Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 14:46

Огромное спасибо всем, кто придумал интернет! Столько всего нового и интересного можно узнать, посмотреть и попробовать!

Еще раз повторюсь, имею тягу ко всему натуральному и красивому, потому, когда лениво прыгая по разным сайтам случайно "напала" на мастер-класс по фелтингу моему восторгу не было предела... барышни такое вытворяли... это была такая красота, да еще и шерстяная, да еще ее можно и на деле испытать... в общем я "загорелась"..

Быстренько приобрела все необходимое для первого "опыта": пленку- пупырку, шерсть для валяния, бамбуковый коврик и принялась за дело. Занятием это оказалось трудоёмким и очень увлекательным, семья моя осталась без обеда и без ужина (поскольку стол был при деле, да я вся кухня превратилась в цех "по валянию"). Валяла я сумку (её правда нет на фото), как для первого раза осталась довольна (конечно опытные мастерицы обнаружили бы у меня много "косяков", но главное начало было положено), правда не надолго (девочки правы, времени не хватает), а вообще это осень классное занятие, если нужен подарок 3-4 часа и готова сумка для девочки или валеночки для малыша!

А вот это первое моё творение - сумка (подсмотрела где-то у девочек на сайте, называлась она, если не ошибаюсь "Глаз дракона", ну и мне захотелось такой глаз Smile, она, конечно потаскана уже, но выбрасывать жалко, все-таки первое "дитя" Smile

Обязательно попробуйте!

Достоинства
  • Выражение вашей неповторимости
  • Интересное занятие
  • Красиво и необыкновенно
  • Успокаивает и отвлекает
Недостатки
  • Требует много свободного времени
Цветочница Анютарекомендует
13.09.2013
Какие валеночки!!!!! Красотища!!!!!!!!!!
Спасибо Маша! А мне очень понравились Ваши отзывы о книгах, интересно пишите! Smile
14.09.2013
И Вам спасибо, мне очень приятно!!!!!
03.12.2013
Чудесное хобби! И полезное.
Жду, когда дочурка подрастет, будем с ней вместе продолжать! Wink
  • Вот и я стала поклонником этого достаточно нового для России "хобби" - валяния. Я занимаюсь мокрым валянием - когда шерсть смачивается, и создается что-то большое - сумки, шарфы, палантины, кошачьи дома, одежда.   Из первого крупного у меня Кошачий дом Барсик.
  • 24.02.2012
    А почему бы и нет, если есть немного свободного времени и уйма творческой фантазии. Удовольствие недорогое, а применений найти можно массу.Итак, сегодня я покажу вам, как легко и просто свалять шарик.Необходимые материалы: шерсть для валяния, боночка с крышкой, вода, мыло.Шаг 1.
  • Как-то, бродя по просторам великого интернета, я увидела фотографии замечательных игрушек, к моему удивлению они были сделаны из шерсти! Тут же узнала новое для себя слово- фелтинг! Про валяние шерсти где-то слышала, но сильно не вникала.
  • 19.06.2013
    Валянием занялась год назад. Посетила однодневный МК в нашем городе. И просто влюбилась в этот вид рукоделия. Тыкать иголкой в кусок шерсти- это очень успокаивает нервы)) А итог всего этого- удивительные шерстяные игрушки, которые радуют глаз и удивляют окружающих.За неимением времени,занимаюсь…