Опубликовано 19 Май, 2021 - 20:30

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она, посмотрев на себя в зеркало, думает:"Так, надо что-то делать с этими моими морщинками." Наступил этот момент и у меня.)

Раньше я пользовалась различными кремами, но они были, скажем так, немного другого свойства: увлажняющие, смягчающие, как база под косметику, для загара.. Но тут встал вопрос другой области - разгладить морщинки и восстановить тонус кожи лица. Вопрос был животрепещущим, и я поделилась им со своей лучшей подругой. И почти сразу же после нашего разговора (хорошо, что на свете есть лучшие подруги!) получила от нее в подарок крем для лица Ив Роше "Риш крем", восстанавливающий, глубокого действия:

Знаете, мне с первого взгляда понравилась бумажная коробочка, в которой располагался крем, - привлекающий золотистый цвет сочетался с элегантным темно-коричневым. Передняя картинка - название крема и фирма (правда, на английском языке, но выглядит солидно)) На задней картинке - состав крема (тоже на английском), штрих-код, адрес фирмы-изготовителя, срок годности, вместительность (75 мг). По составу что я смогла, то перевела (в силу знания английского со словарем), ничего волнительно-опасного для себя не обнаружила.

На боковых картинках расположены веселенький рисуночек и рекламная информация:

Кроме того, следует отметить, что внутри коробочки находятся два бумажных вкладыша с рекламной информацией - молодец Ив Роше, и оформление прекрасное, и о рекламе не забывает:

В общем, коробочка радует глаз.

А теперь раскроем ее и посмотрим, как выглядит баночка с кремом. Сама баночка из толстого стекла, тоже золотисто-коричневого цвета. Мне она тоже понравилась - во-первых, крем в стекле хранится дольше и надежнее, во-вторых, мне всегда нравилось держать в руках именно стеклянные баночки и флаконы с кремом - они удобнее прогибающихся пластмассовых и просто от них какое-то ощущение теплоты).

Так, идем дальше, открываем баночку, посмотрим, что же там внутри:

Немного смутило меня то, что в баночке отсутствовала тонкая металлическая слюда или мембрана для предотвращения вытекания крема, но потом я поняла, что этого и не требуется. (см. консистенцию крема)

Цвет крема: обычный белый, без всяких вкраплений другого цвета.

Запах крема: вот тут затрудняюсь ответить однозначно.... запах не резкий, но вот чем конкретно пахнет крем, я не скажу... запах чем-то отдаленно напоминает запах пудры. Скажем нейтрально: запах переносимый, не раздражающий.

Консистенция крема: крем не жидкий, густой, я бы сказала, даже очень густой. Вытечь из баночки ему просто нереально, именно поэтому, видимо, производитель и не предусмотрел мембрану против вытекания крема.) На ощупь он жирный, без комочков.

Употребление: скажу сразу, что кожа у меня не капризная, обычно никаких аллергических реакций на кремы не возникает. Правда, таких густых кремов для лица у меня раньше никогда не было, я всегда пользовалась жидкими кремами, поэтому по привычке я сразу "от души" нанесла крем на лицо. Тут же я поняла, что совершила ошибку: крем оказался плохо впитывающимся, и на лице сразу же образовалась жирная и блестящая пленка, кожа перестала дышать, и я почувствовала дискомфорт. Только после того, как я сняла излишки крема салфеткой и немного помассировала лицо, чувство дискомфорта исчезло.

Честно говоря, на этом мое использование этого крема и закончилось бы - первое впечатление всегда очень важно, а в данном случае оно было, мягко говоря, не очень, - но мне стало интересно: эффект-то какой-нибудь будет или нет?) Я решила продолжить.

В следующий раз, учтя мою ошибку, я взяла крема поменьше и снова нанесла его на лицо, равномерно распределяя его, и тщательно массируя кожу. Этот раз оказался удачнее - пленки не появилось, хотя малая толика жирности все же была.

Таким же образом я поступала в течение месяца: наносила крем на ночь, но не каждый день, а через день - я пришла к выводу, что крем для моей кожи все-таки тяжеловат, и давала коже денек отдыхать от него.

Вот такое количество крема я в течение месяца наносила на проблемные зоны с морщинками - на лоб и на пространство около глаз:

А вот результаты:

ДО:

ПОСЛЕ:

Морщинки, конечно, не исчезли совсем, но их стало заметно меньше, то есть результат есть! Кроме того, кожа стала значительно мягче, цвет лица улучшился. Думаю, что если буду пользоваться кремом и дальше, результаты будут еще лучше.

P.S. Не советую использовать этот крем как базу под косметику - косметика и так нагрузка на кожу, а если наносить ее еще и на этот, все-таки плотный для кожи крем, к концу дня кожа совсем "устанет", а действие крема сведется к нулю. Под базу для косметики лучше использовать более жидкие и "легкие" крема.

Итак:

Плюсы:

- аккуратная, приятная на ощупь баночка;

- есть заметный положительный результат от применения (морщинки сглаживаются, кожа смягчается;

- минимальный расход, баночки хватает надолго;

Минусы:

- все-таки тяжеловат для кожи;

- оставляет пленку на коже, плохо впитывается

- достаточно дорогой (хоть это и был подарок, но я подсмотрела - в магазине этот крем стоит около 1000 рублей)

Вывод: в принципе крем хороший, мне он понравился, могу рекомендовать его к покупке. Свое предназначение он выполняет, надо просто пользоваться им аккуратно, соразмеряясь с реакцией своей кожи.

И не болейте!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Красивая баночка
  • Разглаживает морщинки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
  • Жирная пленка на лице
  • Легко переборщить с нанесением
pronira1970рекомендует
Хорошо, что помогает .
Раньше советовали нанести крем, через 20 минут обмакнуть лицо от крема салфеткой.
19.05.2021
Да, это чтобы убрать остатки крема. Но я пошла другим путем - просто наношу меньше. Метод проб и ошибок)
19.05.2021
Ну так тоже норм. Главное результат хороший
19.05.2021
Моя мама пользуется этим кремом уже много лет , очень довольна . Ещё сыворотку из этой линейки берет - супер ❤️ Эта линия Riche у Yves Rocher самая классная .
21.05.2021
Пока подруга не подарила, я такую линию не знала. Теперь в курсе, и довольна. Спасибо за подсказку про сыворотку.