оценила бы на 5 баллов, но более объективная оценка 3,5-4.