Опубликовано 6 Май, 2016 - 06:54

Расскажу свою историю про знакомство с этими таблеточками. Дело было давно, но воспоминания остались.

Не знаю почему я выбрала именно этот препарат в аптеке, может денег не было тогда, а ХОЛИКСОЛ стоит сущие копейки по сравнению с другими более известными препаратами.

Но лечить кашель было нужно и я купила его.

Инструкция к Халиксолу предписывает принимать препарат в следующих случаях:

• при острых и хронических заболеваниях органов дыхания, течение которых сопровождается образованием вязкой мокроты. К таковым относятся: бронхиальная астма, бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь;
  • при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов (в том числе отиты, синуситы) с целью разжижения слизи.

Выпила я таблеточку вечером. Легла в постель и тут почувствовала, что что-то здесь не так. Я лежу, а головокружение дикое! Такое ощущение, что диван подо мной сейчас перевернётся! Участилось сердцебиение, сердце начало биться где-то высоко в груди, в горле. Слабость. В глазах замелькали черные мушки, сменяющиеся темнотой. Обуял дикий страх, тогда мне казалось что я начала умирать)).

Хотя в "побочках" указано только вот это:

Несмотря на то, что препарат переносится в целом хорошо, инструкция к Халиксолу предупреждает о возможности возникновения нежелательных эффектов. Их перечень выглядит следующим образом:

• головная боль и/или слабость;
  • сухость в ротовой полости, рвота, диарея, тошнота, запор, гастралгия;
  • ринорея, сухость дыхательных путей;
  • крапивница, экзантема;
  • дизурия.

Не помню когда это вся "прелесть" со мной закончилась. На утро я выбросила в мусорку, едва начатую мной, упаковку ХАЛИКСОЛА, чтобы никто из моих близких не нарвался на неё.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Лучше заплатите больше, но купите проверенное средство. Здоровье, оно ж дороже!

Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Слабость
  • Темнота в глазах
Генеральшане рекомендует
Спасибо!!! Smile
  • 29.11.2013
    "Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим" - это слова провизора, который мне посоветовала именно этот препарат для лечения кашля (кашель, кстати, влажный). На мои вопросы про АЦЦ, она сказала, что он помогает 5050, и дала Халиксол. Цена у него совсем невысока - примерно 87 руб. с копейками.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 22.12.2021 - 12:08
    Выпить Терафлю и выпасть из жизни на 3 часа!
    Всем привет! Недавно ребенок притащил из садика вирус и мы с ним напару слегли. Я перенесла гораздо легче, а вот ребенка лечила 2 недели. Из симптомов у меня была слабость, ломота, t 37,2, редкий сухой кашель, насморк.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 28.10.2021 - 18:12
    Работает ли Афобазол? О, да - но какой ценой. Избавилась от бессонницы, раздражительности и тревожности.
    После рождения второго ребенка у меня пропал сон. Отвратительное состояние, я вам скажу. Когда надо спать - не спится, а когда хочется - нет возможности. В итоге мой нормальный сон сократился до 4-5 часов в сутки (при обычной моей потребности в 9-тичасовом сне).
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 17.12.2021 - 18:02
    Мазь или свечи? Кому подойдет? Когда стоит ожидать эффект? 🔹 Ответы на неудобные вопросы 🔹 Мой положительный опыт применения Проктозан Нео
    Привет! Деликатная проблема, появившаяся нежданно-негаданно, причинила мне жуткий дискомфорт в самое неподходящее время. Пускай это неправильно, но сама мысль о походе к проктологу вызывает у меня холодный пот.
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.