Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:54

один раз
    23000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)
Доброго дня! Хотелось бы рассказать об обучении вождению в автошколе Академия Вождения в г. Калуга. 2017-2018гг.
Наступает время, когда водительское удостоверение не роскошь, а необходимость, пришло и мое время решиться и учиться). Итак дано: двое детей маленьких и поэтому крайне мало времени учиться, проживание на краю света под названием " Кубяка", желание не только получить навыки хорошего вождения и "права", но и сэкономить.
Изучив рынок предложений автошкол, прочитав кучу отзывов, обзвонив несколько остановилась на автошколе Академия Вождения по адресу: Грабцевское шоссе 112а, прям в здании отделения МРЭО. Мне предложили группу на октябрь 2017г.-январь 2018г. и мне это прекрасно подходило. Ходят слухи,что научишься ездить зимой- летом вообще не проблема!
Что предлагает автошкола:
1. 3 месяца обучения;
2. График обучения теории 2 раза в неделю в пятницу с 18 до 20 и в субботу с 9 до 11.
3. Отличных преподавателей и по теории, и по практике (по отзывам);
4. Не высокую цену за обучение и возможность рассрочки платежа;
5. Хороший автопарк машин свежих (Фольксвагены/Гранты/Рено);
6. Огромный для меня минус- местоположение самой автошколы-час езды туда/час обратно на троллейбусе, который ходит медленно и "как хочу"((;
7. Свой полигон, где потом и сдавать экзамен.

Записалась на обучение, в нужный день и час прибыла для оплаты и заполнения документов. Оплатила 7т.р. Потом ещё 7+8.750, итого 22.750. Сразу дали список необходимых документов, сказали делать справку медицинскую (советую сделать сразу и быть уверенным, что все ок и тебя допустят к вождению).

Начались теоретические занятия.
Обучение проводил замечательный преподаватель! Тут не почувствуете себя в школе! Очень добродушный, веселый и отлично доносит весь материал, все на личных примерах и ситуациях. Т.к. я была совсем нулевая в вождении а/м и муж за руль не пускал даже "подержаться"😭😂, то я ходила на все все занятия ответственно и получила нужный багаж знаний, (чего и всем советую, даже если вы асс в вождении, повторить теорию лишнем не будет).
А ещё, на первых занятиях, договорились с преподавателем и перенесли на час позже обучение в пятницу, т.к. многие люди работают и добираться тяжело. Он без проблем пошёл всем на встречу.
Обучение проходило быстро и непринужденно, в обсуждениях и разговорах. Каждую тему заканчивали написанием зачета.
Минусы:
1. Книжки ПДД все покупать самим;
2. Нет тренажера, точнее он есть, но не работает совсем!
Так же было занятие с медицинским работником.
Через 2 месяца началось вождение.
Самое тяжёлое тут набрать экипаж 4-5 человек и написать расписание на месяц Вождения! Шум+гам+крики обеспечены!😂). Это надо просто пережить. Проблемой явилось (как не были сказано ранее в автошколе) катание каждый день, 5 дней в неделю, без окон друг за другом. Т.е. каждые 2 часа, например с 9-11; 11-13; 13-15; 15-17...можно меняться иногда с человеком из экипажа и кататься 2 урока подряд или временем просто.
Тут мне тоже повезло и я попала к отличному инструктору. Катались мы с экипажем мы каждые субботу+воскресение и выходные были пн+вт..
Инструктор был с опытом, добродушен, не повышал голос во время обучения (а это важно для чайника))), помогал, рассказывал и объяснял все. Ну ничего плохого сказать не могу, отличный инструктор! Все поняла-села и поехала. Машина досталась Рено Логан новенькая, механика.
Катались сначала за городом на окружной/Воскресенское и те степи. Потом выезжали в город, полигон и по маршруту экзамена.
Минусы:
1. Не всегда откатывается полное время; (не критично, но все же, я придерживаюсь правил: заплатили-отработайте).
2. Заезды на заправку тоже отнимают время обучения, особенно если ты первый в день и это часто твоё время).
3. Маршрут сдачи экзамена в городе откатан, но мне хотелось побольше..
Итак, общее впечатление хорошее. На экзамене по теории вместе со всеми переживает и наш преподаватель По теории, что очень приятно! Экзамен был сдан с первого раза! А если кто не сдал можно докатать пару уроков платно и снова в бой!
Чего же мне не хватило? Не хватило реальных примеров как припарковаться в ограниченном пространстве во дворе задом...или реальная параллельная парковка в городе между двух машин..в общем все то, что ожидает нас на улицах Калуги.
Ну чтож, ещё раз спасибо автошколе и нашим учителям, а мы продолжим учиться полноценно водить а/м со временем и стажем.
Всем осилившим Спасибо 😊 и удачи на дорогах!
Достоинства
  • качественное обучение теории
  • отличные инструктора
  • реальное время обучения как и заявлено 3 месяца
  • цена не увеличилась
Недостатки
  • не всегда откатывается время
Schweppesрекомендует